スマートフォン版へ

□地タカラグリーン  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

タマモクロス
1984 芦毛
[血統][産駒]
フォルティノ系
シービークロス
1975 芦毛
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
Nasrullah
Kong
Ranavalo
1954
Relic
Navarra
ズイシヨウ
1968 芦毛
[血統][産駒]
パーソロン
1960 鹿毛
Milesian
Paleo
キムラス
1961 芦毛
タークスリライアンス
ローヤルデイール
グリーンシャトー
1974 栗毛
[血統][産駒]
シャトーゲイ
1960 栗毛
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Banquet Bell
1951
Polynesian
Dinner Horn
クインビー
1966 鹿毛
[血統][産駒]
テューダーペリオッド
1957 栃栗毛
Owen Tudor
Cornice
コーサ
1960 黒鹿毛
ヒンドスタン
ミスチヤネル
グリーンソング
Greensong(米)

1986 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-i]
Green Dancer
1972
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Green Valley
1967
[血統][産駒]
Val de Loir
1959
Vieux Manoir
Vali
Sly Pola
1957
Spy Song
Ampola
Alexandrie
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Val de l'Orne
1972
[血統][産駒]
Val de Loir
1959
Vieux Manoir
Vali
Aglae
1965
Armistice
Aglae Grace
Apachee
1975
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Americaina
1968
Cambremont
Alora

