スマートフォン版へ

デルタブルース  

3.90

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Key Partner
1976
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969
Graustark
Key Bridge
Native Partner
1966
Raise a Native
Dinner Partner
ディクシースプラッシュ
Dixie Splash(米)

1988 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-d]
Dixieland Band
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Mississippi Mud
1973
[血統][産駒]
Delta Judge
1960
Traffic Judge
Beautillion
Sand Buggy
1963
Warfare
Egyptian
Ocean Jewel
1983
[血統][産駒]
Alleged
1974
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968
Tom Rolfe
Wavy Navy
Princess Pout
1966
Prince John
Determined Lady
Lady Offshore
1977
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
Sir Gaylord
Attica
Bonnie Google
1959
Better Self
Otra

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Ocean Jewel (牝 1983 Alleged)
 |-- ディクシースプラッシュ Dixie Splash [米] (牝 1988 鹿毛 Dixieland Band)
 |   |-- ハンモックナップ (牡 1997 鹿毛 Red Ransom) 1勝
 |   |-- カラオクルス (牡 1998 鹿毛 トニービン) 2勝、地方2勝
 |   |-- ディクシージャズ (牝 1999 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ディクシースカイ (牡 2004 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   |-- ディクシーゴールド (牝 2005 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- アドマイヤプレミア (牡 2007 芦毛 クロフネ) 2勝
 |   |   |-- レッドデイヴィス (セ 2008 鹿毛 アグネスタキオン) 5勝
 |   |   |        1着 - 日刊スポシンザン記念(G3)、被災地支援毎日杯(G3)、鳴尾記念(G3)
 |   |   |-- レッドヴォーグ (牝 2009 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ヒカルエリントン (牡 2010 鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- レッドラヴィータ (牝 2011 栗毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |   |   |-- ソウルバード (牝 2012 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方4勝
 |   |   `-- ピッツィカート (セ 2013 鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝、中央現役
 |   |-- シャンパンサーベル (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- デルタブルース (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 5勝、海外1勝、JRA賞最優秀父内国産馬(2004年)
 |   |        1着 - 菊花賞(G1)、メルボルンC(G1)、ステイヤーズS(G2)
 |   |        3着 - ジャパンC(G1)、コーフィールドC(G1)、阪神大賞典(G2)
 |   |-- プラウドディクシー (牝 2002 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ナツミプリンセス (牝 2007 鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方2勝
 |   |   |-- ザゲームイズオン (牡 2009 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方2勝
 |   |   |-- ミリオンクローネ (牝 2010 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- コスモディクシー (牡 2011 黒鹿毛 アルカセット) 1勝
 |   |   |-- ロングフェニックス (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   `-- カシノポルカ (牝 2014 栗毛 ストーミングホーム)
 |   |-- キングオブブルース (牡 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ハリケーンジャズ (牡 2005 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |-- マルディグラ (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- タカラホマレ (牝 2010 鹿毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |   |   |-- タカラキャメロン (牝 2011 黒鹿毛 ヨハネスブルグ)
 |   |   |-- タカラレジェンド (牡 2012 鹿毛 ファルブラヴ) 中央現役
 |   |   `-- リュウノヴィグラス (牡 2014 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 地方8勝
 |   `-- ドミネーター (牡 2007 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝、中央現役
 |-- マイネルトリトン (牡 1996 鹿毛 ハンセル) 1勝、地方1勝
 `-- Pearl Dance (牝 2000 Nureyev)
     `-- ボーンインチャイナ Born In China [] (セ 2011 Shamardal)
              2着 - プレミアC(G3)、シャティンヴァーズ(G3)
              3着 - セレブレーションC(G3)