スマートフォン版へ

マルペンサ

Malpensa

 牝 鹿毛

シェアする

5代血統表

Orpen
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Lure
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Endear
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Alydar
1975 栗毛
Raise a Native
Sweet Tooth
Chappaquiddick
1968 黒鹿毛
Relic
Baby Doll
Bonita Francita
1987 鹿毛
[血統][産駒]
Devil's Bag
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Ballade
1972 黒鹿毛
Herbager
Miss Swapsco
Raise the Standard
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968 鹿毛
Tom Rolfe
Wavy Navy
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Marsella
1997 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-w]
サザンヘイロー
Southern Halo(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Northern Sea
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Sea Saga
1968 栗毛
Sea-Bird
Shama
Riviere
1978 栗毛
[血統][産駒]
Logical
1972 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Smart Deb
1960 鹿毛
Dedicate
Demree
Talonada
1958 栗毛
[血統][産駒]
Tatan
1952 栗毛
The Yuvaraj
Valkyrie
Ravana
1940 鹿毛
Rustom Pasha
Royal Arch

5代目までに生じたクロス 

Halo 18.75% 4 x 3
Natalma 12.50% 5 x 4 x 5
Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
La Costa Azul 1990 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Riviere (牝 1978 栗毛 Logical)
 |-- La Costa Azul (牝 1990 鹿毛 サザンヘイロー) 海外3勝
 |   |    1着 - 亜1000ギニー(G1)、サラブレッド所有者協会賞(G3)
 |   |    2着 - エンリケアセバル大賞(G1)
 |   |-- La Vida Dulce (牝 2002 鹿毛 Louis Quatorze)
 |   |   `-- ヴィヴェンシャル Vivencial [亜] (牝 2011 鹿毛 Mutakddim) 海外4勝
 |   |       |    1着 - ファンショー賞(G2)
 |   |       |    2着 - アルゼンチン銀杯-R.V.マンシリャ大賞典(G1)
 |   `-- Puerto Azul (牝 2005 鹿毛 Bertrando)
 |       `-- プラヤデシエルタ Playa Desierta [亜] (牝 2011 鹿毛 Orpen) 海外1勝
 |           |    2着 - ホルヘアチュチャ大賞典(G1)、エリセオラミレス賞(G2)
 |           |    3着 - エストレラスジュヴェナイルフィリーズ大賞典(G1)
 `-- Marsella (牝 1997 黒鹿毛 サザンヘイロー)
     |-- マルペンサ Malpensa [亜] (牝 2006 鹿毛 Orpen) 海外5勝
     |   |    1着 - クリアドレス大賞(G1)、ヒルベルトレレナ大賞(G1)、銀杯大賞(G1)
     |   |    2着 - クリアドレス大賞(G1)、ヒルベルトレレナ大賞(G1)、CEディスタフ(G1)、サトゥルニーノJウンスエ大賞(G1)、亜1000ギニー(G1)、アルトゥーロR&アルトゥーロブルリッチ賞(G2)、ロスアラス賞(G2)、アペルトゥラ賞(G3)
     |   |    3着 - CEディスタフ(G1)、エリセオラミレス大賞(G1)"
     |   |-- サトノダイヤモンド (牡 2013 鹿毛 ディープインパクト) 8勝、JRA最優秀3歳牡馬(2016年)
     |   |        1着 - 菊花賞(G1)、有馬記念(G1)、神戸新聞杯(G2)、阪神大賞典(G2)、京都大賞典(G2)、きさらぎ賞(G3)
     |   |        2着 - 東京優駿(G1)
     |   |        3着 - 皐月賞(G1)、天皇賞(春)(G1)、金鯱賞(G2)
     |   |-- リナーテ (牝 2014 黒鹿毛 ステイゴールド) 6勝
     |   |   |    2着 - 京王杯スプリングC(G2)、京都牝馬S(G3)
     |   |   |    3着 - キーンランドC(G3)
     |   |-- マルケッサ (牝 2015 鹿毛 オルフェーヴル)
     |   `-- サトノジェネシス (牡 2016 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
     |-- メリーリー Merrylee [亜] (牝 2008 鹿毛 Not For Sale)
     `-- マサイマラ Maasai Mara [亜] (牝 2012 鹿毛 Orpen)
         |-- サヴァナ (牡 2020 鹿毛 シルバーステート)
         |-- ウィルダネス (牝 2021 鹿毛 シルバーステート) 1勝、中央現役
         |-- サファリ (牡 2022 栗毛 ミッキーアイル) 中央現役
         `-- マサイマラの2023 (牡 2023 鹿毛 ナダル)