スマートフォン版へ

ハギノリアルキング  

2.67

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

リアルシャダイ
Real Shadai(米)

1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Desert Vixen
1970
[血統][産駒]
In Reality
1964
[血統][産駒]
Intentionally
1956
Intent
My Recipe
My Dear Girl
1957
Rough'n Tumble
Iltis
Desert Trial
1963
[血統][産駒]
Moslem Chief
1957
Alibhai
Up the Hill
Scotch Verdict
1960
Alsab
Glen Arvis
サウンド
Sound(米)

1984 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Din
1974
[血統][産駒]
Drone
1966
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Cap and Bells
1958
Tom Fool
Ghazni
Durga
1966
[血統][産駒]
Tatan
1952
The Yuvaraj
Valkyrie
Durani
1960
Bold Ruler
Ghazni

5代目までに生じたクロス 

Turn-to 9.38% 4 x 5
Ghazni 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Din (牝 1974 Drone)
 `-- サウンド Sound [米] (牝 1984 芦毛 Danzig)
     |-- ハギノハイマウンド (牡 1989 芦毛 ノーリュート)
     |-- ハギノリアルキング (牡 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ) 7勝
     |        1着 - 目黒記念(G2)、日経新春杯(G2)
     |        2着 - 阪神大賞典(G2)、鳴尾記念(G2)
     |        3着 - 天皇賞(春)(G1)
     |-- パルセイト (牝 1991 芦毛 リアルシャダイ) 2勝
     |   |    3着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
     |   |-- ビートニクス (牡 1999 芦毛 ティンバーカントリー) 1勝
     |   |-- ステディハート (牝 2000 鹿毛 トニービン)
     |   |-- オリエントカラー (牝 2001 鹿毛 ラムタラ) 1勝
     |   |-- マルブツパルセイト (牡 2002 芦毛 ホワイトマズル)
     |   |-- トーセンブリリアン (牝 2003 黒鹿毛 ホワイトマズル)
     |   |-- スマートチャンス (牝 2004 芦毛 フレンチデピュティ)
     |   |-- ポーカーアリス (牝 2005 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方4勝
     |   `-- ランバレーノ (牝 2007 芦毛 アドマイヤボス) 地方2勝
     |-- ロングセレッソ (牝 1992 芦毛 リアルシャダイ) 1勝
     |   |-- ロングテンメイ (牡 1997 青毛 ジェイドロバリー) 3勝
     |   |-- ロングクリムゾン (牝 1998 芦毛 メジロマックイーン) 3勝
     |   |        3着 - 小倉サマージャンプ(JG3)
     |   |-- ロングコンサート (牝 1999 芦毛 ティンバーカントリー)
     |   |-- ロングパトリオット (牡 2000 青鹿毛 メジロマックイーン)
     |   |-- ロングジョイラック (牝 2001 芦毛 フォーティナイナー)
     |   |-- ロングハリケーン (牝 2002 黒鹿毛 タイキブリザード)
     |   |-- ヒーローキング (牡 2003 黒鹿毛 タヤスツヨシ)
     |   |-- ロングココロ (牝 2005 芦毛 アフリート)
     |   |-- ロングプレジデント (牡 2006 青毛 マンハッタンカフェ)
     |   |-- エドヒガン (牡 2007 芦毛 アドマイヤドン) 1勝
     |   |-- ダイメイジャパン (牝 2008 青毛 アドマイヤジャパン) 1勝
     |   `-- ロングセレッソの2010 (牡 2010 青鹿毛 ケイムホーム)
     |-- オースミケンシン (牡 1993 芦毛 サンデーサイレンス)
     |-- ハギノメダリスト (牡 1994 芦毛 ゴールデンフェザント) 地方7勝
     |-- スプリットザナイト (牝 1995 鹿毛 トニービン)
     |   |-- マジシャン (牡 2000 青鹿毛 ダンスインザダーク) 地方6勝
     |   |-- アドマイヤモナーク (牡 2001 鹿毛 ドリームウェル) 8勝
     |   |        1着 - 日経新春杯(G2)、ダイヤモンドS(G3)