5代目までに生じたクロス 

Val de Loir 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Alexandrie (牝 1980 黒鹿毛 Val de l'Orne) 海外2勝
 |    1着 - クレオパトル賞(G3)
 |    2着 - マルレ賞(G2)、クロエ賞(G3)
 |    3着 - ペネロープ賞(G3)
 |-- Animatrice (牝 1985 鹿毛 Alleged) 海外4勝
 |   |    1着 - マルレ賞(G2)、ノネット賞(G3)
 |   |    2着 - ヴィシー大賞(G3)、クレオパトル賞(G3)
 |   |    3着 - 英オークス(G1)
 |   |-- Alymatrice (牝 1992 鹿毛 Alysheba) 海外1勝
 |   |   `-- Bailador (セ 2000 鹿毛 Alzao) 海外5勝
 |   |            1着 - ヴィシー大賞(G3)
 |   |            3着 - ドーヴィル大賞(G2)
 |   |-- Anysheba (牝 1995 鹿毛 Alysheba) 海外1勝
 |   |   |-- Like A Dame (牝 2003 鹿毛 デインヒル) 海外1勝
 |   |   `-- Twisting (牝 2004 Pivotal)
 |   |-- Sadler's Flag (牝 1997 鹿毛 Sadler's Wells) 海外3勝
 |   |        1着 - ロワイヨモン賞(G3)
 |   |        2着 - ポモーヌ賞(G2)、マルレ賞(G2)
 |   |        3着 - ペネロープ賞(G3)
 |   `-- アビラ Abyla [英] (牝 2004 鹿毛 ロックオブジブラルタル)
 |       |-- ハッピーアビラ (牝 2009 鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |       |-- ジェベルムーサ (牡 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 7勝
 |       |        1着 - エルムS(G3)
 |       |        2着 - マーチS(G3)
 |       |-- ヴィルヌーヴ (牝 2011 鹿毛 ディープインパクト)
 |       |-- プラパジシャン (牡 2012 鹿毛 ステイゴールド)
 |       |-- アルカサル (セ 2013 青鹿毛 ドリームジャーニー) 2勝
 |       |-- サンタテレサ (牝 2014 鹿毛 ドリームジャーニー) 地方2勝
 |       |-- カテドラル (牡 2016 鹿毛 ハーツクライ) 2勝、中央現役
 |       |        2着 - アーリントンC(G3)
 |       |        3着 - NHKマイルC(G1)
 |       |-- パンゲア (牝 2017 鹿毛 オルフェーヴル) 中央現役
 |       `-- アビラの2018 (牝 2018 鹿毛 ジャスタウェイ)
 |-- グリーンソング Greensong [米] (牝 1986 黒鹿毛 Green Dancer)
 |   |-- タカラヴィーナス (牝 1992 鹿毛 シェリフズスター) 地方1勝
 |   |   |-- スーパーコウベ (牝 2000 鹿毛 キンググローリアス) 地方1勝
 |   |   |-- コスモウェヌス (牝 2001 鹿毛 ラストタイクーン) 地方2勝
 |   |   |-- タカラリーダー (牡 2002 鹿毛 チーフベアハート) 地方3勝
 |   |   |-- タカラオメガ (牝 2003 鹿毛 チーフベアハート)
 |   |   `-- タカラタロウ (セ 2004 鹿毛 パラダイスクリーク) 2勝、地方4勝
 |   |-- タカラバリウス (牡 1993 黒鹿毛 キンググローリアス) 1勝、地方1勝
 |   |-- タカラブレンディー (牡 1994 鹿毛 モガンボ) 地方5勝
 |   |-- タカラゴールド (牝 1995 青鹿毛 キンググローリアス) 地方2勝
 |   |-- タカラウイング (牝 1996 鹿毛 シャーディー) 地方2勝
 |   |-- タカラグリーン (牝 1998 鹿毛 タマモクロス) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- モエロナツコ (牝 2006 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方10勝
 |   |   |-- ダイヤペルセウス (牡 2007 栗毛 ノボジャック) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ダイヤヘルメス (牡 2008 青鹿毛 トーホウエンペラー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- クリノロブソン (牡 2010 黒鹿毛 アグネスデジタル) 地方6勝
 |   |   |-- シゲルミカワ (牡 2011 栗毛 ヨハネスブルグ) 地方5勝
 |   |   `-- パワーポケット (牡 2012 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 4勝
 |   |            3着 - 七夕賞(G3)
 |   |-- グリーンソングの1999 (牝 1999 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- タカラガルチ (牝 2000 鹿毛 サンダーガルチ)
 |   |   `-- タカラグラマー (牝 2005 栗毛 オペラハウス)
 |   `-- タカラダンス (牝 2002 鹿毛 ホワイトマズル)
 |-- Poliglote (牡 1992 鹿毛 Sadler's Wells) 海外5勝
 |        1着 - クリテリヨムドサンクルー(G1)、エヴリ大賞(G2)、コンデ賞(G3)
 |        2着 - 仏ダービー(G1)、コンセイユドパリ賞(G2)、オカール賞(G2)、ニエル賞(G2)
 |        3着 - サンクルー大賞(G1)、ノアイユ賞(G2)
 |-- Star Begonia (牝 1995 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   `-- Roosevelt (牡 2000 鹿毛 デインヒル)
 |-- スターベゴニア Star Begonia [英] (牝 1995 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |-- リュクス (牝 2005 鹿毛 Fasliyev) 1勝
 |   |   |-- グッドラックミー (牝 2010 鹿毛 フジキセキ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- リュクサンブール (セ 2011 鹿毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |   |-- ハットワンスター (牝 2015 鹿毛 スクリーンヒーロー) 地方2勝
 |   |   |-- アラブルテーラー (牡 2016 青鹿毛 ベルシャザール) 地方2勝
 |   |   `-- リュクスの2018 (牝 2018 黒鹿毛 ローズキングダム)
 |   |-- カネスデュエル (牡 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |-- スターベゴニアの2009 (牝 2009 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |-- レッドルーメン (牡 2011 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- アウトバースト (牡 2013 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   `-- オータムスカイ (牝 2014 鹿毛 ステイゴールド) 地方3勝
 `-- アドマイヤカイザー (牡 1996 黒鹿毛 Rainbow Quest) 4勝
          1着 - エプソムC(G3)
          2着 - 毎日王冠(G2)、ラジオたんぱ賞(G3)、スポニチ賞京都金杯(G3)