スマートフォン版へ

ティリオブストラッフォード Tilli of Strafford 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Victoria Regina
1958
[血統][産駒]
Menetrier
1944
Fair Copy
La Melodie
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Mint Copy
1970
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953
[血統][産駒]
Bunty Lawless
1935
Ladder
Mintwina
Broomflight
1947
Deil
Air Post
Shakney
1964
[血統][産駒]
Jabneh
1952
Bimelech
Bellesoeur
Grass Shack
1951
Polynesian
Good Example
Deviltante
1986
[血統][産駒]
FNo.[2-d]
Devil's Bag
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Ballade
1972
[血統][産駒]
Herbager
1956
Vandale
Flagette
Miss Swapsco
1965
Cohoes
Soaring
Born a Lady
1981
[血統][産駒]
Tentam
1969
[血統][産駒]
Intentionally
1956
Intent
My Recipe
Tamerett
1962
Tim Tam
Mixed Marriage
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator

5代目までに生じたクロス 

Natalma 18.75% 4 x 3
Almahmoud 12.50% 5 x 5 x 4
Polynesian 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Born a Lady (牝 1981 Tentam)
 |-- Deviltante (牝 1986 Devil's Bag)
 |   `-- ティリオブストラッフォード Tilli of Strafford [米] (牝 1995 鹿毛 Deputy Minister)
 |       |-- メイショウエイシ (牡 2001 鹿毛 Honour and Glory) 4勝
 |       |-- タマモコンチェルト (牡 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |       |-- アスカノヒミコ (牝 2003 鹿毛 タバスコキャット) 1勝
 |       |-- エンゲージメント (牝 2005 栗毛 アグネスフライト)
 |       |-- ベルシャルル (牝 2006 鹿毛 コロナドズクエスト) 2勝
 |       |-- プレタポルテ (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |       |-- コウユーネガイ (牝 2008 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方6勝
 |       |-- サラファン (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |       |-- アルマシャウラ (牝 2010 鹿毛 アドマイヤムーン) 1勝
 |       |-- アルマシェダル (牝 2011 黒鹿毛 フジキセキ)
 |       `-- オンディーナ (牝 2012 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |-- ブラーン Buran [米] (牝 1987 栗毛 Blushing Groom)
 |-- Natalma's Dream (牝 1989 鹿毛 Alydar)
 |   `-- Stormy Dream (牝 1993 鹿毛 Storm Cat)
 |       `-- Newscaster (牝 2000 栗毛 Marscay)
 |-- ランバダレディ Lambada Lady [米] (牝 1990 鹿毛 Seattle Slew)
 |   |-- ワイルドダンシング Wild Dancing [加] (牝 1994 黒鹿毛 Wild Again)
 |   |   |-- ウォーターリボーン (牝 2000 鹿毛 Alphabet Soup)
 |   |   |-- ウォーターバロン (牡 2001 黒鹿毛 ヘネシー) 4勝
 |   |   |-- ウォーターレディー (牝 2005 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- ウォーターメジャー (牡 2008 黒鹿毛 ウォーターリーグ) 地方2勝
 |   |   `-- ウォータースギ (牡 2011 鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |-- オンヴァダンセ (牝 1997 黒鹿毛 Wild Again)
 |   |   |-- オンヴァプリエ (セ 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- オンヴァダンセの2002 (牝 2002 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- ナリタファントム (牡 2003 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝、地方5勝
 |   |   `-- サラバンド (牝 2004 黒鹿毛 ホワイトマズル) 1勝、地方1勝
 |   |-- ダンスノワール (牝 1998 青鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- ヴェスパー (牡 2006 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ノワールエルージュ (牝 2007 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方3勝
 |   |   |-- シエーナスプレーマ (牝 2008 鹿毛 オペラハウス) 地方4勝
 |   |   |-- タイセイシュバリエ (牡 2009 芦毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |        2着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
 |   |   |        3着 - ユニコーンS(G3)
 |   |   |-- ウェーブオーキッド (セ 2010 青毛 ウォーエンブレム) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ケイビエント (牝 2011 鹿毛 ウォーエンブレム)
