スマートフォン版へ

エレアノラデュース

Eleanora Duse

 牝 鹿毛

シェアする

5代血統表

Azamour
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Night Shift
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Ciboulette
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Chop Chop
1940 鹿毛
Flares
Sceptical
Windy Answer
1955 鹿毛
Windfields
Reply
Asmara
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Lear Fan
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Wac
1969 鹿毛
Lt. Stevens
Belthazar
Anaza
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Darshaan
1981 黒鹿毛
Shirley Heights
Delsy
Azaarika
1976 鹿毛
リベロ
Arcana
Drama Class
1997 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
Caerleon
(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Foreseer
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Regal Gleam
1964 黒鹿毛
Hail to Reason
Miz Carol
Stage Struck
1992 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Sun Princess
1980 鹿毛
[血統][産駒]
イングリッシュプリンス
1971 鹿毛
Petingo
English Miss
Sunny Valley
1972 鹿毛
Val de Loir
Sunland

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 25.00% 3 x 4 x 4
Hail to Reason 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Stage Struck (牝 1992 鹿毛 Sadler's Wells)
 |-- Drama Class (牝 1997 栗毛 Caerleon)
 |   `-- エレアノラデュース Eleanora Duse [愛] (牝 2007 鹿毛 Azamour) 海外3勝
 |       |    1着 - ブランドフォードS(G2)
 |       |    3着 - ヨークシャーオークス(G1)、ムシドラS(G3)
 |       |-- アースフレア (牝 2018 鹿毛 Frankel)
 |       |-- サトノラッシュ (牡 2019 鹿毛 ダイワメジャー) 中央現役
 |       |-- エレアノラデュースの2020 (牡 2020 鹿毛 ルーラーシップ)
 |       `-- エレアノラデュースの2021 (牝 2021 鹿毛 ダイワメジャー)
 |-- プレイガール Playgirl [愛] (牝 1998 鹿毛 Caerleon)
 |   |-- バトルブラーヴォウ (牡 2009 鹿毛 Cadeaux Genereux)
 |   |-- ゴールドヴァレー (牝 2010 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- オトリコミチュウ (牝 2016 青鹿毛 ブラックタイド) 地方1勝
 |   |   |-- ハセノガール (牝 2017 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
 |   |   |-- ロックオンエイム (牝 2018 黒鹿毛 アドマイヤムーン) 1勝、中央現役
 |   |   |-- サンマルヴァレー (牝 2019 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   |-- タイセイシャルム (牝 2020 鹿毛 シャンハイボビー)
 |   |   `-- ゴールドヴァレーの2021 (牡 2021 黒鹿毛 スクリーンヒーロー)
 |   |-- スマートアゲイン (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |-- トップモーリー (牡 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- レッドボルテクス (牡 2013 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |-- ムテキングス (牡 2014 鹿毛 キングズベスト)
 |   |-- プレイガールの2015 (牡 2015 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ノーワン (牝 2016 鹿毛 ハーツクライ) 2勝
 |   |        1着 - フィリーズレビュー(G2)
 |   |-- ラザビー (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 地方5勝
 |   `-- レディウィット (牝 2019 鹿毛 ダノンレジェンド) 地方1勝
 |-- ベルナール Bernhardt [愛] (牝 2000 鹿毛 Alzao)
 |   |-- メイショウバッカス (牡 2010 鹿毛 Cape Cross) 地方5勝
 |   |-- メイショウロブロイ (牡 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ハッピーコラソン (牝 2012 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ミッシーコルザ (牝 2017 鹿毛 カジノドライヴ) 地方5勝
 |   |   |-- ゴーゴーライン (牡 2018 青鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |   |-- アップルマフィン (牝 2019 黒鹿毛 メイショウボーラー) 中央現役
 |   |   `-- ハッピーコラソンの2020 (牝 2020 青鹿毛 ヤマカツエース)
 |   |-- トモリエール (牡 2014 鹿毛 ダノンシャンティ)
 |   |-- メイショウミナモト (牡 2015 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方3勝
 |   `-- ハーンハリーリ (牝 2016 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方1勝
 `-- Moonlight Danceuse (牝 2005 鹿毛 Bering)
     `-- ファントムジオペラ (牡 2013 鹿毛 Duke of Marmalade)