スマートフォン版へ

○外アイルランドシチー  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ラムタラ
Lammtarra(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Nijinsky系
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
Snow Bride
1986
[血統][産駒]
Blushing Groom
(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962
Wild Risk
Aimee
Awaasif
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Snow Knight
1971 栗毛
Firestreak
Snow Blossom
Royal Statute
1969 鹿毛
Northern Dancer
Queen's Statute
Sunny Flower
1984
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
Dom Racine
1975
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
[血統][産駒]
ゼダーン
1965 芦毛
Grey Sovereign
Vareta
Khairunissa
1960
Prince Bio
Palariva
La Ferte Milon
1968
[血統][産駒]
Timmy Lad
1961
Tim Tam
Providence
Salamine
1959
Antares
Saleignes
Sunland
1965
[血統][産駒]
Charlottesville
1957
[血統][産駒]
Prince Chevalier
1943
Prince Rose
Chevalerie
Noorani
1950
Nearco
Empire Glory
Sunny Gulf
1951
[血統][産駒]
Persian Gulf
1940
Bahram
Double Life
Solana
1936
Solario
Jamaica

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 3 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Wagon Master 1990 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
Labraunda 1981 [血] [繁] [掲] [写]
Sunny Valley 1972 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Sunland (牝 1965 Charlottesville)
 |-- Sunny Valley (牝 1972 Val de Loir)
 |   |-- Dancing Shadow (牝 1977 ダンサーズイメージ)
 |   |   |-- Maid of Erin (牝 1982 Irish River)
 |   |   |-- River Dancer (牝 1983 鹿毛 Irish River)
 |   |   |-- Verily (牝 1985 Known Fact)
 |   |   `-- Ballerina (牝 1991 ダンシングブレーヴ)
 |   |-- Sun Princess (牝 1980 鹿毛 イングリッシュプリンス) 海外3勝
 |   |   |    1着 - 英オークス(G1)、英セントレジャー(G1)、ヨークシャーオークス(G1)
 |   |   |    2着 - 凱旋門賞(G1)、コロネイションC(G1)
 |   |   |    3着 - Kジョージ六世&QエリザベスS(G1)
 |   |   |-- Ruby Setting (牝 1987 ゴライタス)
 |   |   |-- バレークイーン Ballet Queen [愛] (牝 1988 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   `-- Stage Struck (牝 1992 Sadler's Wells)
 |   |-- Troyanos (牝 1981 Troy)
 |   |   `-- グレートステージ (牡 1994 鹿毛 Polar Falcon) 1勝
 |   |-- Ploy (牝 1984 ポツセ)
 |   |   `-- エルウェーアロー (牡 1993 黒鹿毛 ラストタイクーン)
 |   |-- Elevate (牝 1985 Ela-Mana-Mou)
 |   |   |-- Elite Guest (牝 1990 Be My Guest)
 |   |   |-- アドマイヤラピス (牝 1992 栗毛 Be My Guest) 7勝
 |   |   |   |    2着 - ステイヤーズS(G2)
 |   |   |-- マチカネハクビ (牡 1994 栗毛 Nashwan) 1勝
 |   |   `-- Gild (牝 1996 Caerleon)
 |   `-- Saddlers' Hall (牡 1988 Sadler's Wells)
 |-- Labraunda (牝 1981 Boran)
 |   `-- スクエアルーツ (牡 1987 鹿毛 Deep Roots)
 `-- Sunny Flower (牝 1984 Dom Racine)
     |-- Wagon Master (牡 1990 Rainbow Quest)
     `-- アイルランドシチー (牡 1997 栗毛 ラムタラ) 1勝