スマートフォン版へ

□地ムーヴスター  

0.00

 牡 青鹿毛

5代血統表

オース
Oath(愛)

1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Fairy King
1982
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975
[血統][産駒]
Bold Reason
1968
Hail to Reason
Lalun
Special
1969
Forli
Thong
Sheer Audacity
1984
[血統][産駒]
Troy
1976
[血統][産駒]
Petingo
1965
Petition
Alcazar
La Milo
1963
Hornbeam
Pin Prick
Miss Upward
1964
[血統][産駒]
Alcide
1955
Alycidon
Chenille
Aiming High
1958
Djebe
Annie Oakley
ソワールムーン
1992 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
サクラユタカオー
1982 栗毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
1952
Hyperion
Inquisition
アンジェリカ
1970 黒鹿毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
1960 栃栗毛
Never Say Die
Bride Elect
スターハイネス
1964 鹿毛
ユアハイネス
スターロッチ
シュアンス
1980 青鹿毛
[血統][産駒]
ダンディルート
1972 鹿毛
[血統][産駒]
Luthier
1965
Klairon
Flute Enchantee
Dentrelic
1965
Prudent
Relict
スタームーン
1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
シャトーゲイ
1960 栗毛
Swaps
Banquet Bell
ブラックバトー
1965 黒鹿毛
ヒンドスタン
チエス
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シュアンス (牝 1980 青鹿毛 ダンディルート)
 |-- リアルブライトン (牡 1986 青鹿毛 ヤマニン) 3勝
 |-- スロクルージュ (牝 1987 鹿毛 アスワン) 2勝
 |   |-- リンガスエリート (牡 1994 黒鹿毛 スキャン) 4勝
 |   |-- グレイトサスペンス (牡 1995 鹿毛 スリルショー)
 |   |-- ディナースペシャル (牡 1996 鹿毛 クリミナルタイプ) 3勝
 |   |-- セクシーディナー (牝 1997 黒鹿毛 キンググローリアス) 地方6勝
 |   |   |    2着 - TCK女王盃(G3)
 |   |   |-- スリジェ (牝 2004 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- テンジンミコオウヒ (牝 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- アイティレインボー (牡 2007 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- リヴァーレ (牝 2008 黒鹿毛 キングヘイロー) 3勝
 |   |   |-- レイニングバイオ (牡 2012 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ポボス (牡 2013 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |   |-- ゼセル (牡 2014 鹿毛 ダイワメジャー) 2勝、中央現役
 |   |   |-- カワキタモダン (セ 2015 栗毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- モンサンイルベント (牡 2017 鹿毛 キズナ) 中央現役
 |   |   `-- セクシーディナーの2018 (牝 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- リンガスロバリー (牡 1998 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |-- ゼンノサンライズ (牡 1999 鹿毛 アフリート) 地方4勝
 |   |-- ユシマノチエ (牝 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方3勝
 |   |-- ゼンノコーラル (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 6勝
 |   |-- ウインカーディナル (牡 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 5勝
 |   |-- マーベラスキャップ (牡 2004 鹿毛 キャプテンスティーヴ) 1勝
 |   `-- ローレルレガリス (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |-- シャコーグレイド (牡 1988 黒鹿毛 ミスターシービー) 3勝
 |        2着 - 皐月賞(G1)、京都新聞杯(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、新潟大賞典(G3)
 |        3着 - 日経賞(G2)、日経賞(G2)、新潟大賞典(G3)、日刊スポーツ賞金杯(G3)
 |-- クインモール (牝 1989 青鹿毛 ジュニアス)
 |   |-- クインモナーク (牝 1994 芦毛 オグリキャップ)
