スマートフォン版へ

□地スピードエアロ  

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

ヤマニンゼファー
1988 鹿毛
[血統][産駒]
Habitat系
ニホンピロウイナー
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
スティールハート
1972 黒鹿毛
[血統][産駒]
Habitat
1966
Sir Gaylord
Little Hut
A. 1.
1963
Abernant
Asti Spumante
ニホンピロエバート
1974 鹿毛
[血統][産駒]
チャイナロック
1953 栃栗毛
Rockefella
May Wong
ライトフレーム
1959 黒鹿毛
ライジングフレーム
グリンライト
ヤマニンポリシー
1981 栗毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
(仏)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962
Wild Risk
Aimee
ヤマホウユウ
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
ガーサント
1949 鹿毛
Bubbles
Montagnana
ミスタルマエ
1963 鹿毛
ハクリョウ
バドミントン
ダイナスマイル
1983 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[19-b]
ニゾン
Nizon(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Exit Smiling
1970
[血統][産駒]
Stage Door Johnny
1965 栗毛
Prince John
Peroxide Blonde
Chandelier
1955
Goyama
Queen of Light
シヤダイランド
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Promised Land
1954 芦毛
[血統][産駒]
Palestinian
1946
Sun Again
Dolly Whisk
Mahmoudess
1942 芦毛
Mahmoud
Forever Yours
ソーホワツツニュー
So Whats New(米)

1960 鹿毛
[血統][産駒]
Stymie
1941
Equestrian
Stop Watch
Spoony
1952
Devil Diver
Bimlette
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シヤダイランド (牝 1967 鹿毛 Promised Land)
 |-- ヘルシンキシチー (牡 1974 マリーノ)
 |-- シヤダイランドの1976 (牡 1976 栗毛 ボールドアンドエイブル)
 |-- キョクトウライデン (牡 1976 ボールドアンドエイブル)
 |-- オーロラターフ (牝 1977 鹿毛 エルセンタウロ)
 |   |-- パーボスポート (牡 1983 鹿毛 ハンターコム) 1勝
 |   |-- ダイナオーロラ (牝 1984 栗毛 ノーザンテースト) 2勝
 |   |-- ナイトスパーク (牝 1985 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |-- フィアクリス (牝 1992 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ターフチャンピオン (牡 1993 栗毛 ノーザンテースト) 4勝、地方12勝
 |   |   |-- ナイトクルーズ (牝 1994 鹿毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |   |-- マイネルドーン (牡 1996 鹿毛 トウカイテイオー) 1勝
 |   |   |-- ナイトサンタンダー (牡 1998 栗毛 トウカイテイオー) 3勝、地方5勝
 |   |   |-- スカイベルサイユ (牝 2000 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ナイトスパークの2001 (牝 2001 黒鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |   |   `-- パープルドトウ (牡 2003 鹿毛 メイショウドトウ)
 |   |-- イルミナント (牝 1987 鹿毛 スタイヴァザント) 3勝
 |   |   |-- ジーゲスクランツ (牡 1994 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- イシチエール (牝 1996 黒鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |   |-- マイボーイスター (牡 1997 鹿毛 サクラチトセオー)
 |   |   |-- クニノアンカー (牝 1998 鹿毛 ポリッシュパトリオット) 地方3勝
 |   |   |-- プラズマフォンテン (牡 2000 鹿毛 タイトスポット) 地方1勝
 |   |   `-- エフテーアラジ (牝 2001 栗毛 アラジ) 地方2勝
 |   |-- ハウズテースト (牝 1988 栃栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |-- ゴールデンマハロ (牡 1992 栗毛 キャロルハウス) 1勝
 |   |   |-- インターライセンス (牡 1993 鹿毛 トニービン) 5勝、地方3勝
 |   |   |        2着 - 福島記念(G3)
 |   |   |-- ダイワゴールデン (牡 1995 鹿毛 ゴールデンフェザント) 2勝
 |   |   |-- ワイピオバレー (牡 1996 栗毛 トニービン)
 |   |   |-- スギノチャチャヒメ (牝 1997 栗毛 トニービン)
 |   |   |-- スギノダイチャン (牡 1998 栗毛 ティンバーカントリー) 地方3勝
 |   |   |-- ハウズテーストの1999 (牡 1999 栗毛 アフリート)
