スマートフォン版へ

タリスマニック Talismanic 

3.75

 牡 黒鹿毛

5代血統表

Medaglia d'Oro
1999 黒鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells系
El Prado
1989 芦毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Lady Capulet
1974 芦毛
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965 鹿毛
Sir Gaylord
Attica
Cap and Bells
1958 芦毛
Tom Fool
Ghazni
Cappucino Bay
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Bailjumper
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964 鹿毛
Sword Dancer
Kerala
Court Circuit
1964 鹿毛
Royal Vale
Cycle
Dubbed In
1973 栗毛
[血統][産駒]
Silent Screen
1967 栗毛
Prince John
Prayer Bell
Society Singer
1968 栗毛
Restless Wind
Social Position
Magic Mission
1998 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[2-f]
Machiavellian
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Coup de Folie
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Raise the Standard
1978 鹿毛
Hoist the Flag
Natalma
Dream Ticket
1992 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Capo Di Monte
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Final Straw
1977 栗毛
Thatch
Last Call
Burghclere
1977 鹿毛
Busted
Highclere

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Natalma 9.38% 5 x 5 x 5
Special、Thatch 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Dream Ticket (牝 1992 鹿毛 Danzig)
 |-- Magic Mission (牝 1998 鹿毛 Machiavellian)
 |   `-- タリスマニック Talismanic [英] (牡 2013 黒鹿毛 Medaglia d'Oro) 海外8勝
 |            1着 - BCターフ(G1)、モーリスドニュイユ賞(G2)、ゴントービロン賞(G3)
 |            2着 - 香港ヴァーズ(G1)、シャンティ大賞(G2)、フォワ賞(G2)、エドヴィル賞(G3)
 |            3着 - フォワ賞(G2)
 |-- ドリームスキーム Dream Scheme [英] (牝 2004 黒鹿毛 Machiavellian)
 |   |-- マラネロ (セ 2009 黒鹿毛 シングスピール) 4勝
 |   |-- デイドリーマー (牝 2010 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   |-- ビリーバー (牝 2015 黒鹿毛 モンテロッソ) 4勝、中央現役
 |   |   |        3着 - アイビスサマーD(G3)
 |   |   |-- シャウエン (牝 2016 青鹿毛 モンテロッソ)
 |   |   |-- ユメゴコチ (牝 2017 栗毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- クムシラコ (牡 2018 栗毛 ディスクリートキャット) 1勝、中央現役
 |   |   |-- シーズアクイーン (牝 2019 鹿毛 ダノンレジェンド) 中央現役
 |   |   `-- デイドリーマーの2020 (牡 2020 鹿毛 ビーチパトロール)
 |   |-- スペクタキュラー (牡 2011 黒鹿毛 パイロ) 地方1勝
 |   |-- デストリアー (牝 2012 鹿毛 ディープスカイ) 1勝
 |   |   |-- キングズフォース (牡 2017 黒鹿毛 キングズベスト)
 |   |   |-- ラウンシー (牝 2018 黒鹿毛 パイロ)
 |   |   |-- ハーディローズ (牝 2019 栗毛 ディスクリートキャット) 中央現役
 |   |   `-- デストリアーの2020 (牡 2020 黒鹿毛 パイロ)
 |   |-- ソル (牡 2013 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方5勝
 |   |-- スキーマー (牡 2014 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方12勝
 |   |-- ドリームセオリー (牡 2015 青鹿毛 ステイゴールド) 地方2勝
 |   |-- ハルシオンデイズ (牡 2016 黒鹿毛 オルフェーヴル) 地方2勝
 |   `-- ディープディーン (牝 2018 黒鹿毛 ディープブリランテ)
 `-- ドリームモーメント (牝 2005 鹿毛 Machiavellian)
     |-- アイズオブラヴァー (牝 2010 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |-- ロジクライ (牡 2013 黒鹿毛 ハーツクライ) 5勝、中央現役
     |        1着 - 日刊スポシンザン記念(G3)、富士S(G3)
     |        2着 - トヨタ賞中京記念(G3)
     |        3着 - 京王杯スプリングC(G2)、京成杯オータムH(G3)、阪急杯(G3)
     |-- ハーモニーゲイリー (牡 2014 鹿毛 ダノンシャンティ) 地方2勝
     |-- ルタンメルヴェイユ (牝 2015 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
     `-- ブラックエクシード (牡 2016 黒鹿毛 ハーツクライ) 地方3勝