お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ニシオハンセル
Nishio Hansel
0.00
抹消 牡 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ハンセル
Hansel(米)
1988 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
Woodman
1983 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964 栗毛
Swaps
Glamour
Count On Bonnie
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Dancing Count
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Snow Court
1957 鹿毛
キングスベンチ
Snow Cloud
Buena Notte
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Victoria Park
1957 鹿毛
Chop Chop
Victoriana
Midinette
1958 鹿毛
Tantieme
Milonga
コートリーブレーヴ
1998 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[A4]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Drone
1966 芦毛
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966 栗毛
Pago Pago
Chocolate Beau
メイディー
Maidee(米)
1984 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950 黒鹿毛
War Admiral
Judy-Rae
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
12.50%
4 x 4
Nashua
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ナガラブレーブ
牡
2011
[血]
[掲]
[写]
ブレーヴスキー
牝
2008
[血]
[繁]
[掲]
[写]
フリーバスティア
牡
2007
[血]
[掲]
[写]
タツボストン
牝
2006
[血]
[掲]
[写]
オオシマオジョー
牝
2003
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
コートリーギャル
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
トップタイクーン
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
サクラスキャン
牡
1995
[血]
[掲]
[写]
マチカネトッタバイ
牡
1994
[血]
[掲]
[写]
Catch Me by Nine
牝
1992
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
メイディー
Maidee [米] (牝 1984 黒鹿毛
Roberto
)
|--
Catch Me by Nine
(牝 1992
フォーティナイナー
)
| `--
ウインプリシード
(牡 1998 栗毛
Deputy Minister
)
|--
マチカネトッタバイ
(牡 1994 黒鹿毛
Dayjur
) 1勝
|--
サクラスキャン
(牡 1995 栗毛
スキャン
)
|--
トップタイクーン
(牡 1996 黒鹿毛
ラストタイクーン
)
|--
コートリーギャル
(牝 1997 青鹿毛
ジェネラス
) 2勝
| `--
チャーミングギャル
(牝 2004 栗毛
タバスコキャット
) 地方5勝
| |--
レオノンストップ
(牡 2012 栗毛
ヤマニンセラフィム
) 地方1勝
| |--
ミキノカブキ
(牡 2013 栗毛
アドマイヤマックス
)
| |--
サヤカローレル
(牝 2015 鹿毛
アドマイヤマックス
) 地方1勝
| |--
アサケビンゴ
(牡 2016 鹿毛
ジャングルポケット
)
| |--
キンカイレナ
(牝 2017 黒鹿毛
ベルシャザール
) 地方4勝
| |--
リュウセイグン
(牡 2018 栗毛
バトルプラン
) 地方3勝
| |--
カシノイースター
(セ 2019 栗毛
ダンカーク
) 地方4勝
| `--
チャーミングギャルの2022
(牡 2022 栗毛
ダンカーク
)
`--
コートリーブレーヴ
(牝 1998 鹿毛
ダンシングブレーヴ
)
|--
オオシマオジョー
(牝 2003 栗毛
アフリート
)
| |--
オリオンザサクラ
(牝 2007 黒鹿毛
サクラプレジデント
) 地方1勝
| |--
オリオンザブイ
(牝 2008 栗毛
ストラヴィンスキー
)
| |--
スーパーマリン
(牝 2009 鹿毛
ディクタット
) 地方2勝
| `--
オリオンザスター
(牡 2010 栗毛
オリオンザサンクス
) 2勝
|--
ニシオハンセル
(牡 2004 栗毛
ハンセル
) 1勝
|--
タツボストン
(牝 2006 鹿毛
ボストンハーバー
)
|--
フリーバスティア
(牡 2007 鹿毛
アフリート
) 地方8勝
|--
ブレーヴスキー
(牝 2008 鹿毛
ストラヴィンスキー
) 地方6勝
| |--
カミノメグミ
(牝 2017 鹿毛
ストロングリターン
) 地方6勝
| |--
サンエバンスビル
(牡 2018 鹿毛
エスケンデレヤ
) 地方2勝
| |--
ダンシングスキー
(牝 2019 鹿毛
ベルシャザール
)
| |--
ナギサノカゼ
(牝 2020 黒鹿毛
ダノンレジェンド
)
| |--
カシノフロイデ
(牝 2021 芦毛
ダンカーク
) 中央現役
| `--
シナノショウグン
(牡 2022 鹿毛
ホッコータルマエ
)
`--
ナガラブレーブ
(牡 2011 黒鹿毛
メイショウボーラー
) 地方10勝