スマートフォン版へ

テイエムダンサー  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

グルームダンサー
Groom Dancer(米)

1984 鹿毛
[血統][産駒]
Blushing Groom系
Blushing Groom
(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Spring Run
1948
Menow
Boola Brook
Runaway Bride
1962
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Aimee
1957
Tudor Minstrel
Emali
Featherhill
1978
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Lady Berry
1970
[血統][産駒]
Violon d'Ingres
1959
Tourment
Flute Enchantee
Moss Rose
1963
Mossborough
Damasi
ミスティプレジャー
1988 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[5-j]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ミスティコール
Misty Cor(米)

1979 栗毛
[血統][産駒]
What a Pleasure
1965
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Grey Flight
1945
Mahmoud
Planetoid
Miss Cor
1962
[血統][産駒]
Correlation
1951
Free America
Braydore
Momamamu
1956
Mount Marcy
Recess

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Nasrullah 9.38% 4 x 5
Lady Angela 9.38% 5 x 4
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ミスティコール Misty Cor [米] (牝 1979 栗毛 What a Pleasure)
 |-- レイズユアフラッグ (牡 1986 栗毛 Raise a Man)
 |-- ミスティダンサー (牝 1987 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ミスティオドリコ (牝 1993 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ミスエビス (牝 1998 鹿毛 シャンハイ)
 |   |   |-- ブルーブライアン (牡 1999 黒鹿毛 レオンプライド) 地方11勝
 |   |   |-- ブルーエクスプレス (牝 2000 鹿毛 レオンプライド)
 |   |   |-- ザビビアンローズ (牝 2001 栗毛 ユートカイザー) 地方4勝
 |   |   |-- ミスティーキュート (牝 2002 黒鹿毛 ユートカイザー) 地方3勝
 |   |   |-- ブルーオドリコ (牝 2004 鹿毛 レオンプライド) 地方2勝
 |   |   `-- ブルーオリヒメ (牝 2005 青鹿毛 ダンディーハート)
 |   |-- ヤマトアクティブ (牡 1995 鹿毛 ゴールデンフェザント) 地方4勝
 |   |-- ヨシビガー (牡 1996 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- サンフィールド (牝 1997 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- マンテンハット (牝 2002 鹿毛 トウカイテイオー) 3勝
 |   |   |-- マンテンオージャー (牡 2004 鹿毛 フサイチソニック) 地方1勝
 |   |   |-- マンテンテイオー (牡 2005 栗毛 ティンバーカントリー) 地方4勝
 |   |   |-- マンテンパパ (牡 2006 鹿毛 メイショウドトウ) 地方7勝
 |   |   |-- マンテンリューマ (牡 2008 青鹿毛 アドマイヤドン) 1勝
 |   |   |-- マンテンジャック (牡 2010 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- マンテンアロー (牡 2013 青鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   `-- タテヤマ (牡 2014 栗毛 パイロ) 6勝、中央現役
 |   |-- サダムテースト (牡 1998 黒鹿毛 ミルジョージ) 地方2勝
 |   |-- プチモンド (牝 1999 栗毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |-- ウインドフラワー (牝 2001 栗毛 トワイニング)
 |   |-- ケーティングトライ (牡 2002 鹿毛 アジュディケーティング) 地方3勝
 |   |-- マイネルブーバリス (牡 2003 栗毛 チーフベアハート) 1勝
 |   `-- リスポンシブル (牝 2004 鹿毛 アジュディケーティング)
 |-- ミスティプレジャー (牝 1988 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- スキルフリー (牝 1993 鹿毛 ビショップボブ) 3勝
