スマートフォン版へ

ラインクラフト  

4.08

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
File
1976
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962
Ribot
Pocahontas
Continue
1958 青鹿毛
Double Jay
Courtesy
Broom Dance
1979
[血統][産駒]
Dance Spell
1973
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Obeah
1965
Cyane
Book of Verse
Witching Hour
1960
[血統][産駒]
Thinking Cap
1952
Rosemont
Camargo
Enchanted Eve
1949
Lovely Night
Poupee
マストビーラヴド
1993 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ダイナシュート
1982 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
シヤダイマイン
1973 黒鹿毛
[血統][産駒]
ヒッティングアウェー
1958 鹿毛
Ambiorix
Striking
ファンシミン
1967 芦毛
Determine
Fanciful Miss

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダイナシュート (牝 1982 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |    1着 - 七夕賞(G3)
 |    2着 - TV西日本北九州記念(G3)、京王杯オータムH(G3)
 |    3着 - 中山牝馬S(G3)、東海テレビ杯金鯱賞(G3)、新潟大賞典(G3)
 |-- セイショウマインド (セ 1989 青鹿毛 リアルシャダイ) 3勝、地方4勝
 |-- ダンクシュート (牡 1990 鹿毛 リアルシャダイ)
 |-- シュートザチャンス (牡 1991 栗毛 リアルシャダイ)
 |-- フロムダークネス (セ 1992 青鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |-- マストビーラヴド (牝 1993 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- クリラヴド (牝 1998 黒鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- スイートムーン (牝 2003 鹿毛 ワレンダー) 地方3勝
 |   |   |-- クリラヴドの2004 (牝 2004 栃栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ラブリースキャット (牝 2005 黒鹿毛 スキャン) 地方3勝
 |   |   |-- プリティーブライド (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   |-- ボールドマスター (牡 2007 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |   `-- ベルガモットティー (牝 2009 栗毛 トワイニング) 地方3勝
 |   |-- ペイトリオティック (牡 2000 栗毛 ジェイドロバリー) 地方5勝
 |   |-- ブラウトリート (牡 2001 鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝、地方8勝
 |   |-- ラインクラフト (牝 2002 鹿毛 エンドスウィープ) 6勝
 |   |        1着 - 桜花賞(G1)、NHKマイルC(G1)、フィリーズレビュー(G2)、サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、KBSファンタジーS(G3)
 |   |        2着 - 秋華賞(G1)、高松宮記念(G1)、関西TVローズS(G2)
 |   |        3着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、マイルチャンピオンS(G1)
 |   |-- ラビングルック (牝 2003 栗毛 フサイチソニック)
 |   |-- ディマクコンダ (牝 2004 栗毛 バチアー) 1勝
 |   |   |-- ラインロバート (牡 2009 青鹿毛 キングヘイロー) 2勝
 |   |   |-- エスカッシャン (牡 2010 青毛 ウォーエンブレム)
 |   |   |-- キエレメムーチョ (セ 2011 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |   |   |-- アキトプラズマ (牡 2012 栗毛 ハービンジャー) 地方4勝
 |   |   |-- クラリティーアイズ (牝 2013 栗毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- マジックルーラー (牝 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 地方1勝
 |   |   |-- モクレンノツボミ (牝 2016 黒鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ビップウインク (牝 2017 青毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   `-- ディマクコンダの2018 (牡 2018 栗毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- ダノンマスターズ (セ 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- Florentino (セ 2006 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- アドマイヤロイヤル (牡 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 7勝、地方1勝
 |   |        1着 - プロキオンS(G3)
 |   |        2着 - 東海TVプロキオンS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
 |   |        3着 - マイルチャンピオンシ(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、根岸S(G3)
 |   |-- ヴァナディース (牝 2008 栗毛 ロックオブジブラルタル) 1勝
 |   |   |-- ヴィヴァスヴァット (牡 2012 鹿毛 メイショウサムソン) 地方1勝
 |   |   |-- バナーワーク (牡 2013 栗毛 カンパニー) 地方1勝
 |   |   |-- エルガナドール (牝 2016 鹿毛 ワークフォース) 中央現役
 |   |   |-- ヴァナディースの2017 (牝 2017 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   `-- ヴァナディースの2018 (牝 2018 栗毛 エピファネイア)
 |   |-- メイショウアカフジ (牡 2010 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- フライングフジ (牡 2011 黒鹿毛 チチカステナンゴ)
 |   |-- バルブランシュ (セ 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方1勝
 |   |-- ディクタム (牡 2013 鹿毛 メイショウサムソン) 地方3勝