     |   |        2着 - 有馬記念(G1)、京都大賞典(G2)、七夕賞(G3)
     |   |        3着 - ステイヤーズS(G2)、日経賞(G2)
     |   |-- スプリットアップ (牝 2002 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- アドマイヤセナ (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
     |   |-- テラノマニクール (牡 2004 鹿毛 アグネスタキオン)
     |   |-- ポリリズム (牝 2006 栗毛 バチアー)
     |   |-- トンデモナーク (牝 2007 栗毛 ファルブラヴ)
     |   |-- アドマイヤカーリン (牡 2008 青鹿毛 ディープインパクト) 2勝
     |   |-- スイートガガ (牝 2009 鹿毛 ディープインパクト)
     |   |-- デビル (牡 2011 黒鹿毛 ダイワメジャー) 1勝
     |   |-- ライトファンタジア (牝 2012 栗毛 ゼンノロブロイ) 3勝
     |   |-- マレボプール (牡 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ) 2勝
     |   `-- タイムキーパー (セ 2014 鹿毛 ヴァーミリアン)
     |-- グラスファッション (牝 1996 芦毛 リアルシャダイ) 1勝
     |   |-- グラスセキト (牡 2002 芦毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
     |   |-- シルクプラチナム (牡 2003 芦毛 サクラバクシンオー) 3勝、地方1勝
     |   |-- シルクプレスト (セ 2004 鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝、地方8勝
     |   |-- シルクアルバス (牡 2005 芦毛 ゴールドアリュール) 2勝、地方1勝
     |   |-- シルクファルシオン (牡 2007 栗毛 デュランダル) 3勝
     |   |-- シルクスペンサー (牡 2008 鹿毛 ダンスインザダーク)
     |   |-- リアルファッション (牝 2009 芦毛 キングカメハメハ) 1勝
     |   |-- インパクトレディー (牝 2010 芦毛 デュランダル) 地方8勝
     |   |-- グラスケリー (牝 2011 芦毛 ジャングルポケット)
     |   |-- グラスドレッシー (牝 2012 芦毛 チチカステナンゴ)
     |   |-- グラスドルチェ (牝 2013 栗毛 カンパニー) 地方3勝
     |   `-- グラスルーチェ (牝 2014 芦毛 ディープブリランテ) 地方3勝
     |-- カシマハヤト (牡 1997 青鹿毛 ティンバーカントリー) 地方13勝
     |-- ビアンカネーヴェ (牝 1998 芦毛 フジキセキ)
     |   |-- クール (牝 2005 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 地方8勝
     |   |-- カガヤキビアンカ (牝 2007 鹿毛 サッカーボーイ)
     |   |-- テイエムヒナマツリ (牝 2008 芦毛 ソングオブウインド)
     |   |-- スマートアスター (牡 2009 芦毛 ホワイトマズル)
     |   |-- ビアンカネーヴェの2010 (牡 2010 栗毛 グラスワンダー)
     |   |-- ウインミラグロス (牡 2011 栗毛 スクリーンヒーロー) 1勝
     |   |-- ラッキーレジェンド (牡 2012 鹿毛 ファルブラヴ)
     |   `-- コノチヲツナイデ (牝 2014 鹿毛 スクリーンヒーロー) 地方5勝、中央現役
     |-- ウインヴァンクール (牡 1999 栗毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
     |-- サウンドカーニバル (牝 2000 芦毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
     |   |-- サイクロンボーイ (牡 2006 鹿毛 スマートボーイ)
     |   |-- リュウノヒロジ (牡 2007 鹿毛 イーグルカフェ) 地方1勝
     |   |-- マツリバヤシ (牝 2008 芦毛 スマートボーイ) 地方1勝
     |   |   |    2着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
     |   |-- ヴィグラスサウンド (牡 2009 芦毛 サウスヴィグラス) 地方5勝
     |   `-- ミュージックフェス (牝 2010 芦毛 サウスヴィグラス) 地方4勝
     |-- フィルハーモニー (牡 2001 芦毛 フジキセキ) 1勝
     |-- サウンドの2002 (牡 2002 芦毛 フジキセキ)
     `-- オトコノロマン (牡 2004 芦毛 ヘクタープロテクター) 地方1勝