 |   |-- マイネルミストラル (牡 1994 栗毛 ゴールデンフェザント) 1勝、地方8勝
 |   |-- テイエムマリーン (牝 1995 鹿毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- テイエムダンサー (牝 1996 栗毛 グルームダンサー)
 |   |-- ミスティプレジャーの1997 (牝 1997 栗毛 ドクターデヴィアス)
 |   |-- タロットウーマン (牝 1998 栗毛 マイニング)
 |   |-- ノーザンプレジャー (牝 2001 栗毛 ミシックトライブ) 地方2勝
 |   `-- ライコウライデン (牡 2002 鹿毛 ダミスター) 地方12勝
 `-- コールミーネイム (牝 1989 鹿毛 アレミロード) 3勝
     |-- コールミースーン (牝 1995 鹿毛 リファーズウィッシュ) 3勝
     |   |-- スピードダイヤル (牝 2001 鹿毛 フジキセキ)
     |   |-- マグマジュエル (牝 2003 鹿毛 エアジハード)
     |   |-- コールミースーンの2005 (牝 2005 栗毛 フジキセキ)
     |   |-- ハーレムスウィング (牝 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝、地方3勝
     |   |-- アサクサマリンバ (牡 2007 鹿毛 ゼンノロブロイ) 4勝
     |   |-- トーセンターボ (牡 2008 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝、地方1勝
     |   |-- トーセンコールミー (牡 2009 鹿毛 シックスセンス) 地方2勝
     |   |-- レモンチャン (牝 2010 栗毛 デュランダル) 4勝
     |   |-- カムヒア (牝 2012 鹿毛 スウィフトカレント) 地方9勝
     |   |-- ファイナルコール (セ 2013 鹿毛 メイショウボーラー) 1勝、地方1勝
     |   `-- コールオンミー (牝 2014 栗毛 デュランダル) 地方7勝
     |-- コールミーラヴ (牝 1996 芦毛 ゴールデンフェザント) 3勝
     |   |-- スペシャルネイム (牡 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方5勝
     |   |-- コーリングユー (牡 2004 芦毛 アグネスタキオン) 地方1勝
     |   |-- アンリミテッドラヴ (牝 2005 栗毛 ダンスインザダーク)
     |   |-- ルークラッド (牝 2006 芦毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- シャインドリーム (牝 2007 芦毛 ステイゴールド) 地方2勝
     |   |-- ドリームサンライズ (牡 2008 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
     |   |-- マンテンペガサス (牡 2010 芦毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
     |   `-- コスモラヴコール (牡 2011 芦毛 ローエングリン)
     |-- ビバマリア (牝 1997 鹿毛 ティンバーカントリー)
     |-- ボイスオブリーズン (牡 1999 鹿毛 バブルガムフェロー) 3勝
     |-- ハートフルボイス (牝 2000 鹿毛 メジロライアン) 1勝
     |   |-- ボーセジュール (牝 2006 鹿毛 ホワイトマズル)
     |   |-- トレボーネ (セ 2008 鹿毛 アグネスデジタル) 4勝、地方1勝
     |   `-- ヴォワドランジュ (牝 2009 栗毛 アグネスデジタル) 地方2勝
     |-- ドラマチックテナー (牡 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 3勝
     |-- コールトゥマインド (牡 2003 鹿毛 フジキセキ) 地方6勝
     |-- スティールシャーク (牝 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
     |   |-- トーセンマリオン (牝 2012 栗毛 トーセンブライト) 1勝
     |   |        3着 - 関東オークス【指定交(G2)
     |   |-- アデューシャーク (牝 2013 黒鹿毛 トーセンファントム)
     |   |-- トーセンシャーク (牡 2015 栗毛 トーセンロレンス)
     |   |-- トーセントレンド (牡 2016 栗毛 トーセンロレンス) 地方3勝
     |   |-- トーセンシグナル (牡 2017 栗毛 トーセンモナーク) 中央現役
     |   `-- アカノリュウセイ (牝 2018 栗毛 トーセンモナーク)
     |-- ジュシラ (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- ビーデル (牝 2015 栗毛 フリオーソ) 地方1勝
     |   |-- エルマスフエルテ (牡 2016 鹿毛 バトルプラン)
     |   |-- エクソルシスタ (牝 2017 黒鹿毛 ワンダーアキュート)
     |   `-- ジュシラの2018 (牝 2018 黒鹿毛 アポロキングダム)
     `-- デルマジュンコ (牝 2008 鹿毛 スニッツェル) 地方1勝