スマートフォン版へ

ワルツダンサー

Waltz Dancer

抹消 牝 鹿毛

シェアする

5代血統表

サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[血統][産駒]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953 鹿毛
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944 黒鹿毛
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
[血統][産駒]
Promised Land
1954 芦毛
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953 黒鹿毛
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964 鹿毛
[血統][産駒]
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959 鹿毛
Hillary
Dowager
ウィシングフォーアスター
Wishing for a Star(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[12-b]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Barbs Dancer
1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Periodista
1965 鹿毛
[血統][産駒]
Barbizon
1954 鹿毛
Polynesian
Good Blood
Swooning
1958 鹿毛
The Doge
Swoon

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5
Almahmoud 9.38% 4 x 5
Polynesian 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Barbs Dancer (牝 1971 栗毛 Northern Dancer)
 |-- Ellie Milove (牝 1977 栗毛 Dr. Fager)
 |   |-- ウインドシアー Wind Shear [米] (牝 1986 鹿毛 Fappiano)
 |   |   |-- ビコーサンダー (牡 1994 鹿毛 Cox's Ridge)
 |   |   |-- タニウインドタイム (牝 1996 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ゲンパチブライアン (牡 1997 鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝
 |   |   |-- チョウカイラヴァー (牝 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ウインドシアーの1999 (牡 1999 鹿毛 ビワハヤヒデ)
 |   |   |-- マーベラスライアン (牡 2000 鹿毛 メジロライアン) 地方3勝
 |   |   |-- タガノスバル (牡 2002 鹿毛 タマモクロス) 地方3勝
 |   |   `-- グレートリスペクト (牡 2003 芦毛 ブラックタイアフェアー) 地方1勝
 |   `-- My Lovely (牝 1987 栗毛 Graustark)
 |       `-- Lovely Ghost (牝 1995 芦毛 Silver Ghost)
 |-- Eillo (牡 1980 鹿毛 Mr. Prospector)
 |-- Czar Dancer (牝 1985 栗毛 Czaravich)
 |   `-- グレイトフルデイ (牝 1999 鹿毛 Seeking the Gold)
 |       |-- グレイトフルタイム (牡 2004 鹿毛 アグネスタキオン) 4勝
 |       |-- グレイトフルレター (牡 2008 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方5勝
 |       |-- グレイトフルデイの2010 (牡 2010 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |       |-- ジェネスグレイト (牡 2011 鹿毛 ソングオブウインド)
 |       `-- グレイトフルレガロ (牝 2012 鹿毛 ステイゴールド)
 |-- ウィシングフォーアスター Wishing for a Star [米] (牝 1987 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |-- フォージェット (牡 1992 黒鹿毛 サンシャインフォーエヴァー)
 |   |-- ウィシングフォーアスターの1993 (牡 1993 鹿毛 ボーザム)
 |   |-- グッドチャンス (牡 1994 鹿毛 リヴリア) 地方1勝
 |   |-- ワルツダンサー (牝 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 6勝
 |   |   |-- ワイルドワンダー (牡 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 9勝
 |   |   |        1着 - アンタレスS(G3)、プロキオンS(G3)、根岸S(G3)
 |   |   |        2着 - マイルチャンピオンシ(G1)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、プロキオンS(G3)
 |   |   |        3着 - フェブラリーS(G1)、かしわ記念(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
