スマートフォン版へ

Istiqlal  

 牝 鹿毛

5代血統表

Diesis
1980 栗毛
[血統][産駒]
Sharpen Up系
Sharpen Up
1969
[血統][産駒]
エタン
Atan(米)

1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Mixed Marriage
1952
Tudor Minstrel
Persian Maid
Rocchetta
1961
[血統][産駒]
Rockefella
1941
Hyperion
Rockfel
Chambiges
1949
Majano
Chanterelle
Doubly Sure
1971
[血統][産駒]
Reliance
1962
[血統][産駒]
Tantieme
1947
Deux Pour Cent
Terka
Relance
1952
Relic
Polaire
Soft Angels
1963
[血統][産駒]
Crepello
1954
Donatello
Crepuscule
Sweet Angel
1955
Honeyway
No Angel
Wasnah
1987 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
Highest Trump
1972
[血統][産駒]
Bold Bidder
1962
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
High Bid
1956
To Market
Stepping Stone
Dear April
1958
[血統][産駒]
My Babu
1945
Djebel
Perfume
Querida
1951
Alibhai
Durazna

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Bahhare 1994 [血] [繁] [掲] [写]
Bahri 1992 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Highest Trump (牝 1972 Bold Bidder)
 |-- Dance Bid (牡 1978 Northern Dancer)
 |-- Jugah (牡 1981 Northern Dancer)
 |-- Gleaned (牝 1984 Northern Dancer)
 |   `-- マチカネガイカ (牡 1998 栗毛 サザンヘイロー) 地方6勝
 |-- Wasnah (牝 1987 鹿毛 Nijinsky)
 |   |-- Bahri (牡 1992 Riverman)
 |   |-- Istiqlal (牝 1993 鹿毛 Diesis)
 |   |   `-- Mostaqeleh (牝 2003 栗毛 Rahy)
 |   `-- Bahhare (牡 1994 Woodman)
 `-- Winglet (牝 1988 Alydar)
     |-- Kobla (牝 1995 ストロベリーロード)
     |   |-- マウントコブラ Mt. Kobla [米] (牝 2000 鹿毛 Mt. Livermore)
     |   `-- Quality Road (牡 2006 鹿毛 Elusive Quality) 海外8勝
     |            1着 - フロリダダービー(G1)、ドンH(G1)、メトロポリタンH(G1)、ウッドウォードS(G1)、ファウンテンオブユースS(G2)、アムステルダムS(G2)、ハルズホープS(G3)
     |            2着 - ジョッキークラブゴールドC(G1)、ホイットニーH(G1)
     |            3着 - トラヴァーズS(G1)
     `-- ウイングドキャット Winged Cat [米] (牝 2000 黒鹿毛 Storm Cat)
         |-- ストームクオリティ (牝 2005 黒鹿毛 Elusive Quality)
         |-- メイショウシェイク (牡 2006 鹿毛 タイキシャトル) 2勝
         |-- タキオンコウショウ (牝 2007 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
         |-- メイショウカイオウ (牡 2008 鹿毛 アグネスタキオン) 地方2勝
         |-- ウイングザムーン (牝 2009 鹿毛 アドマイヤムーン) 6勝
         |-- ホッコーユニバース (牝 2010 鹿毛 アグネスタキオン)
         |-- ホッコーエイコウ (牡 2011 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方3勝、中央現役
         |-- ワンダープチュック (牡 2014 黒鹿毛 ハーツクライ) 4勝、中央現役
         `-- シャイニインパクト (牝 2015 黒鹿毛 ディープインパクト)