スマートフォン版へ

メイショウホウオウ  

3.25

抹消 牡 栗毛

5代血統表

サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
[血統][産駒]
Promised Land
1954 芦毛
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
[血統][産駒]
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
ビワプリムラ
1994 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[14-f]
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964
Swaps
Glamour
ウッドストリーム
Woodstream(米)

1979 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Rule Formi
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Miss Nasrullah
1958
Nasrullah
Not Afraid

5代目までに生じたクロス 

Almahmoud 9.38% 4 x 5
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ウッドストリーム Woodstream [米] (牝 1979 栗毛 Northern Dancer)
 |-- アルピンストリーム Alpine Stream [米] (牝 1985 鹿毛 Seattle Slew)
 |   |-- アルピンオー (牡 1989 鹿毛 Law Society) 地方2勝
 |   |-- オースミダンサー (牝 1990 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |   |-- リリーローズ (牝 1995 鹿毛 ボーザム) 地方5勝
 |   |   |-- オースミダンサーの1996 (牡 1996 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   |-- オースミダンサーの1997 (牝 1997 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- サクラルージュ (牝 1998 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- オースミアキホ (牝 1999 黒鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- ウソ (牡 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方6勝
 |   |   |-- ゼンノトムキャット (牡 2001 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- ランタナ (牝 2002 栗毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- グレートヒストリー (牝 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- マルタカシャトル (牡 2005 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- ミヤノドン (牡 2006 黒鹿毛 グランデラ)
 |   |   |-- ドクトルプリマ (牝 2007 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- オースミダンサーの2008 (牝 2008 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- サムライソード (牡 2009 栗毛 サムライハート)
 |   |   `-- ホクセースパート (牝 2010 鹿毛 スターリングローズ) 地方4勝
 |   |-- アルピンストリームの1991 (牝 1991 鹿毛 ブレイヴェストローマン)
 |   |-- ツジノオリーブ (牝 1992 鹿毛 ナスルエルアラブ)
 |   |-- タガジョーパル (牡 1993 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- シアトルクリーク (牝 1995 鹿毛 スマコバクリーク)
 |   |   |-- カズサフレイム (牡 2001 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |   `-- シアトルクリークの2004 (牝 2004 鹿毛 トーヨーシアトル)
 |   |-- ファインルナパーク (牝 1999 栗毛 リンドシェーバー)
 |   |-- マイフラッグ (牡 2000 栗毛 ロドリゴデトリアーノ) 5勝、地方7勝
 |   `-- ピルサドトカチ (牝 2002 黒鹿毛 ピルサドスキー) 地方1勝
 |-- トリビュータリー Tributary [米] (牝 1987 鹿毛 Seattle Slew)
 |   |-- マキシムパラダイス (牝 1996 栗毛 Conquistador Cielo)
 |   |   |-- マキシムシャネル (牝 2001 栗毛 サッカーボーイ) 地方3勝
 |   |   |-- ブラボーサンデー (牝 2002 栗毛 マキシムトライ) 地方3勝
 |   |   |-- ストレートヘア (牝 2005 栗毛 マキシムトライ) 地方3勝
 |   |   |-- ヒロキキュウ (牡 2007 黒鹿毛 アドマイヤボス) 地方5勝
 |   |   |-- ダークリバース (牡 2008 鹿毛 イーグルカフェ) 地方3勝
 |   |   |-- アグリジェント (牡 2010 栗毛 サイレントディール)
 |   |   |-- エスプリドール (牡 2011 栗毛 スリリングサンデー) 地方6勝
 |   |   |-- ラジオエイト (牡 2012 鹿毛 イーグルカフェ) 地方1勝
 |   |   |-- ワールドスター (牡 2014 栗毛 アンライバルド) 地方7勝
 |   |   |-- ルーセントローズ (牝 2015 栗毛 ローズキングダム) 地方1勝
 |   |   |-- グラムスウィープ (牝 2016 黒鹿毛 ベルシャザール)
 |   |   |-- マドモアゼルエリー (牝 2017 鹿毛 ノーザンリバー)
 |   |   |-- マキシムパラダイスの2018 (牡 2018 栗毛 タイセイレジェンド)
 |   |   `-- マキシムパラダイスの2019 (牡 2019 黒鹿毛 リヤンドファミユ)
 |   |-- シベリアクイン (牝 1998 鹿毛 ソヴィエトスター)
 |   |   |-- シベリアンラヴ (牝 2006 青鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- ターフシェイカー (牝 2008 黒鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   `-- センダイベイ (牡 2009 栃栗毛 マイネルセレクト)
 |   |-- ゴールデンカップ (牡 1999 栗毛 フォーティナイナー) 2勝
 |   `-- ボールドダンサー (牝 2001 青鹿毛 フジキセキ)
 |-- ビワプリムラ (牝 1994 栗毛 Woodman) 4勝
 |   |-- メイショウホウオウ (牡 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 6勝
 |   |-- アドマイヤムサシ (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- キシュウティアラ (牝 2003 鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- キシュウサーパス (牝 2009 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- リブインピース (牝 2010 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- クリノゲンキチャン (牝 2011 栗毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- スマイルメロディー (牝 2014 栗毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   |   |-- クリノイカズチオー (牡 2016 青鹿毛 ローレルゲレイロ)
 |   |   `-- キシュウキセキ (牝 2017 青鹿毛 ローレルゲレイロ)
 |   |-- メイショウグッド (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |   |-- メイショウアンカー (牡 2006 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- メイショウレックス (牡 2007 鹿毛 メイショウオウドウ) 地方2勝
 |   |-- メイショウガルダ (牡 2008 黒鹿毛 ロックオブジブラルタル) 地方1勝
 |   |-- メイショウインロウ (牡 2009 栗毛 クロフネ) 2勝、地方6勝
 |   `-- シゲルイテザ (牡 2010 栗毛 ファンタスティックライト)
 |-- ビワダイヤ (牝 1996 栗毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- リッチブライド (牝 2000 鹿毛 サニーブライアン)
 |   `-- ビワダイヤの2002 (牝 2002 栗毛 ブロッコ)
 |-- テイオーモナナ (牡 1998 栗毛 ティンバーカントリー) 地方15勝
 |-- チコー (牡 1999 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |-- ツナミゴーゴー (牡 2000 栗毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 |-- シルクローズマリー (牝 2001 栗毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 `-- フクノフラッシュ (牡 2003 栗毛 ブロッコ)