スマートフォン版へ

タヤスブルーム  

0.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

Caerleon
(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky系
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947 鹿毛
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
Foreseer
1969
[血統][産駒]
Round Table
1954
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Knights Daughter
1941 鹿毛
Sir Cosmo
Feola
Regal Gleam
1964
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Miz Carol
1953
Stymie
No Fiddling
ゲイロレンヌ
Gay Lorraine(仏)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Fabulous Dancer
1976
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Last of the Line
1967
[血統][産駒]
The Axe
1958 芦毛
Mahmoud
Blackball
Bryonia
1959
Honeyway
Belladonna
Gay Spring
1979
[血統][産駒]
Free Round
1972
[血統][産駒]
Round Table
1954
Princequillo
Knights Daughter
Fish House
1964
Porterhouse
Bouillabaisse
Grey Autumn
1969
[血統][産駒]
Galivanter
1956
Golden Cloud
Lycia
Grey Gal
1959
Grey Sovereign
Galatina

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 25.00% 3 x 3
Round Table 18.75% 3 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Gay Spring (牝 1979 Free Round)
 `-- ゲイロレンヌ Gay Lorraine [仏] (牝 1990 芦毛 Fabulous Dancer)
     |-- タヤスブルーム (牝 1996 芦毛 Caerleon) 3勝
     |   |    1着 - フェアリーS(G3)
     |   |    3着 - CBC賞(G2)、KBSファンタジーS(G3)
     |   |-- タヤスゴールド (牡 2001 芦毛 タヤスツヨシ) 1勝
     |   |-- ブルーミングスノー (牝 2003 芦毛 サンデーサイレンス) 2勝
     |   |-- カタマチボタン (牝 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
     |   |   |    2着 - デイリー杯クイーンC(G3)
     |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
     |   |-- ブルーミンバー (牝 2005 鹿毛 ファルブラヴ) 7勝
     |   |-- プリティブルーム (牝 2006 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝
     |   |-- ベストブルーム (牡 2007 鹿毛 フジキセキ) 2勝
     |   |-- ニジブルーム (牡 2008 芦毛 ダンスインザダーク) 5勝
     |   |        2着 - 京都ジャンプS(JG3)
     |   |        3着 - 京都ジャンプS(JG3)
     |   |-- ツヨシノブルーム (セ 2009 芦毛 タヤスツヨシ) 3勝
     |   |-- ラウレアブルーム (牡 2012 鹿毛 ハーツクライ) 2勝
     |   |-- ラニカイブルーム (牡 2014 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方7勝
     |   |-- エマブルーム (牝 2015 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方5勝
     |   `-- ディープブルーム (牝 2017 鹿毛 ディープブリランテ) 中央現役
     |-- シルキーパステル (牝 1997 芦毛 ヴィジョン)
     |-- タヤスカケル (牡 1998 芦毛 タマモクロス)
     |-- シルクトリビュート (牝 1999 芦毛 ビワハヤヒデ) 地方2勝
     |-- マツリダハルコ (牝 2000 栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
     |-- シルクエマージュ (牝 2001 芦毛 コマンダーインチーフ) 地方5勝
     |-- ダブルアップ (牡 2003 鹿毛 フレンチデピュティ) 5勝
     |-- ムーンマン (牡 2005 栃栗毛 タイキシャトル)
     |-- ナタリーローズ (牝 2006 芦毛 ワイルドラッシュ) 地方4勝
     |-- ゲイロレンヌの2007 (牝 2007 芦毛 タイキシャトル)
     |-- ドリームコメット (牡 2009 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
     `-- フロレント (牡 2010 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 地方5勝