スマートフォン版へ

○父シャコーグレイド  

3.33

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

ミスターシービー
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ系
トウショウボーイ
1973 鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
1952
Hyperion
Inquisition
ソシアルバターフライ
Social Butterfly(米)

1957 鹿毛
[血統][産駒]
Your Host
1947
Alibhai
Boudoir
Wisteria
1948
Easton
Blue Cyprus
シービークイン
1973 黒鹿毛
[血統][産駒]
トピオ
Topyo(仏)

1964 黒鹿毛
[血統][産駒]
Fine Top
1949
Fine Art
TOUPIE
Deliriosa
1956
Delirium
La Fougueuse
メイドウ
1965 鹿毛
[血統][産駒]
アドミラルバード
1952 黒鹿毛
Nearco
Woodlark
メイワ
1958 栗毛
ゲイタイム
チルウインド
シュアンス
1980 青鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
ダンディルート
1972 鹿毛
[血統][産駒]
Luthier
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Flute Enchantee
1950
Cranach
Montagnana
Dentrelic
1965
[血統][産駒]
Prudent
1959
My Babu
Providence
Relict
1958
Relic
Fakhry
スタームーン
1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
シャトーゲイ
1960 栗毛
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Banquet Bell
1951
Polynesian
Dinner Horn
ブラックバトー
1965 黒鹿毛
[血統][産駒]
ヒンドスタン
1946 黒鹿毛
Bois Roussel
Sonibai
チエス
1959 栃栗毛
パールダイヴァー
ハクレイ
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