 |   |   |-- ラインドライブ (セ 2003 鹿毛 グラスワンダー) 5勝、地方7勝
 |   |   |-- オペラブラーボ (牡 2004 鹿毛 オペラハウス) 6勝
 |   |   |        3着 - 新潟大賞典(G3)
 |   |   |-- ラインブレイク (牡 2005 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方10勝
 |   |   |-- フレンチドール (牝 2006 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- ストロベリーパフェ (牝 2007 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- メルトアウェイ (牡 2008 栗毛 ジャングルポケット) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- メルティーキス (牝 2009 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- オペラガール (牝 2010 黒鹿毛 オペラハウス)
 |   |   `-- ラストダンサー (牡 2011 青鹿毛 キングカメハメハ) 6勝
 |   |-- スターリーナイト (牝 1996 黒鹿毛 スターオブコジーン)
 |   |   |-- ベルモントソレイユ (牡 2000 鹿毛 アジュディケーティング) 地方7勝
 |   |   |-- ベルモントコロナ (牡 2001 黒鹿毛 フジキセキ) 地方12勝
 |   |   |-- ベルモントピノコ (牝 2002 黒鹿毛 アジュディケーティング) 2勝
 |   |   |-- ベルモントバレット (牡 2003 鹿毛 アジュディケーティング) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ベルモントオメガ (牡 2004 鹿毛 アジュディケーティング) 地方9勝
 |   |   |-- ソニックウインド (牝 2005 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方3勝
 |   |   |-- トウカイダッシュ (牡 2006 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方2勝
 |   |   |-- ベルモントセブン (牡 2008 黒鹿毛 グラスワンダー) 地方14勝
 |   |   |-- ベルモントナイト (牝 2011 鹿毛 タニノギムレット) 地方13勝
 |   |   |-- ナデシコハート (牝 2012 黒鹿毛 ヤマニンセラフィム) 地方6勝
 |   |   `-- ノアナイト (牝 2013 黒鹿毛 ベーカバド) 地方8勝
 |   |-- ウィンクルスーン (牝 1997 栗毛 サンシャインフォーエヴァー) 1勝
 |   |   |-- ウィンクルスーンの2002 (牡 2002 鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |   |-- ウエルスボイス (牝 2003 鹿毛 アジュディケーティング) 地方3勝
 |   |   |-- ウィンクルスーンの2004 (牡 2004 鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |   |-- ベルモントジャイロ (牡 2005 鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
 |   |   `-- キタノウントリュウ (牝 2006 鹿毛 アジュディケーティング) 地方7勝
 |   |-- スナークリバティ (牡 1998 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 4勝
 |   `-- ベルモントパピヨン (牝 1999 鹿毛 ブラッシングジョン) 2勝、地方2勝
 |-- Key to My Heart (牝 1990 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   `-- フサイチドナイト (牡 2001 黒鹿毛 Kris S.)
 `-- Heat Is On (牝 1996 栗毛 サンシャインフォーエヴァー)
     |-- マルターズヒート (牝 2001 栗毛 Old Trieste) 4勝
     |   |    1着 - フェアリーS(G3)
     |   |    2着 - フィリーズレビュー(G2)
     |   |    3着 - KBSファンタジーS(G3)
     |   |-- ホットサマーデイ (牝 2008 鹿毛 アポインテッドデイ) 1勝
     |   |-- シベリアンインディ (牡 2009 鹿毛 シベリアンホーク)
     |   |-- イムディーナ (牝 2010 栗毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- ジョーヌダンブル (牝 2011 栗毛 アグネスデジタル) 1勝
     |   |-- マルターズアポジー (牡 2012 鹿毛 ゴスホークケン) 8勝
     |   |        1着 - 福島記念(G3)、小倉大賞典(G3)、関屋記念(G3)
     |   |        3着 - 中山記念(G2)、ラジオNIKKEI賞(G3)
     |   |-- マサキノテソーロ (牡 2014 栗毛 アイルハヴアナザー) 2勝、地方3勝
     |   |-- マルターズアグニ (牡 2015 栗毛 マツリダゴッホ)
     |   |-- ヒートライトニング (牝 2017 栗毛 アイルハヴアナザー) 3勝
     |   |-- ゴスホーククレスト (牡 2018 鹿毛 ゴスホークケン) 地方3勝、中央現役
     |   `-- マルターズヒートの2021 (牡 2021 栗毛 ドレフォン)
     `-- シベリアンヒート (牡 2003 芦毛 Unbridled's Song) 2勝