スマートフォン版へ

オースミブライト  

2.83

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
トライマイベスト
Try My Best(米)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Sex Appeal
1970
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Best in Show
1965
Traffic Judge
Stolen Hour
Mill Princess
1977
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962
Princequillo
Virginia Water
Irish Lass
1962
[血統][産駒]
Sayajirao
1944
Nearco
Rosy Legend
Scollata
1952
Niccolo Dell'Arca
Cutaway
タイセイカグラ
1988 栃栗毛
[血統][産駒]
FNo.[16-a]
モーニングフローリック
1975 栃栗毛
[血統][産駒]
Grey Dawn
1962
[血統][産駒]
Herbager
1956
Vandale
Flagette
Polamia
1955
Mahmoud
Ampola
Timely Affair
1971
[血統][産駒]
Bold Hour
1964
Bold Ruler
Seven Thirty
Friendly Relations
1966
Nearctic
Flaring Top
ミリーバード
1976 栗毛
[血統][産駒]
ファバージ
Faberge(仏)

1961 鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Spring Offensive
1943
Legend of France
Batika
ラバテラ
Lavatera(愛)

1970 栃栗毛
[血統][産駒]
Le Haar
1954
Vieux Manoir
Mince Pie
Begonia
1963
Buisson Ardent
Lobelia

