スマートフォン版へ

○外フィールドソング  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

Gulch
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Jameela
1976
[血統][産駒]
Rambunctious
1960
[血統][産駒]
Rasper
1952
Owen Tudor
Red Sunset
Danae
1947
The Solicitor
Justitia
Asbury Mary
1969
[血統][産駒]
Seven Corners
1956
Roman
Miss Traffic
Snow Flyer
1958
Snow Boots
Hey Hay
A Kiss for Luck
1979
[血統][産駒]
FNo.[3-d]
Reflected Glory
1964
[血統][産駒]
Jester
1955
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Golden Apple
1945
Eight Thirty
Thorn Apple
Lysistrate
1954
[血統][産駒]
Palestinian
1946
Sun Again
Dolly Whisk
Jaconda
1941
Belfonds
Jacola
Painted Flag
1969
[血統][産駒]
Dusty Canyon
1962
[血統][産駒]
Fleet Nasrullah
1955
Nasrullah
Happy Go Fleet
Miz Danielle
1955
Goya
Tokahnan
Duchess Peg
1947
[血統][産駒]
Whirlaway
1938
Blenheim
Dustwhirl
Some Pomp
1931
Pompey
Some More

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Painted Flag (牝 1969 Dusty Canyon)
 `-- A Kiss for Luck (牝 1979 Reflected Glory)
     |-- ファーストナイティング First Nighting [米] (牝 1987 鹿毛 Alydar)
     |   |-- スーパージェネラル (セ 1994 鹿毛 Seattle Slew) 1勝
     |   `-- テイクマイミラクル (牝 1999 芦毛 Holy Bull) 地方7勝
     |-- Duchess Kiss (牝 1989 Cox's Ridge)
     |   `-- Time Is Tight (牝 2004 Crafty Prospector)
     |-- フィールドソング (牝 1992 鹿毛 Gulch) 3勝
     |   |-- フィールドバースト (牡 1999 黒鹿毛 ナリタブライアン) 3勝
     |   |-- フィールドガイア (牝 2000 黒鹿毛 ジェニュイン) 1勝
     |   |-- フィールドブラスト (牡 2001 黒鹿毛 ウォーニング) 1勝
     |   |-- フィールドヘネシー (セ 2002 黒鹿毛 ヘネシー) 地方12勝
     |   |-- フィールドフラワー (牝 2003 鹿毛 マチカネフクキタル)
     |   |-- フィールドマーチ (牡 2004 鹿毛 カリズマティック) 1勝
     |   |-- ナムラウィッシュ (牝 2005 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方1勝
     |   |-- リザルヴ (牡 2007 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
     |   |-- マイディアソング (牝 2008 青鹿毛 ディープインパクト) 3勝
     |   |-- ビウイッチアス (牝 2009 黒鹿毛 ダイワメジャー) 3勝
     |   |   |    2着 - フィリーズレビュー(G2)
     |   |-- フィールドソングの2010 (牡 2010 鹿毛 アドマイヤムーン)
     |   |-- エスコルピオン (牝 2011 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方7勝
     |   `-- ウイズキッド (牡 2012 黒鹿毛 タイキシャトル) 地方2勝
     |-- シンコウエンジェル (牝 1993 鹿毛 オジジアン) 2勝
     |   |-- キッズキッズ (牝 1999 鹿毛 メジロマックイーン) 地方3勝
     |   |-- ロードミカエル (牡 2000 鹿毛 フサイチコンコルド) 2勝
     |   |-- ワイルドソルジャー (牡 2001 栗毛 ブロッコ) 4勝、地方1勝
     |   |        1着 - 名古屋グランプリ(G2)
     |   |-- ラインレジーナ (牝 2002 栗毛 サクラバクシンオー)
     |   |-- アドマイヤダッシュ (牝 2003 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
     |   |-- ケンメイオウ (牡 2004 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝、地方1勝
     |   |-- ダノンカモン (牡 2006 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 8勝、地方1勝
     |   |        1着 - 名古屋大賞典(G3)
     |   |        2着 - マイルCS南部杯(G1)、日本テレビ盃(G2)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、根岸S(G3)、プロキオンS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、かきつばた記念(G3)
     |   |        3着 - 東京中日S杯武蔵野S(G3)、プロキオンS(G3)、かきつばた記念(G3)、佐賀記念(G3)
     |   |-- フィールドペガサス (牡 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
     |   |-- クィーンズバーン (牝 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 4勝
     |   |   |    1着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)
     |   |   |    3着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)
     |   `-- ルベーゼドランジェ (牝 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 5勝
     |            2着 - テレ玉杯オーバルスプ(G3)
     `-- ゴールデンチェリー (牝 1994 栗毛 Crafty Prospector) 5勝、地方2勝
         |    1着 - クラスターC(G3)
         |    3着 - 北海道スプリントカッ(G3)
         |-- ソニックチェリー (牝 2002 栗毛 ピルサドスキー)
         |-- セドゥクティーバ (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン)
         |-- ゴールデンクロフネ (牡 2004 鹿毛 クロフネ)
         |-- ゴールデンチェリーの2005 (牝 2005 鹿毛 ボストンハーバー)
         |-- ゴールデンダニエル (牡 2007 栗毛 キングヘイロー)
         |-- ゴールドディガー (牡 2008 栗毛 ストラヴィンスキー) 1勝、地方4勝
         |-- ファインメッセージ (牝 2009 栗毛 マヤノトップガン)
         |-- エゴイスト (牝 2011 鹿毛 ファスリエフ) 1勝、地方5勝
         |-- コスモチェリッシュ (牝 2012 鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
         |-- ピンクリボン (牝 2014 黒鹿毛 ハーツクライ) 地方4勝
         |-- リュウノバースデイ (牡 2015 栗毛 ロジユニヴァース) 地方4勝
         `-- コマガイム (牡 2016 鹿毛 ローレルゲレイロ) 地方2勝