スタームーン (牝 1976 黒鹿毛 シャトーゲイ)
 |-- シュアンス (牝 1980 青鹿毛 ダンディルート)
 |   |-- リアルブライトン (牡 1986 青鹿毛 ヤマニン) 3勝
 |   |-- スロクルージュ (牝 1987 鹿毛 アスワン) 2勝
 |   |   |-- リンガスエリート (牡 1994 黒鹿毛 スキャン) 4勝
 |   |   |-- グレイトサスペンス (牡 1995 鹿毛 スリルショー)
 |   |   |-- ディナースペシャル (牡 1996 鹿毛 クリミナルタイプ) 3勝
 |   |   |-- セクシーディナー (牝 1997 黒鹿毛 キンググローリアス) 地方6勝
 |   |   |   |    2着 - TCK女王盃(G3)
 |   |   |-- リンガスロバリー (牡 1998 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |   |-- ゼンノサンライズ (牡 1999 鹿毛 アフリート) 地方4勝
 |   |   |-- ユシマノチエ (牝 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方3勝
 |   |   |-- ゼンノコーラル (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 6勝
 |   |   |-- ウインカーディナル (牡 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 5勝
 |   |   |-- マーベラスキャップ (牡 2004 鹿毛 キャプテンスティーヴ) 1勝
 |   |   `-- ローレルレガリス (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |-- シャコーグレイド (牡 1988 黒鹿毛 ミスターシービー) 3勝
 |   |        2着 - 皐月賞(G1)、京都新聞杯(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、新潟大賞典(G3)
 |   |        3着 - 日経賞(G2)、日経賞(G2)、新潟大賞典(G3)、日刊スポーツ賞金杯(G3)
 |   |-- クインモール (牝 1989 青鹿毛 ジュニアス)
 |   |   |-- クインモナーク (牝 1994 芦毛 オグリキャップ)
 |   |   |-- ミズノキセキ (牡 1995 栃栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- テンジンコマチ (牝 1996 黒鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- シャコーディスカス (牡 1997 鹿毛 デインヒル)
 |   |   |-- トウキュウコマンド (牡 1998 青鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方11勝
 |   |   |-- クインアロー (牝 1999 青鹿毛 コマンダーインチーフ) 2勝、地方2勝
 |   |   `-- ウェディングルビー (牝 2000 栗毛 アフリート) 地方4勝
 |   |-- テンジンショウグン (牡 1990 黒鹿毛 ノーアテンション) 8勝
 |   |        1着 - 日経賞(G2)
 |   |        3着 - 日経賞(G2)
 |   |-- プリヴィレッジ (牝 1991 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- ミホテンジン (牝 1996 黒鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- プリヴィレッジの1997 (牝 1997 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- シャコーブラザーズ (牡 1998 鹿毛 メジロライアン) 2勝、地方3勝
 |   |   |-- ローレルスフィア (牝 1999 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- ブルンネン (牡 2000 鹿毛 カーネギー) 地方4勝
 |   |   |-- ウインユーベル (牡 2001 鹿毛 オース)
 |   |   `-- タッソーニー (牝 2002 鹿毛 テンビー) 2勝
 |   |-- ソワールムーン (牝 1992 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- ローレルユーノー (牝 1998 栗毛 パレスミュージック)
 |   |   |-- エンゼルスカイ (牝 1999 栗毛 マヤノトップガン) 地方4勝
 |   |   |-- ウインウィザード (牡 2000 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- シャコージュピター (牡 2001 栗毛 スピニングワールド) 地方2勝
 |   |   |-- パワーラン (牡 2002 黒鹿毛 デヒア) 2勝
 |   |   |-- ムーヴスター (牡 2003 青鹿毛 オース) 1勝、地方16勝
 |   |   |-- ソワールムーンの2004 (牝 2004 黒鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- ハナヨリタンゴ (牝 2005 青毛 グランデラ) 地方6勝
 |   |   `-- トロピックサンダー (牝 2007 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- フェアバリュー (牡 1993 黒鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- スチュードベーカー (牡 1995 鹿毛 ポリッシュネイビー) 5勝
 |   |        3着 - 新潟ジャンプS(JG3)
 |   |-- シュアンスビュート (牝 1997 黒鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- シュアンスビュートの2002 (牝 2002 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- カツホマレ (牡 2003 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- エイトフェアリー (牝 2004 鹿毛 クロコルージュ)
 |   |   |-- ケイアイコンジン (牡 2006 鹿毛 キングヘイロー) 1勝
 |   |   |-- マックスプラスパー (牝 2007 青鹿毛 グランデラ)
 |   |   `-- ビレッジスマイル (牝 2008 青毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   `-- イーストポイント (牡 1999 芦毛 ビワハヤヒデ) 地方6勝
 |-- ブラックスキー (牡 1982 鹿毛 マルゼンスキー) 2勝
 |        1着 - 新潟記念(G3)
 |-- ブラックサファイヤ (牝 1983 青鹿毛 キングオブダービー)
 |   |-- ブラックダイヤ (牝 1989 黒鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |   |-- リュートアウィン (牝 1994 黒鹿毛 ノーリュート)
 |   |   `-- トウチェアウィン (牝 1996 黒鹿毛 フォティテン) 1勝
 |   |-- キャラオーヒ (牝 1990 黒鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   `-- グレイトパートナー (牡 1996 黒鹿毛 ハンティングホーク) 地方1勝
