お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
アズマノオンナ
Azumano Onna
0.00
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ルション
Rousillon(米)
1981 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Riverman系
Riverman
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952 鹿毛
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prince John
1953 栗毛
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954 鹿毛
Roman
Azalea
ベルドリーヌ
Belle Dorine(米)
1977 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Marshua's Dancer
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Marshua
1962 鹿毛
Nashua
Emardee
Palsy Walsy
1960 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sea O Erin
1951
Shannon
Chantress
Allie's Pal
1945 黒鹿毛
War Dog
Our Cherrycote
ケイワンフランス
K One France(米)
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-w]
Saint Cyrien
1980 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Luthier
1965 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Klairon
1952 鹿毛
Clarion
Kalmia
Flute Enchantee
1950 鹿毛
Cranach
Montagnana
Sevres
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Riverman
1969 鹿毛
Never Bend
River Lady
Saratoga
1966 鹿毛
スノッブ
Sariegail
ロランジエリー
L'Orangerie(米)
1981 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
J.O. Tobin
1974
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Hill Shade
1965 黒鹿毛
Hillary
Penumbra
Liska
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Irish Star
1960 鹿毛
Klairon
Botany Bay
5代目までに生じたクロス
Riverman
31.25%
2 x 4
Never Bend
21.88%
3 x 5 x 4
Klairon
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
カシノアマゾネス
牝
2004
[血]
[掲]
[写]
ケイアイアラジン
牡
1999
[血]
[掲]
[写]
ケイアイサウンド
牡
1998
[血]
[掲]
[写]
ゴールドピクシー
牝
1995
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ケイアイダグラス
牡
1998
[血]
[掲]
[写]
ハレアカラミスト
牝
1996
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ファゼンデイロ
牝
1994
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ケイワンバイキング
セ
1993
[血]
[掲]
[写]
ケイワンマリリン
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ロランジエリー
L'Orangerie [米] (牝 1981 黒鹿毛
J.O. Tobin
)
|--
ケイワンフランス
K One France [米] (牝 1989 鹿毛
Saint Cyrien
)
| |--
アズマノオンナ
(牝 1994 栗毛
ルション
)
| | `--
トモノマルゼン
(牡 1998 鹿毛
レオダーバン
) 地方2勝
| |--
ゴールドピクシー
(牝 1995 鹿毛
アイシーグルーム
) 地方5勝
| | |--
ジュエリーハウス
(牝 2003 栗毛
グランドオペラ
)
| | |--
トップライズ
(牡 2004 鹿毛
エイシンサンディ
)
| | `--
コスモアイ
(牝 2005 鹿毛
マイネルラヴ
) 地方10勝
| |--
ケイアイサウンド
(牡 1998 栗毛
アイシーグルーム
) 3勝、地方4勝
| |--
ケイアイアラジン
(牡 1999 黒鹿毛
ブラッシングジョン
) 地方20勝
| `--
カシノアマゾネス
(牝 2004 栗毛
アイシーグルーム
