スマートフォン版へ

□地ジェイドロダンサー  

0.00

 牝 黒鹿毛

5代血統表

ジェイドロバリー
Jade Robbery(米)

1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Number
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Special
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
ユーコンベイビー
Yokon Baby(米)

1982 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-n]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Bitty Girl
1971 鹿毛
[血統][産駒]
Habitat
1966 鹿毛
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Little Hut
1952 鹿毛
Occupy
Savage Beauty
Garvey Girl
1960 栗毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951 鹿毛
Nasrullah
Blue Gem
Tekka
1953 鹿毛
Ridge Wood
Chart Room

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 31.25% 4 x 2
Native Dancer 12.50% 4 x 4
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Bitty Girl (牝 1971 鹿毛 Habitat)
 |-- Nijit (牝 1977 鹿毛 Nijinsky)
 |   `-- Spanish Parade (牝 1988 黒鹿毛 Roberto)
 |       |-- Parade Queen (牝 1994 鹿毛 A.P. Indy)
 |       |-- キングナムラ (牡 1995 鹿毛 Seeking the Gold) 3勝、地方3勝
 |       |        2着 - 中日スポーツ賞4歳S(G3)
 |       `-- Post Parade (牝 1996 鹿毛 A.P. Indy)
 |-- ワラダー Walladah [米] (牝 1981 鹿毛 Northern Dancer)
 |   |-- タガノワッスル (牝 1990 鹿毛 ワッスル)
 |   |   |-- カッシーナ (牝 1995 鹿毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |   |-- ハッポウビジン (牝 1996 芦毛 タマモクロス)
 |   |   |-- タガノクィーン (牝 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- タガノナタルマ (牝 1998 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- タガノナポレオン (牡 1999 青鹿毛 ジェイドロバリー) 6勝
 |   |   |-- タガノリーガル (牡 2000 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 地方3勝
 |   |   |-- タガノウォーニング (牡 2001 黒鹿毛 ウォーニング) 地方3勝
 |   |   |-- タガノハッスル (牡 2003 鹿毛 フォーティナイナー) 地方3勝
 |   |   |-- タガノアサヒ (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方4勝
 |   |   `-- タガノグレイン (牡 2007 黒鹿毛 タガノサイレンス)
 |   |-- タガノハニー (牝 1991 鹿毛 リヴリア)
 |   |   |-- タガノウィスパー (牡 1996 鹿毛 トニービン) 地方10勝
 |   |   |-- ノーリグレッグ (牝 1997 鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ラブダンスサイト (セ 1998 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- アサクラアザミ (牝 1999 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ナルセウインド (牡 2000 鹿毛 ウイニングチケット) 地方3勝
 |   |   `-- ライナーゴールド (牡 2002 鹿毛 オフサイドトラップ) 地方1勝
 |   |-- ユニオンワラダー (牝 1992 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 1勝
 |   |   |-- ハートブルー (牝 1997 鹿毛 ハイエステイト)
 |   |   |-- タマモワイルド (牡 1998 芦毛 タマモクロス) 4勝
 |   |   |-- タマモライアン (牡 1999 鹿毛 メジロライアン) 地方6勝
 |   |   |-- ダンツクロック (牡 2001 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- エクラエテルネル (牝 2002 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方2勝
 |   |   |-- イイオモイ (牝 2003 鹿毛 メジロマックイーン)
 |   |   |-- シーホアン (牝 2004 鹿毛 デザートストーリー) 地方3勝
 |   |   |-- リアルハヤテ (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ) 3勝
 |   |   |-- ニューパワー (セ 2006 栗毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |   |-- ロードギャラクシー (牡 2007 青鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- サンキューフライト (牝 2008 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方3勝