 |   `-- ダーリンガール (牝 2014 黒鹿毛 ファルブラヴ)
 |-- ホーネットピアス (牝 1994 青鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |-- ハニーハント (牝 2001 栗毛 エンドスウィープ) 3勝
 |   |   |-- フラゴリーノ (牝 2008 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- タランチュラホーク (牡 2009 鹿毛 アドマイヤドン) 地方11勝
 |   |   |-- タイセイホーネット (牡 2010 鹿毛 メイショウサムソン) 地方9勝
 |   |   |-- ニルス (牡 2011 鹿毛 メイショウサムソン) 地方4勝
 |   |   |-- ハニープレッツェル (牝 2012 栗毛 スニッツェル) 地方1勝
 |   |   |-- ルナディミエーレ (牝 2013 栗毛 ファルブラヴ) 地方1勝
 |   |   |-- イチネンイチクミ (牡 2014 栗毛 カジノドライヴ) 地方4勝
 |   |   |-- フチコマ (牡 2015 栗毛 メイショウボーラー)
 |   |   |-- ミトノマジック (牝 2016 鹿毛 ヨハネスブルグ) 中央現役
 |   |   |-- ハニーハントの2017 (牝 2017 鹿毛 グランプリボス)
 |   |   `-- ハニーハントの2018 (牡 2018 青鹿毛 リオンディーズ)
 |   |-- ホーネットアーミー (セ 2002 黒鹿毛 エリシオ) 2勝
 |   |-- ホライズンピアス (牝 2004 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ナットヒミコ (牝 2009 黒鹿毛 アドマイヤレオン) 地方1勝
 |   |   |-- ナットレッドサン (牝 2010 鹿毛 アメリカンボス) 地方2勝
 |   |   `-- ナットレッドスカイ (牡 2011 青鹿毛 アメリカンボス) 地方5勝
 |   |-- コムハニー (牝 2005 鹿毛 ナリタトップロード)
 |   |-- ホワイトホーネット (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
 |   |   |-- タガノホーネット (牝 2011 鹿毛 カンパニー)
 |   |   |-- タガノポジターノ (牡 2012 芦毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- タガノピクシー (牝 2013 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- タガノアメニティー (牝 2014 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- ホワイトホーネットの2016 (牝 2016 芦毛 スターリングローズ)
 |   |   `-- ホワイトホーネットの2017 (牝 2017 芦毛 スターリングローズ)
 |   |-- コンノート (牡 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |-- ペプチドヒノトリ (牝 2009 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ペプチドオーキッド (牡 2015 鹿毛 ワークフォース) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ペプチドフシチョウ (牝 2016 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   |-- ペプチドヒノトリの2017 (牝 2017 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- ペプチドヒノトリの2018 (牝 2018 青鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- セキショウ (牝 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス) 5勝
 |   |   `-- セキショウの2017 (牝 2017 鹿毛 キングズベスト)
 |   |-- トーコーヴィーナス (牝 2012 栗毛 クロフネ) 地方15勝
 |   |        2着 - レディスプレリュード(G2)
 |   |-- ホルニッセ (牝 2014 黒鹿毛 カジノドライヴ) 地方1勝
 |   |-- クリノフラッシュ (牝 2015 青鹿毛 エイシンフラッシュ) 3勝、中央現役
 |   `-- ホーネットピアスの2017 (牡 2017 栗毛 アイルハヴアナザー)
 |-- ダンディダーツ (牡 1995 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |-- ベネヴェント (牝 1996 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |-- キリシマトップ (牝 2003 青毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- モロキタフィールド (牡 2008 鹿毛 ダンツシアトル)
 |   |   |-- キリシマトップの2009 (牝 2009 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   `-- イザシュツジン (牡 2013 鹿毛 ダノンゴーゴー) 地方6勝
 |   |-- トライヤヌス (牡 2004 黒鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- プリマフォルツァ (牝 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 3勝
 |   |   |-- トゥッタフォルツァ (牝 2012 鹿毛 スニッツェル)
 |   |   `-- ヴェルティーチェ (牝 2014 栗毛 カジノドライヴ) 地方1勝
 |   |-- コルノグランデ (牡 2008 青鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |-- タニノユニヴァース (牝 2009 青鹿毛 ネオユニヴァース) 地方4勝
 |   |-- シシリアンキング (セ 2010 青鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ジュンナルトー (牝 2012 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方5勝
 |   |-- ラガッツァカリーナ (牝 2013 青鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- サンタソフィア (牝 2015 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   `-- ベネヴェントの2017 (牝 2017 鹿毛 マツリダゴッホ)
 |-- アドマイヤマックス (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |        1着 - 高松宮記念(G1)、東京スポーツ杯2歳S(G3)、富士S(G3)
 |        2着 - 安田記念(G1)、セントライト記念(G2)
 |        3着 - スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)、京阪杯(G3)、関屋記念(G3)
 |-- ブザービーター (牡 2000 青鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 `-- マグナムシュート (牝 2002 鹿毛 フサイチソニック)