 |   |-- アイネスドンファー (牡 1991 黒鹿毛 オウインスパイアリング)
 |   `-- ジャパンプログラム (牡 1993 鹿毛 フォティテン)
 |-- スタームーンの1984 (牡 1984 青鹿毛 キングオブダービー)
 |-- ブラックブレット (牡 1986 黒鹿毛 マルゼンスキー) 5勝
 |-- シャコーワン (牡 1987 黒鹿毛 アーテイアス) 1勝
 |-- ロイヤルクロス (牝 1990 鹿毛 スリルショー)
 |   |-- ロイヤルギフト (牝 1995 鹿毛 アーミジャー)
 |   |-- イエロードリーム (セ 1996 黒鹿毛 ヤマニンゼファー) 1勝、地方11勝
 |   |        3着 - 佐賀記念(G3)
 |   |-- ロイヤルクロスの1997 (牡 1997 鹿毛 アーミジャー)
 |   |-- ヤワラブライト (牝 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- フリーダムトライ (牡 2003 黒鹿毛 サンシャック) 地方1勝
 |   |   |-- ドングラシアス (牡 2004 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 4勝
 |   |   |        1着 - 小倉サマージャンプ(JG3)
 |   |   |        2着 - 阪神ジャンプS(JG3)、阪神ジャンプS(JG3)
 |   |   |        3着 - 中山大障害(JG1)、小倉サマージャンプ(JG3)
 |   |   |-- ウインモンスター (セ 2005 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- アイティムサシ (牡 2006 栗毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   |   |-- ビレッジホワイト (牝 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   |-- アリスバローズ (牝 2008 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- アスリート (牝 2011 青鹿毛 バゴ)
 |   |   |-- ランデックヒルズ (牝 2012 鹿毛 ジャングルポケット) 地方2勝
 |   |   `-- コパハマッテルゼ (牡 2013 栗毛 オレハマッテルゼ) 地方4勝
 |   |-- マーベラスロイヤル (牡 2000 栗毛 マーベラスサンデー) 3勝
 |   |-- テンジンカイオウ (牡 2001 青鹿毛 サンシャック) 地方7勝
 |   |-- ウインクルセイド (牡 2002 鹿毛 キングヘイロー) 2勝
 |   |        2着 - フジTVスプリングS(G2)
 |   |-- マルブツクロス (牡 2003 芦毛 クロフネ) 4勝
 |   |-- マルブツダンスイン (牡 2007 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- ミラクルクロス (牝 2008 鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ヴェズレー (牝 2013 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |   |-- マイアドニス (牡 2014 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- カナシバリ (牝 2016 鹿毛 プリサイスエンド) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ブルベアオンス (牡 2017 栗毛 パイロ)
 |   |   `-- ミラクルクロスの2018 (牡 2018 栗毛 ノヴェリスト)
 |   |-- アーサーバローズ (牡 2009 栗毛 キングカメハメハ) 3勝、地方1勝
 |   `-- プヴォワール (牝 2010 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |-- ハイエストムーン (牝 1991 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |-- スタンダードカット (牡 1996 栗毛 リンドシェーバー) 2勝
 |   |-- ヒルトップレディ (牝 1998 鹿毛 トニービン) 地方3勝
 |   |   |-- ヒルトップレディの2004 (牡 2004 黒鹿毛 ゼンノエルシド)
 |   |   |-- マイネルゼニット (牡 2005 鹿毛 マヤノトップガン) 地方5勝
 |   |   |-- パトリックバローズ (牡 2007 鹿毛 ムーンバラッド) 地方2勝
 |   |   |-- ウインナイトホーク (牡 2009 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   |-- アンダインフェイム (牡 2010 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
 |   |   `-- メッシュヘア (牝 2012 鹿毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |   |-- オースミキャノン (牡 2000 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |   |-- マーベラスムーン (牝 2002 栃栗毛 マーベラスサンデー)
 |   `-- ルナリア (牝 2003 鹿毛 アドマイヤベガ)
 `-- ムーンライトハニー (牝 1992 栗毛 サクラユタカオー)
     |-- クイックラン (牝 1997 栗毛 ノーザンテースト)
     |   |-- キンセイブレイド (牡 2002 栗毛 スキャン) 地方11勝
     |   |-- ロイバーファング (牡 2003 栃栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
     |   |-- ラードロロフティー (牝 2004 鹿毛 スクワートルスクワート) 地方7勝
     |   |-- トキノミスリバー (牝 2005 栗毛 キャプテンスティーヴ) 地方2勝
     |   |-- ショーンバローズ (牡 2006 栗毛 タイキシャトル)
     |   |-- ウイントランザム (牡 2007 鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝
     |   |-- アルカイクスター (牝 2008 鹿毛 ワイルドラッシュ)
     |   |-- カワキタリュウジン (牡 2009 栗毛 キングヘイロー) 地方1勝
     |   `-- カワキタスキップ (牡 2011 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
     |-- ムーンライトハニーの1998 (牡 1998 鹿毛 アンバーシャダイ)
     |-- トップランキング (牝 1999 鹿毛 ピルサドスキー)
     |   |-- ムサシパステル (牝 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方1勝
     |   `-- トップランキングの2005 (牝 2005 鹿毛 フサイチソニック)
     |-- レオニューヨーク (牡 2000 栗毛 ロドリゴデトリアーノ) 地方2勝
     |-- ラガーフィニシュ (牡 2001 鹿毛 サクラチトセオー)
     `-- デンコウセプト (牝 2003 鹿毛 フサイチコンコルド)