 |   |   |-- ホクセツガール (牝 2010 栗毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |   |   |-- バレットトレイン (牡 2011 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   `-- ミラージュナイト (牡 2012 栗毛 フォーティナイナーズサン) 地方4勝
 |   |-- タヤスアオバ (牡 1993 芦毛 タマモクロス)
 |   |-- ゼンノアイアン (牡 1994 鹿毛 タマモクロス) 地方4勝
 |   |-- スペシャルダンサー (牝 1995 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- ナムラチトセオー (牡 1998 鹿毛 サクラチトセオー) 1勝
 |   |   |-- スバルレンジ (牡 1999 栗毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- トウケイロドリゴ (牡 2000 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- トウケイビューティ (牝 2001 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- フィーリングウエイ (牝 2002 鹿毛 キンググローリアス) 地方2勝
 |   |   |-- グレートコスモス (牝 2003 鹿毛 ジェニュイン)
 |   |   |-- ゴールドスウォード (牡 2004 鹿毛 スキャン) 地方1勝
 |   |   |-- ルドルフキング (牡 2005 鹿毛 キングヘイロー) 地方2勝
 |   |   `-- スペシャルダンサーの2006 (牡 2006 鹿毛 アドマイヤボス)
 |   |-- メモリアルホール (牝 1996 鹿毛 メジロマックイーン)
 |   |-- サンライズアチーブ (牡 1997 芦毛 メジロマックイーン)
 |   |-- ドンバイキング (牡 1998 鹿毛 ティッカネン) 地方4勝
 |   |-- コスモメビウス (牝 1999 鹿毛 ティッカネン) 地方5勝
 |   |-- ハネダウォーニング (牡 2000 鹿毛 ウォーニング) 地方5勝
 |   `-- ベティボルテクス (牝 2002 鹿毛 ジェニュイン)
 |       |-- アンジュールラブ (牝 2007 栗毛 グリーンアプローズ) 地方7勝
 |       |-- カラカル (牝 2008 鹿毛 グリーンアプローズ) 地方3勝
 |       |-- カルロッタ (牝 2009 栗毛 シベリアンホーク) 地方2勝
 |       |-- ニュートリノビーム (牡 2011 鹿毛 パーソナルラッシュ) 地方7勝
 |       |-- ヘイゲル (牝 2012 鹿毛 テレグノシス) 地方4勝
 |       |-- オウシュウソング (牡 2014 栗毛 フリオーソ) 地方3勝
 |       |-- ライマ (牝 2015 栗毛 ブラックタキシード) 地方2勝
 |       |-- タンゲーラ (牝 2017 栗毛 トビーズコーナー)
 |       |-- カバロスウィフト (牡 2018 青鹿毛 ヴァンセンヌ)
 |       |-- ベティボルテクスの2019 (牝 2019 栗毛 オウケンブルースリ)
 |       `-- ベティボルテクスの2020 (牝 2020 黒鹿毛 マスクゾロ)
 |-- ユーコンベイビー Yokon Baby [米] (牝 1982 鹿毛 Northern Dancer)
 |   |-- ホウライサンダー (牡 1993 鹿毛 Tirol)
 |   |-- アービルタフガイ (牡 1994 鹿毛 Thatching)
 |   |-- ユーコンベイビーの1995 (牝 1995 鹿毛 Bob Back)
 |   |-- チカラダシンネン (牡 1997 黒鹿毛 サクラチトセオー) 地方2勝
 |   |-- ジェイドロダンサー (牝 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 地方1勝
 |   |   |-- ジェイドロボス (牡 2004 鹿毛 アメリカンボス) 地方5勝
 |   |   |-- ベイビーワンカフェ (牝 2005 青毛 マンハッタンカフェ) 地方8勝
 |   |   |-- エイユーブラッサム (牡 2007 鹿毛 マヤノトップガン) 2勝
 |   |   |-- サンマルダンサー (牝 2008 栗毛 リンカーン) 地方6勝
 |   |   |-- ティアサンシャイン (牝 2010 青鹿毛 アグネスフライト)
 |   |   `-- ジーアイウォーカー (牡 2012 黒鹿毛 フサイチホウオー) 1勝
 |   `-- エムキッペイ (牡 2000 鹿毛 マヤノトップガン)
 |-- Size Six (牝 1985 黒鹿毛 Caerleon)
 |   `-- Baby Six  [] (牝 1999 芦毛 With Approval)
 |       `-- Hot Six  [伯] (牡 2005 芦毛 Burooj)
 `-- Sue Warner (牝 1988 黒鹿毛 Forli)
     |-- Lady Ilsley (牝 1984 鹿毛 Trempolino)
     |   `-- Lynnwood Chase (牝 2002 鹿毛 Horse Chestnut)
     `-- Najecam (牝 1993 栗毛 Trempolino)
         |-- シシリーII Sicily [米] (牝 2000 黒鹿毛 Kris S.)
         |-- Action This Day (牡 2001 鹿毛 Kris S.)
         |-- Dynacam (牝 2003 鹿毛 Dynaformer)
         |-- Eltimaas (牝 2007 鹿毛 Ghostzapper)
         `-- カーリンズビーエフエフ Curlins B F F [米] (牝 2011 栗毛 Curlin)