 |   |   |-- スギノフロンティア (牡 2002 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- アリューバニヤン (牡 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- エクリプスハーバー (牡 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方4勝
 |   |   `-- シュンプウハーバー (牝 2007 栗毛 トワイニング) 地方2勝
 |   |-- タヤスノホシ (牡 1989 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ポーラエンジェル (牝 1990 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   |-- アースライト (牡 1991 栗毛 ジャッジアンジェルーチ) 1勝
 |   |-- アークティクライト (牝 1992 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   `-- ユメノオーロラ (牝 1993 栗毛 ジェイドロバリー)
 |       |-- ビックファンタジー (牡 1998 黒鹿毛 アンバーシャダイ) 1勝
 |       |-- ユメノグロリアス (牝 1999 鹿毛 キンググローリアス)
 |       |-- ユメノオーロラの2000 (牡 2000 鹿毛 ホワイトマズル)
 |       |-- ユメノオーロラの2001 (牡 2001 栗毛 ブロッコ)
 |       |-- キョウノミヤビ (牝 2003 栗毛 ムタファーウエク) 地方1勝
 |       |-- ハイタカ (牝 2005 鹿毛 ムタファーウエク)
 |       `-- ニュートン (牡 2006 栗毛 エイシンワシントン) 1勝
 |-- ダイナランド (牝 1978 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ダイナジプシー (牝 1983 栗毛 ハンターコム)
 |   |-- ディクターランド (牡 1985 栗毛 ディクタス) 4勝
 |   |        1着 - 函館3歳S(G3)
 |   |        2着 - 皐月賞(G1)
 |   |        3着 - トヨタ賞中京記念(G3)、函館記念(G3)
 |   |-- ドンウオーリー (牡 1987 鹿毛 カツラギエース)
 |   |-- ランディーバーン (牡 1989 栗毛 ディクタス) 2勝
 |   |-- ロッキザグレート (牡 1991 鹿毛 アレミロード)
 |   |-- プレイン (牝 1992 栗毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- ショウナンワンダー (牡 1997 栗毛 フジキセキ) 5勝
 |   |   |-- オーバーザナイト (牝 1998 青鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |   |   |-- プロミストスパーク (牝 1999 鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |   |   |-- ロココ (牝 2000 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   |   |-- サンセットウェーブ (牝 2001 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- エリシオバイオ (牡 2002 黒鹿毛 エリシオ) 地方6勝
 |   |   |-- プレインボイス (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- プレインセイリング (牡 2004 鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |   |-- マーシフルフェイト (セ 2005 青毛 フジキセキ)
 |   |   |-- キャニオンブラウン (牡 2006 栗毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- ビップピュアレディ (牝 2007 栗毛 フジキセキ) 2勝
 |   |   `-- ヴィンドランダ (牡 2009 青鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
 |   |-- ジュエルカントリー (牝 1993 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   `-- ヴィクタールミネス (牡 1994 栗毛 ヘクタープロテクター) 4勝、地方1勝
 |-- ダイナアイランド (牡 1979 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- シャダイタウン (牝 1980 鹿毛 ハンターコム)
 |   |-- ダウンタウンブギ (牝 1985 栃栗毛 ルセリ) 1勝
 |   |   |-- ダウンタウンブギの1994 (牝 1994 栗毛 ロバリアアモン)
 |   |   |-- ジェイエスドラゴン (牝 1997 栗毛 ファーディナンド) 地方1勝
 |   |   `-- ジェイエスフドー (牡 1998 鹿毛 パークリージェント) 地方3勝
 |   |-- タウンブリッジ (牡 1986 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ベッドタウンギャル (牝 1988 栗毛 ルセリ)
 |   |-- マイネルアベニュー (牡 1990 鹿毛 アレミロード)
 |   |-- アサバスカ (牝 1991 鹿毛 ギャロップダイナ)
 |   `-- ワコオタイカン (牝 1993 栗毛 オペックホース)
 |-- ダイナスマイル (牝 1983 栗毛 ニゾン) 3勝
 |   |-- ピサノダイヤ (牝 1990 栗毛 ミルジョージ)
 |   |   |-- ピサノトップレディ (牝 1995 鹿毛 ゴールデンフェザント) 1勝
 |   |   |-- ミルダイヤ (牝 1996 栗毛 ヘクタープロテクター) 4勝
 |   |   |-- ワッキーサンダー (セ 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 地方8勝