 |   |   |-- オリエンタルダンス (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |-- ヌーヴェルダンス (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   `-- ダンスノワールの2014 (牡 2014 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- レアパール (牝 1999 鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |   |   |-- パールズオブデュー (牝 2005 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ドナグレース (牝 2006 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- ハイアライト (牝 2007 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- タウレプトン (牡 2008 栗毛 ハーツクライ) 2勝
 |   |   |-- エスティパール (牝 2009 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- エスティアガサ (牝 2010 鹿毛 トーセンダンス) 地方1勝
 |   |   `-- エクラパール (牝 2013 栗毛 トーセンファントム) 1勝、地方1勝
 |   |-- アイリスイン (牝 2001 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- ウィアーザスター (牡 2006 鹿毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |   |   |-- サアシゴトダ (牡 2007 鹿毛 タップダンスシチー)
 |   |   |-- ホホヲヨセテ (牝 2008 鹿毛 サンライズペガサス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ゴメン (牡 2009 鹿毛 リンカーン)
 |   |   |-- ナントナント (牝 2011 鹿毛 リンカーン)
 |   |   `-- イマカイマカト (牡 2012 鹿毛 サムライハート)
 |   |-- ライアメロディー (牝 2003 黒鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |   |-- タガノアルメール (牝 2008 鹿毛 アルカセット)
 |   |   |-- タガノカバリオ (セ 2010 鹿毛 アルデバランII)
 |   |   |-- タガノビーンズ (牝 2011 鹿毛 チチカステナンゴ) 2勝
 |   |   `-- タガノアザガル (牡 2012 黒鹿毛 バゴ) 3勝
 |   |            1着 - 中スポ賞ファルコンS(G3)
 |   |-- ヒカルテンシ (牝 2004 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   `-- ヴァリアントレディ (牝 2005 青鹿毛 ウォーエンブレム) 2勝
 |       |-- ヴァリアントレディの2012 (牝 2012 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |       |-- タカイチブラック (牝 2013 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方2勝
 |       |-- ブレイブウォリアー (牡 2014 青鹿毛 ゴールドアリュール) 地方3勝、中央現役
 |       |-- ゴルトグルーベ (セ 2015 青鹿毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |       |-- ヴァリアントレディの2017 (牡 2017 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |       `-- ヴァリアントレディの2018 (牡 2018 青鹿毛 フェノーメノ)
 |-- ノリダナ Noridana [米] (牝 1991 鹿毛 Seattle Slew)
 |   |-- ニシノバンダナ (牝 1997 栗毛 パラダイスクリーク) 1勝
 |   |   |-- エネルマリン (牝 2004 鹿毛 セイウンスカイ) 地方1勝
 |   |   |-- ニシノフラ (牝 2005 栗毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- ニシノバッキー (牝 2006 鹿毛 デザートキング)
 |   |   `-- ニシノサンタロウ (牡 2007 黒鹿毛 マイネルラヴ) 2勝
 |   `-- ニシノラプソディー (牝 1998 黒鹿毛 ダンスホール)
 |       |-- アドルフイモン (牡 2003 鹿毛 パラダイスクリーク) 地方4勝
 |       |-- ヴィーナスイモン (牝 2004 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方7勝
 |       |-- コリスイモン (牡 2005 青鹿毛 キンググローリアス)
 |       |-- モーリスイモン (牡 2006 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |       `-- グランディイモン (牝 2007 鹿毛 グランデラ)
 |-- レディボナンザ (牝 1995 栗毛 Seeking the Gold) 4勝
 |        2着 - フラワーC(G3)
 `-- リトルアロー Little Arrow [米] (牝 1998 鹿毛 Kingmambo)
     |-- イータカリーナ (牝 2005 鹿毛 Forestry)
     |   |-- タサジャラ (牡 2010 鹿毛 ケイムホーム) 3勝
     |   |-- ショウナンマール (牡 2012 鹿毛 オペラハウス)
     |   |-- イータカリーナの2014 (牝 2014 鹿毛 エンパイアメーカー)
     |   `-- ビックプーカオ (牡 2017 鹿毛 エスケンデレヤ)
     |-- アントニオバローズ (牡 2006 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
     |        1着 - 日刊スポシンザン記念(G3)
     |        3着 - 東京優駿(G1)
     |-- コスモクロッシング (牡 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方4勝
     |-- エディバローズ (牡 2009 鹿毛 ダイワメジャー)
     |-- アイリーンバローズ (牝 2010 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
     |-- アマゾンバローズ (牝 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
     |   |-- シグラップアモーレ (牝 2015 鹿毛 キングヘイロー) 地方3勝
     |   `-- アマゾンバローズの2017 (牡 2017 鹿毛 ヘニーヒューズ)
     |-- リトルアローの2012 (牡 2012 鹿毛 マンハッタンカフェ)
     |-- カシノメガロス (牡 2014 鹿毛 エンパイアメーカー)
     `-- ヴィクトオー (牡 2017 鹿毛 ヴィクトワールピサ)