スマートフォン版へ

□地ミアジョイア  

0.00

 牝 黒鹿毛

5代血統表

コマンダーインチーフ
Commander in Chief(英)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard系
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974
[血統][産駒]
Drone
1966
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966
Pago Pago
Chocolate Beau
Slightly Dangerous
1979
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Where You Lead
1970
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Noblesse
1960
Mossborough
Duke's Delight
ピッコラミーア
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[6-a]
ナイスダンサー
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Nice Princess
1964
[血統][産駒]
Le Beau Prince
1952
Fontenay
Quillerie
Happy Night
1957
Alizier
Happy Grace
ヒミノトップレディ
1984 黒鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
1952
Hyperion
Inquisition
ラッシーノニ
1974 芦毛
[血統][産駒]
ダラノーア
1960 黒鹿毛
Sunny Boy
Danira
マリシテン
1964 芦毛
ラッシー
ホワイトセフト

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ヒミノトップレディ (牝 1984 黒鹿毛 テスコボーイ) 1勝
 |-- ヒミノホウショウ (牡 1989 青鹿毛 トウショウルチェー) 1勝
 |-- シュアリーウィン (牡 1990 鹿毛 ハードツービート) 3勝
 |        2着 - ステイヤーズS(G3)、ダイヤモンドS(G3)
 |-- アルスノヴァ (牡 1991 鹿毛 ロイヤルスキー) 4勝
 |-- ユーワトップレディ (牝 1992 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 1勝
 |   |-- トーシンブリザード (牡 1998 鹿毛 デュラブ) 地方9勝
 |   |        1着 - ジャパンダートダービ(G1)、全日本3歳優駿指定交(G2)、かしわ記念(G2)
 |   |        2着 - フェブラリーS(G1)、かしわ記念(G2)
 |   |        3着 - 東京大賞典(G1)、彩の国浦和記念(G2)、さきたま杯(G3)
 |   `-- ディバインウインド (牡 2003 鹿毛 アグネスカミカゼ) 地方1勝
 |-- マイネルエリート (牡 1993 黒鹿毛 カツラギエース)
 |-- ピッコラミーア (牝 1994 黒鹿毛 ナイスダンサー) 1勝
 |   |-- スールアンジェリク (牝 2001 鹿毛 リンドシェーバー)
 |   |-- シェルシェ (牡 2002 鹿毛 サクラローレル)
 |   |-- アリマスペースワン (セ 2003 鹿毛 ボストンハーバー)
 |   `-- ミアジョイア (牝 2004 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |       |-- ヤマトブライアン (牡 2011 鹿毛 マヤノトップガン)
 |       |-- ミアジョイアの2013 (牡 2013 鹿毛 ロージズインメイ)
 |       |-- スタークライナー (牡 2015 黒鹿毛 ハイアーゲーム) 地方6勝
 |       `-- サンデーヒロ (牡 2016 青鹿毛 ハイアーゲーム) 地方6勝
 |-- ジェーニオ (牡 1995 鹿毛 イブンベイ) 3勝
 |        2着 - アンタレスS(G3)
 |-- チーマ (牝 1996 黒鹿毛 ミルジョージ) 地方2勝
 |   |-- ブラウンセイバー (牡 2004 黒鹿毛 シャーディー) 地方4勝
 |   |-- アポロオーガ (牡 2005 黒鹿毛 スターオブコジーン)
 |   |-- チーマの2006 (牝 2006 鹿毛 スキャン)
 |   |-- ハードダダンダン (牡 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 5勝
 |   |        2着 - 新潟ジャンプS(JG3)
 |   |        3着 - 京都ハイジャンプ(JG2)
 |   |-- シンシアサンクス (牝 2008 鹿毛 ノボジャック) 地方1勝
 |   |-- ラッキータイム (牡 2009 鹿毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |-- ロデム (牡 2010 青鹿毛 マイネルセレクト)
 |   |-- フェイクプロミス (牡 2013 黒鹿毛 ビービーガルダン)
 |   `-- リュウノマックス (牡 2015 青鹿毛 アドマイヤマックス)
 |-- ソーニディソーニ (牝 1997 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ロワジール (牝 2002 鹿毛 スズカストリート)
 |   |-- ワンダーグローリー (牝 2003 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |   |-- ワンダープレジール (牡 2012 黒鹿毛 ワンダースピード) 地方4勝
 |   |   |-- ワンダーバッチロー (牡 2016 栗毛 キングヘイロー) 地方3勝
 |   |   |-- ワンダークラドート (牡 2017 栗毛 ワンダーアキュート)
 |   |   `-- ワンダーグローリーの2018 (牡 2018 栗毛 ワールドエース)
 |   |-- ボストンクイーン (牝 2005 鹿毛 ボストンハーバー)
 |   |-- ゴールドテースト (牡 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |-- ネコノカケアシ (牝 2012 栗毛 タイムパラドックス)
 |   |-- シゲルクロネコ (牡 2014 黒鹿毛 ミスキャスト)
 |   `-- グランブライトマン (牡 2016 黒鹿毛 ストロングリターン) 地方1勝
 |-- ソーインラブ (牝 1998 鹿毛 ジェネラス)
 |   |-- エスティマトゥール (牝 2002 黒鹿毛 ロイヤルタッチ)
 |   |-- リヒター (牝 2003 鹿毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |   |-- プレスリー (牡 2011 黒鹿毛 メイショウボーラー) 1勝
 |   |   |-- ミトノレオ (牝 2012 鹿毛 ワンダースピード) 地方8勝
 |   |   |-- フジノパンジー (牝 2013 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方1勝
 |   |   |-- サブノジェンヌ (牝 2014 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方1勝
 |   |   |-- ラブチャンス (牝 2015 栗毛 フサイチリシャール)
 |   |   |-- スマートローガン (牡 2016 栗毛 スマートファルコン)
 |   |   `-- ミスターサスケ (牡 2017 栗毛 ノボジャック)
 |   |-- プラピシャス (牝 2004 鹿毛 カリズマティック)
 |   |-- ダンツロード (牡 2005 鹿毛 タイキシャトル)
 |   `-- ゲンパチデピュティ (牡 2006 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
 `-- ヒミノトップレディの2001 (牝 2001 鹿毛 ペンタイア)