 |   |   |-- エクスリーダー (牡 1998 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- オーゴンサンデー (牝 1999 栗毛 マーベラスサンデー) 6勝
 |   |   |-- エクスエナジー (牡 2000 鹿毛 カーネギー) 地方1勝
 |   |   |-- ラダマンテス (セ 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- スプレンディード (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ホーマングラッパ (牡 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- リノーンマイア (牝 2005 栗毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- アポロリバティー (牡 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |   |-- ウイニングティアラ (牝 2008 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   `-- キンショーキラ (牝 2009 栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
 |   |-- アンバースマイル (牝 1991 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |-- プレジャースマイル (牝 1992 栗毛 ジャッジアンジェルーチ) 1勝
 |   |   |-- ラストターゲット (牡 1997 栗毛 ドクターデヴィアス)
 |   |   |-- オーマイプレジャー (牡 1998 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方3勝
 |   |   |-- プレジャースマイルの1999 (牡 1999 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   `-- ブラニーフォンテン (牝 2000 栗毛 ペンタイア)
 |   |-- スピードクリスタル (牝 1993 栗毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |   |-- スピードモンスター (牡 1997 鹿毛 グルームダンサー) 1勝
 |   |   |-- スピードヘイロー (牡 1998 鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |   |   |-- スピードクリスタルの2000 (牡 2000 鹿毛 マチカネアレグロ)
 |   |   |-- キューバンダンス (牝 2001 鹿毛 サニーブライアン)
 |   |   `-- ユーアーネクスト (牡 2002 鹿毛 サニーブライアン)
 |   |-- スピードビーナス (牝 1995 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- スピードチェリー (牝 2001 栗毛 ミシル)
 |   |   |-- スマイルリターン (牝 2002 芦毛 スピードワールド) 地方4勝
 |   |   |-- スピードビーナスの2003 (牝 2003 芦毛 スピードワールド)
 |   |   `-- マセラティスタ (牡 2004 栗毛 トーホウエンペラー) 2勝、地方1勝
 |   |-- スピードビーム (牝 1996 鹿毛 コタシャーン)
 |   |-- スピードエアロ (牝 1998 栗毛 ヤマニンゼファー) 地方8勝
 |   |   |-- スピードエアロの2004 (牝 2004 栗毛 スピードワールド)
 |   |   |-- エアーレース (牝 2006 芦毛 スピードワールド)
 |   |   |-- ハニーカラー (牝 2007 栗毛 スピードワールド) 地方1勝
 |   |   |-- ハニーハンター (牡 2010 鹿毛 トーホウエンペラー) 地方5勝
 |   |   |-- サンドブロー (牝 2011 鹿毛 トーホウエンペラー) 地方1勝
 |   |   |-- バンシュレース (牝 2012 栗毛 マルカシェンク)
 |   |   |-- ウエルカムダンス (牝 2013 栗毛 ロッコウオロシ)
 |   |   |-- ピンクドルフィン (牝 2014 栗毛 ウインクリューガー) 地方2勝
 |   |   |-- シナモンシュガー (牝 2016 芦毛 ジョーカプチーノ)
 |   |   `-- クリムゾンタイド (牝 2017 黒鹿毛 セイクリムズン) 地方1勝
 |   |-- スピードハクリュウ (牡 1999 芦毛 ミシル) 地方1勝
 |   |-- スピードスペック (牡 2000 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー) 地方1勝
 |   |-- ハクサンフウロ (牝 2002 芦毛 スピードワールド) 地方1勝
 |   |   |-- キングチーター (牡 2007 黒鹿毛 ウインデュエル) 地方1勝
 |   |   |-- ハードボイルド (牡 2008 栗毛 トーホウエンペラー) 地方2勝
 |   |   |-- ペリトモレノ (牝 2009 芦毛 トーホウエンペラー) 地方1勝
 |   |   |-- シスターエアー (牝 2010 栗毛 トーホウエンペラー)
 |   |   |-- スターチェイサー (牡 2012 芦毛 アドマイヤオーラ) 1勝
 |   |   |-- ビヨンドザスター (牡 2014 鹿毛 アドマイヤオーラ) 地方1勝
 |   |   |-- キャノクリスタレス (牝 2015 芦毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- ハクサンフウロの2016 (牡 2016 芦毛 ジョーカプチーノ)
 |   |   `-- ファイブリング (牡 2017 芦毛 フェノーメノ)
 |   `-- スティングレイ (牝 2003 芦毛 スピードワールド)
 `-- ダイナアトランダム (牡 1984 鹿毛 パーソロン) 4勝