 |   |-- ミズノキセキ (牡 1995 栃栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- テンジンコマチ (牝 1996 黒鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- メイリーヤンズ (牝 2002 黒鹿毛 テンビー)
 |   |   |-- テンジンカズトヨ (牡 2004 黒鹿毛 オース) 地方3勝
 |   |   |-- テンジンコマチの2006 (牝 2006 黒鹿毛 スクワートルスクワート)
 |   |   `-- スーパーキャニオン (牡 2007 青毛 ネオユニヴァース) 地方7勝
 |   |-- シャコーディスカス (牡 1997 鹿毛 デインヒル)
 |   |-- トウキュウコマンド (牡 1998 青鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方11勝
 |   |-- クインアロー (牝 1999 青鹿毛 コマンダーインチーフ) 2勝、地方2勝
 |   `-- ウェディングルビー (牝 2000 栗毛 アフリート) 地方4勝
 |       |-- スパッツ (牝 2006 青鹿毛 ブラックタキシード) 地方3勝
 |       |-- レディーコマンダー (牝 2007 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方2勝
 |       `-- ラブリーカランコエ (牝 2008 栗毛 ゴールドアリュール)
 |-- テンジンショウグン (牡 1990 黒鹿毛 ノーアテンション) 8勝
 |        1着 - 日経賞(G2)
 |        3着 - 日経賞(G2)
 |-- プリヴィレッジ (牝 1991 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |-- ミホテンジン (牝 1996 黒鹿毛 トニービン)
 |   |   `-- ニッシンエリート (牝 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- プリヴィレッジの1997 (牝 1997 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- シャコーブラザーズ (牡 1998 鹿毛 メジロライアン) 2勝、地方3勝
 |   |-- ローレルスフィア (牝 1999 鹿毛 カーネギー)
 |   |-- ブルンネン (牡 2000 鹿毛 カーネギー) 地方4勝
 |   |-- ウインユーベル (牡 2001 鹿毛 オース)
 |   `-- タッソーニー (牝 2002 鹿毛 テンビー) 2勝
 |       |-- ローレルブレット (牡 2009 黒鹿毛 サムライハート) 4勝
 |       |-- ドングラッチェ (牡 2010 鹿毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |       |-- テルス (牝 2011 黒鹿毛 ハーツクライ) 地方13勝
 |       |-- ゼトス (牡 2012 青鹿毛 カネヒキリ) 地方7勝
 |       |-- カフジビーナス (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |       |-- ウィンドライジズ (牡 2014 鹿毛 ダイワメジャー) 4勝、中央現役
 |       |-- レユシット (牝 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ) 1勝
 |       |-- ライトニングレイ (牝 2017 青鹿毛 ルーラーシップ)
 |       `-- タッソーニーの2018 (牝 2018 鹿毛 ドゥラメンテ)
 |-- ソワールムーン (牝 1992 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |-- ローレルユーノー (牝 1998 栗毛 パレスミュージック)
 |   |-- エンゼルスカイ (牝 1999 栗毛 マヤノトップガン) 地方4勝
 |   |-- ウインウィザード (牡 2000 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- シャコージュピター (牡 2001 栗毛 スピニングワールド) 地方2勝
 |   |-- パワーラン (牡 2002 黒鹿毛 デヒア) 2勝
 |   |-- ムーヴスター (牡 2003 青鹿毛 オース) 1勝、地方16勝
 |   |-- ソワールムーンの2004 (牝 2004 黒鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |-- ハナヨリタンゴ (牝 2005 青毛 グランデラ) 地方6勝
 |   `-- トロピックサンダー (牝 2007 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |-- フェアバリュー (牡 1993 黒鹿毛 ミスターシービー)
 |-- スチュードベーカー (牡 1995 鹿毛 ポリッシュネイビー) 5勝
 |        3着 - 新潟ジャンプS(JG3)
 |-- シュアンスビュート (牝 1997 黒鹿毛 カーネギー)
 |   |-- シュアンスビュートの2002 (牝 2002 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |-- カツホマレ (牡 2003 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- エイトフェアリー (牝 2004 鹿毛 クロコルージュ)
 |   |-- ケイアイコンジン (牡 2006 鹿毛 キングヘイロー) 1勝
 |   |-- マックスプラスパー (牝 2007 青鹿毛 グランデラ)
 |   `-- ビレッジスマイル (牝 2008 青毛 プリサイスエンド) 1勝
 `-- イーストポイント (牡 1999 芦毛 ビワハヤヒデ) 地方6勝