スマートフォン版へ

□地トーホウヒエン  

0.00

 牡 栗毛

5代血統表

ミシックトライブ
Mythic Tribe(米)

1996 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Pasadoble
1979
[血統][産駒]
Prove Out
1969
Graustark
Equal Venture
Santa Quilla
1970
Sanctus
Neriad
トーホウフェリシア
1996 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-c]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956
Preciptic
Campanette
エラティス
Elatis(米)

1990 栗毛
[血統][産駒]
El Gran Senor
1981
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Sex Appeal
1970
Buckpasser
Best in Show
Summer Review
1979
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Raise a Baby
1972
Raise a Native
Bambola

5代目までに生じたクロス 

Raise a Native 15.63% 3 x 5
Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Graustark 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

エラティス Elatis [米] (牝 1990 栗毛 El Gran Senor)
 |-- トーホウアイリス (牝 1995 栗毛 Lycius) 3勝
 |   |-- トーホウインラヴ (牝 2005 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- トーホウジェット (牡 2007 黒鹿毛 フジキセキ) 地方14勝
 |   |-- トーホウオリーブ (牝 2008 栗毛 ネオユニヴァース) 地方9勝
 |   |-- トーホウシラギク (牝 2010 栃栗毛 トーホウエンペラー)
 |   `-- トーホウボンバー (牡 2011 栗毛 ファンタスティックライト) 地方7勝
 |-- トーホウフェリシア (牝 1996 鹿毛 トニービン)
 |   |-- トーホウヒエン (牡 2002 栗毛 ミシックトライブ) 地方2勝
 |   |-- トーホウギンガ (牡 2003 栗毛 ステイゴールド)
 |   |-- トーホウクローネ (牡 2005 鹿毛 グランデラ) 地方8勝
 |   |-- トーホウライダー (牡 2006 栗毛 トーホウエンペラー) 地方2勝
 |   |-- トーホウナイト (牡 2008 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方5勝
 |   |-- トーホウチャペル (牝 2009 鹿毛 ザール) 地方3勝
 |   `-- トーホウフェリシアの2010 (牡 2010 青鹿毛 トーホウエンペラー)
 |-- サパテアード (牝 1997 黒鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |   |-- トンボツリ (牡 2005 芦毛 アドマイヤコジーン) 地方1勝
 |   `-- ナントカナルサ (牝 2006 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |       |-- ユールドゥー (牡 2011 鹿毛 サムライハート) 2勝
 |       |-- ナントカナルサの2012 (牝 2012 鹿毛 カンパニー)
 |       |-- クリノカエサル (牡 2014 鹿毛 カンパニー)
 |       `-- ダイキンボシ (牡 2016 鹿毛 フリオーソ) 地方1勝
 |-- トーセンロワジール (牡 1998 栗毛 サンデーサイレンス)
 |-- ツルマルグラマー (牝 1999 鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |    2着 - KBSファンタジーS(G3)
 |   |-- ツルマルトミヒメ (牝 2004 鹿毛 サッカーボーイ) 地方2勝
 |   |-- ツルマルウンニャ (牡 2005 栗毛 サッカーボーイ) 1勝
 |   |-- ツルマルノホシ (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 地方5勝
 |   |-- ツルマルワンピース (牝 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |-- ブラストワンピース (牡 2015 鹿毛 ハービンジャー) 5勝、JRA最優秀3歳牡馬(2018年)、中央現役
 |   |   |        1着 - 有馬記念(G1)、毎日杯(G3)、新潟記念(G3)
 |   |   |-- ヴィクトリアピース (牝 2016 栗毛 ヴィクトワールピサ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ホウオウピースフル (牝 2017 栗毛 オルフェーヴル) 中央現役
 |   |-- ツルマルナルト (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 地方3勝
 |   |-- ホイホイ (牝 2010 栗毛 ジャングルポケット) 地方2勝
 |   |-- クレインテオドーラ (牝 2011 鹿毛 タニノギムレット) 地方4勝
 |   |   `-- クレインテオドーラの2018 (牝 2018 黒鹿毛 ダノンレジェンド)
 |   |-- オーミルーティン (牡 2014 鹿毛 タニノギムレット) 地方2勝
 |   `-- ファインドザウェイ (牝 2015 栗毛 ローズキングダム) 地方2勝
 |-- エラスティカ (牝 2000 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |-- メガクライト (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
 |   |-- ガニュメデス (牡 2009 芦毛 アドマイヤコジーン) 地方1勝
 |   |-- フジノストロング (セ 2010 栗毛 アルデバランII) 1勝
 |   |-- コズミックライト (牡 2011 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- エストレージャ (牝 2012 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- スパークルライト (牡 2013 芦毛 クロフネ)
 |   |-- アストロノート (牝 2014 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- サクステッド (セ 2015 栗毛 タートルボウル) 1勝、中央現役
 |   |-- フラムエトワール (牝 2017 栗毛 パイロ) 中央現役
 |   `-- メガクライトの2018 (牡 2018 栗毛 ダンカーク)
 |-- アルナスライン (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 5勝
 |        1着 - 日経賞(G2)
 |        2着 - 菊花賞(G1)、天皇賞(春)(G1)、目黒記念(G2)
 |        3着 - 京都大賞典(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、京成杯(G3)
 |-- スウェプトアウェイ (牡 2005 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |-- ティフィン (牝 2006 栗毛 トワイニング) 1勝
 |   |-- ルフナ (牝 2012 鹿毛 チチカステナンゴ) 地方3勝
 |   |-- キュンメル (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |-- ダージリンクーラー (セ 2015 鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- レディグレイ (牝 2016 黒鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝、中央現役
 |   |-- マスカテル (牡 2017 鹿毛 トーセンホマレボシ) 中央現役
 |   `-- ティフィンの2018 (牡 2018 鹿毛 フェノーメノ)
 |-- オーヴァージョイド (牡 2008 鹿毛 ステイゴールド) 5勝
 `-- アバンダンティア (牝 2011 鹿毛 ハーツクライ)
     |-- ヴォーグロックユー (牡 2017 栗毛 メイショウボーラー) 中央現役
     `-- アバンダンティアの2018 (牡 2018 鹿毛 ホッコータルマエ)