) 1勝
|--
ケイワンマリリン
(牝 1990 鹿毛
Storm Bird
)
| |--
ネジロローラン
(牝 1996 鹿毛
スリルショー
)
| | `--
セユードリーム
(牝 2002 鹿毛
ロードメイプル
) 地方1勝
| |--
ラヴオーバーラップ
(牝 1997 黒鹿毛
ティンバーカントリー
)
| |--
ケイアイロック
(牝 1998 栗毛
ティンバーカントリー
)
| |--
ナムラウォーニング
(牡 1999 黒鹿毛
ウォーニング
) 地方5勝
| |--
ケイアイサチ
(牡 2000 黒鹿毛
ピルサドスキー
) 地方2勝
| |--
ロードガーラ
(セ 2001 黒鹿毛
キンググローリアス
) 1勝
| |--
リキアイカザン
(牡 2003 鹿毛
ボストンハーバー
) 2勝
| |--
アイエスオツウ
(牝 2004 黒鹿毛
ラストタイクーン
) 地方1勝
| `--
オイラセサンカ
(牝 2007 鹿毛
ヴィクトリースピーチ
)
|--
ケイワンバイキング
(セ 1993 鹿毛
アイシーグルーム
) 9勝
|
1着 - 函館スプリントS(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)
|
2着 - ダービー卿チャレンジ(G3)、東京新聞杯(G3)
|
3着 - 読売マイラーズC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
|--
ファゼンデイロ
(牝 1994 鹿毛
アイシーグルーム
)
| |--
ケイビイスパイダー
(牝 1999 鹿毛
リンドシェーバー
) 4勝
| | |--
キクノスパイダー
(牡 2008 栗毛
ムーンバラッド
) 地方7勝
| | |--
タキノアクトレス
(牝 2009 鹿毛
ケイムホーム
) 地方6勝
| | |--
ヒエン
(牡 2012 栗毛
スクリーンヒーロー
)
| | `--
ピポパポ
(牝 2013 栗毛
メイショウボーラー
)
| |--
コパノセイリング
(牝 2000 黒鹿毛
ペンタイア
) 地方1勝
| | `--
ラーゴアズール
(牡 2005 黒鹿毛
スキャターザゴールド
)
| |--
バードントロフィー
(牡 2001 栗毛
メジロライアン
) 3勝
| |--
リキサンセレブ
(牝 2002 黒鹿毛
コマンダーインチーフ
)
| | |--
ピークハンター
(牡 2009 黒鹿毛
メジロベイリー
) 地方7勝
| | |--
マシンヘッド
(牡 2010 黒鹿毛
メジロベイリー
)
| | |--
レディバイキング
(牝 2011 黒鹿毛
キャプテンスティーヴ
)
| | |--
キタバイキング
(牡 2014 鹿毛
アルデバランII
) 地方4勝
| | |--
キタセレブ
(牡 2015 鹿毛
エンパイアメーカー
)
| | |--
キタブランコ
(牝 2016 鹿毛
ケープブランコ
) 地方1勝
| | `--
キタロラン
(牝 2021 鹿毛
デビッドジュニア
)
| |--
ペンデュラー
(牡 2003 鹿毛
サクラバクシンオー
) 1勝
| |--
バクシンオージョ
(牝 2004 鹿毛
タイキシャトル
)
| | |--
ボールドグラン
(牡 2008 栗毛
グランデラ
) 地方1勝
| | |--
セイウングーノネ
(牡 2009 鹿毛
サクラプレジデント
) 地方6勝
| | |--
サチノリーダース
(牡 2010 青鹿毛
ザール
) 2勝、地方3勝
| | |--
キングガンホー
(牡 2011 鹿毛
ワイルドラッシュ
) 地方5勝
| | |--
ヤマイチシンバ
(牡 2012 鹿毛
ファスリエフ
)
| | |--
ヒロノヒーロー
(牡 2013 黒鹿毛
ベーカバド
)
| | |--
プレディクト
(牡 2015 鹿毛
ショウナンカンプ
) 地方6勝
| | |--
チバタリアン
(牝 2016 芦毛
キャプテントゥーレ
) 1勝
| | |--
バクシンクイン
(牝 2018 栗毛
バトルプラン
) 地方4勝
| | |--
キソタイシャ
(牡 2020 鹿毛
ストロングリターン
)
| | `--
バクシンオージョの2022
(牡 2022 鹿毛
バトルプラン
)
| |--
ランチャードーター
(牝 2006 鹿毛
フサイチコンコルド
)
| |--
ガリンペイロ
(牡 2007 鹿毛
ダンスインザダーク
) 地方4勝
| |--
ファスリエフパレス
(牡 2010 鹿毛
ファスリエフ
)
| |--
グットノイズ
(牡 2011 鹿毛
シニスターミニスター
)
| `--
ナイヤガラノニジ
(牝 2012 鹿毛
ホワイトマズル
)
|--
ハレアカラミスト
(牝 1996 鹿毛
フラッシュオブスティール
) 1勝
| |--
ケンセイエクボ
(牝 2003 鹿毛
フサイチソニック
) 地方4勝
| |--
クラロッジ
(牝 2004 鹿毛
ホワイトマズル
)
| | |--
ファイナルジパング
(牡 2008 鹿毛
フサイチソニック
) 地方1勝
| | |--
アリアンロッド
(牝 2011 鹿毛
リンドシェーバー
)
| | `--
カンベエ
(牡 2012 黒鹿毛
リンドシェーバー
) 地方2勝
| |--
アップカントリー
(牡 2005 鹿毛
トワイニング
) 3勝
| |--
ドラゴンアカンサス
(牝 2006 鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
) 地方1勝
| `--
ミステリートレイン
(牡 2008 鹿毛
アグネスデジタル
) 3勝
`--
ケイアイダグラス
(牡 1998 黒鹿毛
アイシーグルーム
) 1勝