スマートフォン版へ

Minorette  

 牝 栗毛

5代血統表

Smart Strike
(加)

1992 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Classy'n Smart
1981
[血統][産駒]
Smarten
1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Cyane
1959 鹿毛
Turn-to
Your Game
Smartaire
1962 黒鹿毛
Quibu
Art Teacher
No Class
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nodouble
1965 栗毛
Noholme
Abla-Jay
Classy Quillo
1969 鹿毛
Outing Class
Quillopoly
Silk And Scarlet
2002 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Danilova
1990 栗毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Ballinderry
1981 栗毛
[血統][産駒]
Irish River
1976 栗毛
Riverman
Irish Star
Miss Manon
1970 鹿毛
ボンモー
Miss Molly

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4
Native Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Danilova (牝 1990 栗毛 Lyphard)
 |-- Silk And Scarlet (牝 2002 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |-- エイシンアポロン (牡 2007 栗毛 Giant's Causeway) 4勝
 |   |        1着 - マイルチャンピオンS(G1)、京王杯2歳S(G2)、富士S(G3)
 |   |        2着 - 朝日フューチュリティ(G1)、デイリー杯2歳S(G2)、報知杯弥生賞(G2)、毎日王冠(G2)
 |   |-- マスターオブハウンズ (牡 2008 Kingmambo) 海外1勝
 |   |        1着 - ジェベルハッタ(G1)
 |   |        2着 - UAEダービー(G2)、マクトゥームCR1(G3)
 |   |        3着 - マクトゥームCR2(G2)、アルファヒディフォー(G2)
 |   `-- Minorette (牝 2011 栗毛 Smart Strike) 海外2勝
 |       |    1着 - ベルモントオークス(G1)
 |       |-- ミントフレッシュ (牝 2016 鹿毛 War Front)
 |       |-- マッチレスギフト (牝 2018 栗毛 Frankel) 中央現役
 |       `-- モンゴリアンキング (牡 2019 鹿毛 Kingman) 中央現役
 |-- Neutral (牝 2004 鹿毛 Beat Hollow)
 |   `-- Play The Game (牡 2013 鹿毛 Lawman)
 |-- My Dark Rosaleen (牝 2005 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   `-- Second Step  [] (セ 2011 鹿毛 Dalakhani) 海外5勝
 |            1着 - ベルリン大賞(G1)、ジョッキークラブS(G2)
 |            2着 - プリンセスオブウェー(G2)
 |            3着 - ヨークシャーC(G2)
 `-- ケルヴィテッセ (牝 2006 鹿毛 Sadler's Wells) 海外1勝
     |-- エイシンアポロニア (牝 2012 芦毛 Dalakhani)
     |   |-- エイシンパピルス (牝 2017 芦毛 ディープブリランテ)
     |   |-- ルフィノ (牡 2019 芦毛 エイシンヒカリ)
     |   `-- エイシンアポロニアの2020 (牡 2020 鹿毛 トゥザワールド)
     |-- エイシンジーン (牡 2013 鹿毛 Sea The Stars) 地方2勝
     |-- エイシンフレイヤ (牝 2014 鹿毛 Canford Cliffs) 地方1勝
     |-- サンピラーアイ (牝 2016 黒鹿毛 ディープブリランテ)
     |-- エルカミーノ (牡 2018 鹿毛 ダイワメジャー) 地方1勝
     `-- ケルヴィテッセの2020 (牡 2020 栗毛 スクリーンヒーロー)