スマートフォン版へ

○市アスカノヒミコ  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

タバスコキャット
Tabasco Cat(米)

1991 栗毛
[血統][産駒]
Storm Bird系
Storm Cat
(米)

1983
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967
New Providence
Shining Sun
Terlingua
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Crimson Saint
1969
Crimson Satan
Bolero Rose
Barbicue Sauce
1983
[血統][産駒]
Sauce Boat
1975
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969
Graustark
Key Bridge
Missy Baba
1958
My Babu
Uvira
Lady Barbizon
1970
[血統][産駒]
Barbizon
1954
Polynesian
Good Blood
Cancelada
1958
Nigromante
Caninha
ティリオブストラッフォード
Tilli of Strafford(米)

1995 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[2-d]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958
Menetrier
Victoriana
Mint Copy
1970
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953
Bunty Lawless
Broomflight
Shakney
1964
Jabneh
Grass Shack
Deviltante
1986
[血統][産駒]
Devil's Bag
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Ballade
1972
Herbager
Miss Swapsco
Born a Lady
1981
[血統][産駒]
Tentam
1969
Intentionally
Tamerett
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud

5代目までに生じたクロス 

Natalma 12.50% 5 x 5 x 4
Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Deviltante (牝 1986 Devil's Bag)
 `-- ティリオブストラッフォード Tilli of Strafford [米] (牝 1995 鹿毛 Deputy Minister)
     |-- メイショウエイシ (牡 2001 鹿毛 Honour and Glory) 4勝
     |-- タマモコンチェルト (牡 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
     |-- アスカノヒミコ (牝 2003 鹿毛 タバスコキャット) 1勝
     |   |-- アスカノバッハ (セ 2008 黒鹿毛 タガノマイバッハ) 3勝、中央現役
     |   |-- アスカノラポール (牡 2009 栗毛 ゼンノロブロイ)
     |   |-- アスカノヒミコの2010 (牝 2010 鹿毛 タニノギムレット)
     |   `-- アスカノロマン (牡 2011 栗毛 アグネスデジタル) 7勝、中央現役
     |            1着 - 東海テレビ杯東海S(G2)、平安S(G3)
     |            2着 - アンタレスS(G3)
     |            3着 - フェブラリーS(G1)、チャンピオンズC(G1)、ダイオライト記念(G2)
     |-- エンゲージメント (牝 2005 栗毛 アグネスフライト)
     |-- ベルシャルル (牝 2006 鹿毛 コロナドズクエスト) 2勝
     |   `-- ウインベルノアール (牝 2012 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
     |-- プレタポルテ (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
     |-- コウユーネガイ (牝 2008 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方6勝
     |   |-- ブラックセロー (牡 2014 黒鹿毛 ジャングルポケット)
     |   `-- テイケイラグーン (牡 2015 黒鹿毛 モンテロッソ)
     |-- サラファン (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
     |   |-- ブルベアカイワレ (牝 2015 栗毛 クロフネ)
     |   |-- サラファンの2016 (牝 2016 黒鹿毛 プリサイスエンド)
     |   |-- オーロアドーネ (牡 2017 栗毛 エピファネイア)
     |   `-- サラファンの2018 (牝 2018 栗毛 マクフィ)
     |-- アルマシャウラ (牝 2010 鹿毛 アドマイヤムーン) 1勝
     |   |-- マルケイジョカ (牝 2016 鹿毛 ベルシャザール)
     |   |-- アルマシャウラの2017 (牝 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ)
     |   `-- アルマシャウラの2018 (牝 2018 鹿毛 キズナ)
     |-- アルマシェダル (牝 2011 黒鹿毛 フジキセキ)
     |   `-- アルマシェダルの2018 (牡 2018 青鹿毛 トビーズコーナー)
     `-- オンディーナ (牝 2012 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)