スマートフォン版へ

□地アサヒブライト  

0.00

 牝 黒鹿毛

5代血統表

ジェイドロバリー
Jade Robbery(米)

1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Number
1979
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
コスモローマン
1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[5-j]
ナイスダンサー
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Nice Princess
1964
[血統][産駒]
Le Beau Prince
1952
Fontenay
Quillerie
Happy Night
1957
Alizier
Happy Grace
ジェラルレツド
1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
ファバージ
Faberge(仏)

1961 鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Spring Offensive
1943
Legend of France
Batika
ジェラルデインツウ
Geraldine Too(英)

1964 鹿毛
[血統][産駒]
パーシア
1956 鹿毛
Persian Gulf
Lightning
Nan
1955
Nearco
Marsyaka

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Native Dancer 9.38% 4 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ジェラルレツド (牝 1975 黒鹿毛 ファバージ)
 |-- ツキノジェラル (セ 1983 黒鹿毛 ヤマニン) 1勝
 |-- スリーアテンション (牡 1984 黒鹿毛 ノーアテンション) 1勝
 |-- コスモローマン (牝 1985 黒鹿毛 ナイスダンサー) 4勝
 |   |    3着 - 函館記念(G3)
 |   |-- サクシードドリーム (牡 1992 鹿毛 ヤマニンスキー)
 |   |-- コスモアポロン (牡 1993 鹿毛 シンボリルドルフ) 地方4勝
 |   |-- ザッツライト (牡 1994 黒鹿毛 ダイタクヘリオス) 1勝
 |   |-- レッドガーランド (牝 1995 黒鹿毛 コタシャーン) 1勝
 |   |-- アサヒブライト (牝 1996 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- トーセンブライト (牡 2001 鹿毛 ブライアンズタイム) 7勝、地方4勝
 |   |   |        1着 - サラブレッドチャレン(G3)、黒船賞(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |   |   |        2着 - マーチS(G3)、エルムS(G3)、かきつばた記念(G3)、クラスターC(G3)、黒船賞[指定交流](G3)
 |   |   |        3着 - 東京中日S杯武蔵野S(G3)、クラスターC(G3)
 |   |   |-- トーセンオマージュ (牝 2003 青鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |   |   |-- フェルベール (セ 2004 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- セブンオリオン (牝 2005 鹿毛 チーフベアハート)
 |   |   |-- トーセンファルコン (牡 2007 青毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |   |-- スマートブライト (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ブライトモーメント (牝 2010 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- レーヌネサンス (牝 2011 栗毛 コンデュイット)
 |   |   |-- ルールブルー (牝 2012 青鹿毛 マツリダゴッホ) 地方4勝
 |   |   |-- ダンツストーク (牝 2014 青鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   |   `-- クイーンズブライト (牝 2016 鹿毛 ショウナンカンプ)
 |   |-- タイガーヴィドール (牝 1997 黒鹿毛 コタシャーン)
 |   |-- コールミークイーン (牝 1998 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- マンテンママ (牝 2006 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- クロスフロー (牡 2007 鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |   |-- オーミハピネス (牡 2008 栗毛 トーセンダンス) 地方2勝
 |   |   |-- エフエルマドンナ (牝 2009 栗毛 トーセンダンス) 地方1勝
 |   |   |-- マンテンタテヤマ (牡 2010 鹿毛 デュランダル)
 |   |   |-- セザンプリンセス (牝 2011 鹿毛 メジロベイリー)
 |   |   |-- グライア (牡 2013 黒鹿毛 スウィフトカレント) 地方1勝
 |   |   |-- サクラバリー (牝 2014 栗毛 トーセンホマレボシ)
 |   |   `-- エラスタル (牡 2015 黒鹿毛 マルカシェンク)
 |   |-- ラヴィドール (牝 1999 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- ミスマックイーン (牝 2000 鹿毛 ペンタイア) 地方2勝
 |   |-- グレートフィールド (牡 2002 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   `-- ブライトウエイ (牝 2004 鹿毛 エアジハード)
 |-- モガミナイト (牡 1988 鹿毛 サクラユタカオー) 1勝
 |-- ハシノクリスタル (牝 1989 芦毛 クリスタルパレス)
 |-- ミュージカル (牝 1990 鹿毛 ニッポーテイオー) 3勝
 |   |-- ミュージックランド (牝 1998 鹿毛 フレイズ)
 |   `-- ミュージカルリーフ (牡 2000 鹿毛 ペンタイア)
 |-- ウエディングアーチ (牝 1991 黒鹿毛 クリスタルグリッターズ) 1勝
 |-- サーモンストーリー (牝 1992 青鹿毛 アイネスフウジン)
 |-- レオマーブル (牡 1993 鹿毛 ヤマニンスキー)
 |-- トーワオーシャン (牡 1995 鹿毛 イブンベイ) 2勝
 `-- メイプルフラッグ (牡 1996 黒鹿毛 スラヴィック) 地方3勝