スマートフォン版へ

ダンシングエルフ  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard系
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950
Formor
La Favorite
Navajo Princess
1974
[血統][産駒]
Drone
1966
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Cap and Bells
1958
Tom Fool
Ghazni
Olmec
1966
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Chocolate Beau
1958
Beau Max
Otra
クラウドナイン
1986 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[7]
ディクタス
Dictus(仏)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Sanctus
1960
[血統][産駒]
Fine Top
1949
Fine Art
TOUPIE
Sanelta
1954
Tourment
Satanella
Doronic
1960
[血統][産駒]
Worden
1949
Wild Risk
Sans Tares
Dulzetta
1954
Bozzetto
Dulcimer
マイエルフ
1975 鹿毛
[血統][産駒]
ミンスキー
1968 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
マキノカツラ
1968 鹿毛
[血統][産駒]
ソロナウェー
1946 鹿毛
Solferino
Anyway
マキノサクラ
1962 鹿毛
Milesian
ラガパ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

マイエルフ (牝 1975 鹿毛 ミンスキー)
 |-- サニーサクセス (セ 1982 鹿毛 サンプリンス)
 |-- マイエクスプレス (牝 1983 栗毛 アローエクスプレス)
 |   |-- マイエクスプレスの1988 (牡 1988 鹿毛 ラッキールーラ)
 |   |-- オギドリーム (牡 1989 栗毛 リファーズスペシャル)
 |   |-- オギマイクイーン (牝 1990 栗毛 アンバーシャダイ) 1勝
 |   |-- カツヒーロー (牡 1991 栗毛 ディカードレム) 地方1勝
 |   |-- スピードスイセイ (牝 1992 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- スピードパステル (牝 1998 鹿毛 フォティテン) 地方3勝
 |   |   |-- スピードステルス (牡 1999 栗毛 フレイズ)
 |   |   |-- スピードアクトレス (牝 2001 鹿毛 グランドオペラ) 地方4勝
 |   |   `-- ファインショット (牝 2003 栗毛 スピードワールド)
 |   |-- シャンパンクロス (牡 1993 栗毛 タマモクロス) 地方1勝
 |   |-- マイエクスプレスの1996 (牝 1996 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |-- テンカゴメン (牡 1997 鹿毛 ダイナガリバー) 地方2勝
 |   |-- トロットカイザー (牡 1999 栗毛 トロットサンダー)
 |   |-- マイニングプレス (牡 2000 栗毛 マイニング) 地方17勝
 |   `-- フジエクスプレス (牡 2001 栗毛 ワカオライデン)
 |-- ノギクノキミ (牝 1984 栗毛 ヴァリィフォージュ)
 |-- マイエルフの1985 (牡 1985 鹿毛 ミシシッピアン)
 |-- クラウドナイン (牝 1986 栗毛 ディクタス)
 |   |-- コトブキダンガン (牡 1990 栗毛 パドスール)
 |   |-- アップサージ (牝 1991 鹿毛 インイクストリーミス) 5勝
 |   |-- ベストナイン (牡 1992 鹿毛 バイアモン)
 |   |-- ダンシングエルフ (牝 1993 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 5勝
 |   |   |-- スウィートエルフ (牝 1999 栗毛 タマモクロス) 6勝
 |   |   |-- ダンシングシャトル (牝 2000 鹿毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- イーグルドライバー (牡 2001 栗毛 マヤノトップガン) 4勝
 |   |   |-- レイアップ (牡 2002 鹿毛 ラムタラ)
 |   |   |-- グリッターエルフ (牝 2004 黒鹿毛 テイエムオペラオー) 2勝
 |   |   |-- グランアルブル (牡 2007 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- フェールボー (牡 2009 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方12勝
 |   |   `-- ファンタスマゴリア (牡 2011 鹿毛 ファンタスティックライト) 地方2勝
 |   |-- ダークフェニックス (牡 1994 鹿毛 モガミ) 3勝
 |   |-- クラウドクロス (牡 1995 芦毛 タマモクロス) 1勝
 |   |-- リズムグランジャー (牡 1996 鹿毛 リズム)
 |   |-- クラウドナインの1999 (牝 1999 鹿毛 ダンスホール)
 |   |-- シアトルハンター (牡 2000 鹿毛 シアトルダンサーII)
 |   `-- アンジュエデ (牝 2005 鹿毛 エアエミネム) 地方1勝
 |-- テイクアチャンス (牡 1987 鹿毛 ハギノカムイオー)
 |-- エルフジュニア (牝 1989 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- エアジェム (牡 1994 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- マザーエルフ (牝 1995 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- エアユートゥー (牡 2000 鹿毛 エアダブリン) 地方3勝
 |   |   |-- エアヘイリー (牝 2001 栗毛 エアジハード) 地方4勝
 |   |   `-- エアムートン (牡 2002 栗毛 エアジハード) 2勝、地方3勝
 |   |-- エルフジュニアの1996 (牡 1996 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   `-- ヘクタージュニア (牡 1998 黒鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |-- エアリアル (セ 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ) 5勝
 |        2着 - 京王杯オータムH(G3)、東京新聞杯(G)
 `-- エルマイラ (牝 1991 鹿毛 ジャッジアンジェルーチ)
     |-- サンエレムルス (牝 1996 鹿毛 フレイズ) 地方2勝
     |-- モリユウニセイ (牡 1997 鹿毛 トウケイニセイ) 地方7勝
     |-- ダイユウタケヒデ (牡 2000 黒鹿毛 ビワタケヒデ) 地方3勝
     |-- エルマイラの2001 (牝 2001 鹿毛 ベストタイアップ)
     `-- エルマイラの2002 (牝 2002 栗毛 ワカオライデン)