お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Far Hope
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Barathea
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells系
Sadler's Wells
(米)
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Brocade
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Habitat
1966 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Little Hut
1952 鹿毛
Occupy
Savage Beauty
Canton Silk
1970 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Runnymede
1961 芦毛
Petition
Dutch Clover
Clouded Lamp
1961 鹿毛
ニンバス
Kepwick
Finger Of Light
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[19-b]
Green Desert
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Foreign Courier
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Ivor
1965 鹿毛
Sir Gaylord
Attica
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
Never Bend
Tulle
Circus Ring
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
High Top
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Derring-Do
1961 鹿毛
Darius
Sipsey Bridge
Camenae
1961 鹿毛
ヴィミー
Madrilene
Bell Song
1966 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tudor Melody
1956 黒鹿毛
Tudor Minstrel
Matelda
Campanette
1948 鹿毛
Fair Trial
Calluna
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75%
3 x 4
Sir Gaylord
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
Danemarque
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Rose of Tralee
牝
1995
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Circus Act
牝
1985
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Circus Ring
(牝 1979 鹿毛
High Top
)
|--
Circus Act
(牝 1985 黒鹿毛
Shirley Heights
)
| |--
アロットオブギフト
(牝 1991 黒鹿毛
シャーディー
)
| | |--
フェアサクセス
(牝 1995 鹿毛
ヤマニンスキー
) 3勝
| | |--
アクアブルー
(牝 1996 鹿毛
テンパレートシル
) 地方1勝
| | |--
ベリーグッドリック
(牝 1998 黒鹿毛
ウイニングチケット
) 地方2勝
| | |--
ブルーフルパワー
(牡 1999 鹿毛
ミシル
) 1勝、地方1勝
| | |--
ムーンラビット
(牝 2000 芦毛
ミシル
)
| | `--
カクショウ
(牡 2004 鹿毛
ミシル
) 地方15勝
| `--
Comic
(牝 1996 鹿毛
Be My Chief
)
| |--
Viva Pataca
(セ 2002 鹿毛
Marju
)
| |
2着 - 2007 香港C(G1)
| |--
Blinking
(牝 2006 鹿毛
Marju
)
| |--
Laughing
(牝 2008 鹿毛
Dansili
)
| `--
Shambolic
(牝 2016 鹿毛
Shamardal
)
|--
Finger Of Light
(牝 1991 鹿毛
Green Desert
)
| `--
Far Hope
(牝 1999 鹿毛
Barathea
)
| `--
Voila Ici
Voila Ici [愛] (牡 2005 芦毛
Daylami
) 海外5勝
|
1着 - ローマ賞(G1)、モーリスドニュイユ賞(G2)、フェデリコテシオ賞(G3)、フェデリコテシオ賞(G3)
|
2着 - 共和国大統領賞(G1)、ローマ賞(G1)
|
3着 - ジョッキークラブ大賞(G1)
|--
Rose of Tralee
(牝 1995 鹿毛
Sadler's Wells
)
| |--
Serenade Rose
(牝 2002 鹿毛
ストラヴィンスキー
)
| | `--
Entertains
(牝 2010 鹿毛
Street Cry
)
| `--
Star of Tralee
(牝 2008 鹿毛
Zabeel
)
| `--
Tralee Rose
(牝 2016 鹿毛
Tavistock
)
`--
Danemarque
(牝 1997 鹿毛
デインヒル
)
`--
Christinas Letter
(牝 2004 鹿毛
Galileo
)
`--
Leitir Mor
Leitir Mor [愛] (牡 2010 鹿毛
Holy Roman Emperor
)