5代目までに生じたクロス 

Nearctic 9.38% 4 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ミリーバード (牝 1976 栗毛 ファバージ)
 |-- ダンシングバード (牡 1982 芦毛 ダンシングキャップ)
 |-- シバミラー (牝 1983 栗毛 ディクタス)
 |   |-- サヴォイア (牝 1988 青鹿毛 プレストウコウ) 1勝
 |   |   |-- パレスクイーン (牝 1994 黒鹿毛 パレスダンサー) 地方3勝
 |   |   |-- ワコーギャラン (牡 1995 栗毛 ライラリッジ) 地方5勝
 |   |   |-- トラップオブキング (牡 1996 青鹿毛 タマモクロス) 地方1勝
 |   |   |-- スキートクイン (牝 1997 青毛 タマモクロス) 地方3勝
 |   |   `-- ブラックキング (牡 1998 鹿毛 ヒシアリダー) 地方10勝
 |   |-- パリスリチャード (牡 1990 鹿毛 ターナボス) 2勝
 |   `-- スピードスマイル (牝 1991 栗毛 オウインスパイアリング)
 |       |-- スピードスマイルの1996 (牝 1996 栗毛 ダイタクヘリオス)
 |       |-- マイネルミラージュ (牡 1998 栗毛 キンググローリアス) 1勝
 |       |-- オーアソファクト (牡 1999 鹿毛 ウォーニング) 地方5勝
 |       |-- ウェールズシチー (牡 2001 鹿毛 ウイニングチケット)
 |       |-- センカンヤマト (牡 2003 黒鹿毛 ストローズクリーク) 地方4勝
 |       `-- ナンブラッキーワン (牝 2004 鹿毛 ストローズクリーク) 地方7勝
 |-- マチカネコンニチワ (牡 1984 栗毛 ディクタス) 2勝
 |-- シャダイカグラ (牝 1986 栗毛 リアルシャダイ) 7勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1989年)
 |   |    1着 - 桜花賞(G1)、関西TVローズS(G2)、ペガサスS(G3)
 |   |    2着 - 優駿牝馬(G1)、ラジオたんぱ3歳牝S(G3)
 |   |-- カグラグレート (牡 1991 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- エイブルカグラ (牝 1992 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- アスクコマンダー (牝 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ) 4勝
 |   |   |-- メガバックス (牡 1999 鹿毛 ウイニングチケット) 2勝
 |   |   |-- ウインマラエ (牝 2000 栗毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- エイブルカグラの2001 (牝 2001 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- ウイングスオブヒロ (牝 2002 栗毛 パントレセレブル) 地方4勝
 |   |   |-- ネヴァカグラ (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ネヴァシャトル (牡 2004 栗毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |   |-- エイブルカグラの2006 (牝 2006 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- ネヴァオーケストラ (牝 2007 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方5勝
 |   |   |-- シュアーウイン (牡 2008 黒鹿毛 ロックオブジブラルタル)
 |   |   |-- デビルスタワー (牡 2009 栗毛 タイキシャトル) 地方3勝
 |   |   |-- ジュルヴォアソング (牡 2010 鹿毛 ブラックタイド) 1勝
 |   |   `-- エイブルカグラの2011 (牝 2011 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ゴールドウインク (牝 1994 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- マーズウインク (牝 2000 黒鹿毛 キンググローリアス) 地方8勝
 |   |   |-- グランデアレグレ (牡 2001 栗毛 タイキシャーロック)
 |   |   |-- ナムラオペラ (牡 2002 栗毛 オペラハウス)
 |   |   |-- ウインソリスト (牡 2003 栗毛 キャプテンスティーヴ)
 |   |   |-- ゴーフォーザウェイ (牡 2006 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ピュア (牝 2008 栗毛 デビッドジュニア)
 |   |   `-- ルーツオブゴールド (牡 2010 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |-- メイショウカルメン (牝 1999 鹿毛 エアダブリン)
 |   |   |-- シンメイシロフネ (牡 2003 芦毛 クロフネ) 地方10勝
 |   |   |-- ロードクリムゾン (セ 2006 栗毛 ニューイングランド) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- オチャノコサイサイ (牝 2007 黒鹿毛 ダイタクサージャン) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- レオレジェンド (牡 2008 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方2勝
 |   |   |-- グッドピュアレディ (牝 2009 鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方5勝
 |   |   `-- ミトノグリーン (牡 2013 黒鹿毛 アサクサデンエン)
 |   |-- ジェイドカグラ (牡 2000 栗毛 ジェイドロバリー)
 |   `-- オプティマルマザー (牝 2003 栗毛 マーベラスサンデー) 1勝、地方2勝
 |-- タイセイカグラ (牝 1988 栃栗毛 モーニングフローリック) 2勝
 |   |-- ターフアルテミス (牝 1993 鹿毛 ボーザム)
 |   |-- タイセイカグラの1994 (牡 1994 黒鹿毛 スキャン)
 |   |-- グレートバッハ (牡 1995 黒鹿毛 ホリスキー) 2勝
 |   |-- オースミブライト (牡 1996 黒鹿毛 ラストタイクーン) 4勝
 |   |        1着 - 神戸新聞杯(G2)、京成杯(G3)
 |   |        2着 - 皐月賞(G1)、新潟大賞典(G3)
 |   |        3着 - ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
 |   |-- フューチャハッピー (牝 1997 鹿毛 デインヒル)
 |   |   |-- ネヴァーピリオド (牝 2002 栗毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |   |-- ジーキャラバンク (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- ピエナポパイ (牡 2005 栗毛 マヤノトップガン) 4勝
 |   |   |-- マルブツハッピー (牡 2006 青鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- マルブツクラウン (牡 2008 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ルーシーブライド (牝 2010 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- クーゲル (牡 2011 栗毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   `-- コンサバボーイ (牡 2014 青鹿毛 トビーズコーナー)
 |   |-- マイカグラ (牝 1998 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ピエナテンイヤーズ (牡 2003 栗毛 スキャン) 地方4勝
 |   |   |-- マイカトリーヌ (牝 2004 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方8勝
 |   |   |-- ワキノキルシェ (牝 2005 青鹿毛 フジキセキ) 1勝、地方1勝
 |   |   `-- クィーンスタイリス (牝 2007 鹿毛 スキャン)
 |   `-- オースミコスモ (牝 1999 黒鹿毛 フジキセキ) 7勝
 |       |    1着 - 関屋記念(G3)、中山牝馬S(G3)、福島牝馬S(G3)
 |       |    2着 - サンスポ阪神牝馬S(G2)、チューリップ賞(G3)、小倉大賞典(G3)
 |       |    3着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、京成杯オータムH(G3)
 |       |-- オースミコスモの2008 (牡 2008 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |       |-- オースミツバキ (牝 2009 栗毛 ファルブラヴ)
 |       |-- オースミフェアリー (牝 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |       |-- オースミアース (牝 2012 栗毛 ハービンジャー) 地方1勝
 |       |-- オースミフォース (牡 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |       |-- オースミペンタス (牝 2014 黒鹿毛 キングズベスト) 地方2勝
 |       `-- ナリタハーデス (牡 2015 黒鹿毛 バゴ) 1勝
 |-- スペースクリス (牝 1989 栗毛 ギャロップダイナ) 2勝
 |   `-- スペースミユキ (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |       |-- レイブクリス (牝 1998 鹿毛 ザグレブ)
 |       |-- スペースミユキの1999 (牝 1999 鹿毛 エアダブリン)
 |       |-- スペースミユキの2000 (牝 2000 栗毛 アラジ)
 |       |-- レイヴレイス (牝 2001 栗毛 ラムタラ)
 |       |-- エアデスラー (牡 2002 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方2勝
 |       `-- マイジュピター (牡 2003 栗毛 ブラックタキシード) 地方3勝
 |-- グループセイハ (牡 1991 栗毛 スルーザドラゴン) 地方3勝
 |-- ダイイチキャプテン (牡 1993 鹿毛 トライマイベスト) 2勝
 `-- タツノテンプター (牡 1995 栗毛 オールドヴィック)