スマートフォン版へ

○外アポインテッドデイ  

3.00

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

Red Ransom
1987
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
アラビアII
1977
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Christmas Wind
1967
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Bally Free
1960
Ballymoss
Fair Freedom
Appointed One
1992
[血統][産駒]
FNo.[22-d]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Qui Royalty
1977
[血統][産駒]
Native Royalty
1967
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Queen Nasra
1952
Nasrullah
Bayborough
Qui Blink
1966
[血統][産駒]
Francis S.
1957
Royal Charger
Blue Eyed Momo
Winking Star
1959
Dark Star
Peccadillo

5代目までに生じたクロス 

Nearctic 12.50% 4 x 4
Native Dancer 6.25% 5 x 5
Royal Charger 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Qui Royalty (牝 1977 Native Royalty)
 |-- Sum (牝 1984 Spectacular Bid)
 |   `-- Math (牝 1990 Devil's Bag)
 |       |-- エイシンエーケン (牡 1996 芦毛 Boundary) 10勝
 |       `-- イットオールアッズアップ It All Adds Up [米] (牝 1998 芦毛 Our Emblem)
 |-- Qui Bid (牝 1985 Spectacular Bid)
 |   |-- ダンツシュアー (牝 1992 黒鹿毛 Storm Cat) 4勝
 |   |   |-- ダンツシュアーの1999 (牡 1999 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- ダンツクレバー (牝 2000 鹿毛 ピルサドスキー) 4勝
 |   |   |-- トーホウウラノス (牡 2001 黒鹿毛 フォーティナイナー) 地方4勝
 |   |   |-- ダンツクインビー (牝 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |   |   |   |    3着 - チューリップ賞(G3)
 |   |   |-- マイネアプレイザー (牝 2004 黒鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |   |-- ミッキージェット (牡 2005 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- ダンツファイト (牡 2008 鹿毛 ロックオブジブラルタル) 地方8勝
 |   |   `-- ダンツゴールド (牡 2011 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- Que Belle (牝 1994 鹿毛 シアトルダンサーII) 海外5勝
 |   |   |    1着 -  ヘンケルレネン(G2)、独オークス(G2)
 |   |   |    2着 -  ガネー賞(G1)
 |   |   |    3着 -  アラルポカル(G1)
 |   |   `-- レジェンドキャット (牝 2007 鹿毛 Storm Cat)
 |   |-- Qelle Amie (牝 1996 Beau Genius)
 |   |   `-- ケルアモーレ Quelle Amore [独] (牝 2003 黒鹿毛 Monsun) 海外2勝
 |   |       |    1着 -  シュヴァルツゴルトレネン(G2)
 |   |       |    2着 -  WJヤコブス牝馬賞(G3)
 |   |-- Alybgood (牝 1997 Alydeed)
 |   |   `-- シルバーフェザント (牡 2006 芦毛 Mr. Greeley) 地方2勝
 |   `-- Belle Allemande (牝 1999 ロイヤルアカデミーII)
 |       `-- アイアンフォックス (牡 2010 鹿毛 Cape Cross) 地方13勝
 |-- デモンリー Demonry [米] (牝 1986 黒鹿毛 Devil's Bag)
 |   |-- フィールドアスカ (牡 1994 栃栗毛 フォーティナイナー) 4勝
 |   |-- ヒーローズカラー (牡 2000 鹿毛 ラムタラ)
 |   |-- スマイルスマイル (牝 2002 栗毛 ラムタラ)
 |   |-- デモンリーの2003 (牝 2003 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |-- マイネルデュベル (牡 2004 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |-- カネスアスラン (牡 2005 黒鹿毛 フォーティナイナー) 地方4勝
 |   `-- カネスヴィバーチェ (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |       |-- ヴィクトリースノー (牝 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方8勝
 |       |-- マイネルアクティヴ (牡 2013 鹿毛 アグネスデジタル) 地方9勝
 |       |-- プラジュニャー (牝 2015 鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |       |-- オイデ (牡 2016 黒鹿毛 エイシンフラッシュ) 中央現役
 |       `-- ダヨネ (牡 2017 黒鹿毛 トーセンホマレボシ) 中央現役
 |-- エンペラージョーンズ Emperor Jones [米] (牡 1990 黒鹿毛 Danzig)
 |-- Appointed One (牝 1992 Danzig)
 |   `-- アポインテッドデイ (牡 2001 鹿毛 Red Ransom) 1勝
 |            2着 - 京王杯2歳S(G2)、共同通信杯(G3)
 |            3着 - 朝日杯FS(G1)
 `-- Danzerella (牝 1996 Danzig)
     `-- アポインテッドボブ (牡 2004 鹿毛 ヨハネスブルグ) 3勝