スマートフォン版へ

Tribulation  

0.00

 牝 

5代血統表

Danzig
1977
[血統][産駒]
Danzig系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
[血統][産駒]
Crafty Admiral
1948
Fighting Fox
Admiral's Lady
Olympia Lou
1952
Olympia
Louisiana Lou
Petitioner
1952
[血統][産駒]
Petition
1944
Fair Trial
Art Paper
Steady Aim
1943
Felstead
Quick Arrow
Graceful Touch
1978
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952
[血統][産駒]
Tenerani
1944
Bellini
Tofanella
Romanella
1943
El Greco
Barbara Burrini
Flower Bowl
1952
[血統][産駒]
Alibhai
1938
Hyperion
Teresina
Flower Bed
1946
Beau Pere
Boudoir
Pi Phi Gal
1973
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Soaring
1960
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Skylarking
1947
Mirza
Jennie

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 12.50% 4 x 4
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Pi Phi Gal (牝 1973 Raise a Native)
 `-- Graceful Touch (牝 1978 His Majesty)
     |-- Graceful Creek (牝 1985 Darby Creek Road)
     |   `-- Stalcreek (牝 1990 Stalwart)
     |-- Graceful Jody (牝 1986 Vice Regent)
     |   `-- ジョディーディア Jody Dear [米] (牝 1993 栗毛 Woodman)
     |-- Ameriflora (牝 1989 Danzig)
     |   |-- Lady Ameriflora (牝 1994 Lord Avie)
     |   |-- グラスワンダー (牡 1995 栗毛 Silver Hawk) 9勝、JRA賞特別賞(1999年)、JRA賞最優秀2歳牡馬(1997年)
     |   |        1着 - 朝日杯3歳S(G1)、有馬記念(G1)、宝塚記念(G1)、有馬記念(G1)、京成杯3歳S(G2)、京王杯スプリングC(G2)、毎日王冠(G2)
     |   |        2着 - 安田記念(G1)
     |   |-- Wonder Again (牝 1999 鹿毛 Silver Hawk) 海外7勝
     |   |   |    1着 - ダイアナH(G1)、ガーデンシティH(G1)、ニューヨークH(G2)、レイクプラシドH(G2)、ノーブルダムゼルH(G3)
     |   |   |    2着 - フラワーボールS(G1)、ニューヨークH(G2)、ボーゲイH(G3)、
     |   |   |    3着 - BCターフ牝馬(G1)、ジャストアゲイムH(G2)、ジャストアゲイムH(G3)
     |   `-- Royal Wonder (牝 2003 Kingmambo)
     |-- Tribulation (牝 1990 Danzig) 海外5勝
     |   |    1着 - Qエリザベス二世チャレンジC(G1)、ギャロレットH(G3)、ボイリングスプリングズH(G3)
     |   |    2着 - イエローリボン招待S(G1)
     |   |    3着 - ブラックヘレンH(G3)
     |   `-- ミズナ Mizna [米] (牝 2002 鹿毛 Dubai Millennium)
     |-- アナボタフォゴ Ana Botafogo [米] (牝 1991 鹿毛 Danzig)
     |   |-- シルキーホーク (牝 1999 鹿毛 Silver Hawk)
     |   |-- グラスレビン (牝 2000 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
     |   |-- グラスフォーユー (牡 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
     |   |-- シルクポテンシャル (牡 2002 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方4勝
     |   |-- シルクシャープネス (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
     |   |-- シルクセイラー (牡 2004 鹿毛 クロフネ)
     |   |-- グレイスフルムーヴ (牝 2005 鹿毛 アフリート) 3勝、地方4勝
     |   |-- アナボタフォゴの2007 (牝 2007 青鹿毛 シンボリクリスエス)
     |   |-- アナボタフォゴの2008 (牡 2008 鹿毛 ファンタスティックライト)
     |   `-- キタサンスプライト (牝 2011 鹿毛 サンライズペガサス) 地方1勝
     `-- グレイスフルホーク Graceful Hawk [米] (牝 1994 鹿毛 Silver Hawk)
         |-- グレイスマジック (牝 2001 黒鹿毛 バブルガムフェロー)
         |-- ウェルカムキャット (牝 2002 鹿毛 タバスコキャット)
         |-- スピードカンニング (牡 2004 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方2勝
         `-- マイネルメテオール (牡 2005 鹿毛 アフリート) 地方1勝