スマートフォン版へ

マーズプリンセス  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Razyana
1981
[血統][産駒]
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
ディアーミミ
Dear Mimi(米)

1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[16-g]
Roberto
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[血統][産駒]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Carnival Princess
1974
[血統][産駒]
Prince John
1953 栗毛
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Not Afraid
1948
Count Fleet
Banish Fear
Carnival Queen
1962
[血統][産駒]
Amerigo
1955
Nearco
Sanlinea
Circus Ring
1941 黒鹿毛
Bull Dog
Arena

5代目までに生じたクロス 

Natalma 12.50% 4 x 4
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Carnival Princess (牝 1974 Prince John)
 |-- Salse (牡 1985 Topsider)
 `-- ディアーミミ Dear Mimi [米] (牝 1987 黒鹿毛 Roberto)
     |-- Fleet Lady (牝 1994 Avenue of Flags)
     |   |-- Fast Cookie (牝 2000 Deputy Minister)
     |   |-- Midshipman (牡 2006 栗毛 Unbridled's Song) 海外5勝
     |   |        1着 - BCジュヴェナイル(G1)、デルマーフューチュリティ(G1)
     |   |        2着 - ノーフォークS(G1)
     |   |        3着 - BCダートマイル(G1)
     |   `-- Abtasaamah (牝 2008 鹿毛 Distorted Humor) 海外1勝
     |-- タニザラーイ (牡 1996 鹿毛 Rahy) 地方3勝
     |-- マーズプリンセス (牝 1997 鹿毛 デインヒル)
     |   |-- オブステトリシャン (牝 2001 鹿毛 ミシエロ) 地方1勝
     |   |-- サンオブヘブン (セ 2002 鹿毛 トワイニング) 地方1勝
     |   |-- ブルーポラリス (牝 2003 黒鹿毛 ウェイオブライト) 3勝
     |   |-- ディーズメンフィス (牝 2004 鹿毛 マヤノトップガン) 2勝
     |   |-- トモロザベスト (セ 2005 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 1勝
     |   |-- ディーズハイビガー (牝 2006 鹿毛 アグネスデジタル) 1勝
     |   |-- パリスブルー (牝 2007 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝、地方2勝
     |   |-- ディープインアスク (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト)
     |   |-- ディーズプリンセス (牝 2009 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
     |   |-- ブリリアントアスク (牝 2010 鹿毛 ネオユニヴァース) 4勝
     |   |-- ピノ (牝 2011 鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- マーズプリンセスの2012 (牡 2012 鹿毛 ホワイトマズル)
     |   |-- ジャジャウマガール (牝 2013 鹿毛 ハーツクライ) 1勝
     |   |-- ジュンウトナイ (牝 2014 鹿毛 マツリダゴッホ)
     |   `-- トイトイブルース (牡 2015 鹿毛 ロジユニヴァース)
     |-- パントミーマ (牝 1998 鹿毛 シアトルダンサーII) 1勝
     |   |-- イヴピアジェ (牝 2004 黒鹿毛 スクワートルスクワート)
     |   |-- ソニックブレード (牡 2005 栗毛 タイキシャトル) 1勝
     |   |-- レーネマッティーナ (牝 2006 青鹿毛 デザートキング)
     |   |-- ワタシマッテルワ (牝 2009 鹿毛 オレハマッテルゼ) 1勝
     |   |-- パントミーマの2010 (牝 2010 鹿毛 アッミラーレ)
     |   `-- パントミーマの2011 (牝 2011 鹿毛 ヴィクトリー)
     |-- ターフグラッド (牝 2000 黒鹿毛 タイキシャトル)
     |   |-- ラズベリーハーツ (牝 2005 青鹿毛 マリエンバード)
     |   |-- スイッチオン (牝 2007 黒鹿毛 トワイニング) 地方2勝
     |   `-- フレッシュメロディ (牝 2009 青鹿毛 マイネルラヴ) 地方3勝
     |-- サンレイスキャン (牡 2002 黒鹿毛 スキャン) 1勝
     |-- イノセントガール (牝 2003 栗毛 タイキシャトル)
     |   |-- イノセントガールの2008 (牝 2008 栗毛 サウスヴィグラス)
     |   |-- スタートレック (牡 2009 栗毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
     |   |-- シャイニングピーチ (牝 2010 鹿毛 ストーミングホーム)
     |   |-- レオパイレーツ (牡 2011 鹿毛 カンパニー)
     |   |-- ナリズミー (牡 2012 青鹿毛 サクラプレジデント) 地方3勝
     |   |-- イキサトフレ (牝 2013 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
     |   |-- プローン (牝 2014 黒鹿毛 ベーカバド) 地方6勝
     |   |-- ビップエピス (牡 2015 黒鹿毛 ベーカバド)
     |   `-- ヴィジョニア (牝 2016 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方2勝
     |-- グランドセキトバ (牡 2005 栗毛 アサティス) 地方2勝
     `-- ディアーミミの2007 (牝 2007 栗毛 サウスヴィグラス)