スマートフォン版へ

ゴールドレリック

Gold Relic

 牝 鹿毛

シェアする

5代血統表

Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Pasadoble
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Prove Out
1969 栗毛
Graustark
Equal Venture
Santa Quilla
1970 黒鹿毛
Sanctus
Neriad
Gold Bust
1996 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[2-f]
Nashwan
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
(仏)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954 栗毛
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962 鹿毛
Wild Risk
Aimee
Height of Fashion
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Bustino
1971 鹿毛
Busted
Ship Yard
Highclere
1971 鹿毛
Queen's Hussar
Highlight
Riviere D'or
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Gold River
1977 栗毛
[血統][産駒]
Riverman
1969 鹿毛
Never Bend
River Lady
Glaneuse
1966 鹿毛
スノッブ
Glamour

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Beyond Compare 2005 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
Born Gold 1991 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Riviere D'or (牝 1985 鹿毛 Lyphard)
 |-- Born Gold (牝 1991 栗毛 Blushing Groom)
 |   |-- Gold Round (牝 1997 鹿毛 Caerleon)
 |   |   |-- Golden Valentine  [フランス] (牝 2013 芦毛 Dalakhani)
 |   |   `-- Luck  [米] (牝 2017 栗毛 Kitten's Joy) 海外3勝
 |   |            2着 - ロデオドライブS(G1)
 |   |-- Neartica (牝 2004 Sadler's Wells)
 |   |   `-- Falling Rain (牝 2009 Danehill Dancer)
 |   |-- Goldikova  [愛] (牝 2005 鹿毛 Anabaa) 海外17勝
 |   |   |    1着 - BCマイル(G1)3回、ムーランドロンシャン賞(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、イスパーン賞(G1)2回、フォレ賞(G1)、ファルマスS(G1)、クイーンアンS(G1)、ロートシルト賞(G1)4回、クロエ賞(G3)
 |   |   |    2着 - クイーンアンS(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)2回、仏1000ギニー(G1)、フォレ賞(G1)
 |   |   |    3着 - BCマイル(G1)、仏オークス(G1)、フォレ賞(G1)
 |   |   `-- テラコヴァ Terrakova [愛] (牝 2014 鹿毛 Galileo) 海外2勝
 |   |            1着 - クレオパトラ賞(G3)
 |   |            3着 - 仏オークス(G1)
 |   |-- ガリコヴァ Galikova [] (牝 2008 Galileo) 海外4勝
 |   |        1着 - ヴェルメイユ賞(G1)、ギヨームドルナーノ賞(G2)、クレオパトル賞(G3)
 |   |        2着 - 仏オークス(G1)
 |   |        3着 - サンクルー大賞(G1)
 |   |-- Galikova (牝 2008 鹿毛 Galileo)
 |   `-- Anodin (牡 2010 鹿毛 Anabaa)
 `-- Gold Bust (牝 1996 栗毛 Nashwan)
     |-- ゴールドレリック Gold Relic [米] (牝 2001 鹿毛 Kingmambo)
     |   |-- クロガネ (牡 2007 芦毛 クロフネ) 2勝
     |   |-- カエデ (牝 2008 鹿毛 ロックオブジブラルタル)
     |   |-- ペリクレス (牡 2009 栗毛 アグネスタキオン)
     |   |-- レリックマイヤー (牝 2010 鹿毛 アドマイヤムーン)
     |   |-- スカイゴールド (牡 2011 栗毛 ディープスカイ) 1勝
     |   |-- ニュアージュドール (牝 2012 栗毛 ディープスカイ) 地方2勝
     |   |-- トコワカ (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト)
     |   |-- パルマノーヴァ (牡 2014 栗毛 ディープスカイ)
     |   |-- ロイジービヴ (牡 2015 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方4勝
     |   |-- マーベラスアゲン (牡 2016 鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝、中央現役
     |   |-- ガロアクリーク (牡 2017 鹿毛 キンシャサノキセキ) 2勝、中央現役
     |   |        1着 - フジTVスプリングS(G2)
     |   |        2着 - エプソムC(G3)
     |   |        3着 - 皐月賞(G1)、朝日セントライト記念(G2)
     |   `-- ノームストリーム (牡 2018 鹿毛 マジェスティックウォリアー) 1勝、中央現役
     `-- Beyond Compare (牝 2005 栗毛 Galileo)
         `-- Turret Rocks (牝 2013 鹿毛 Fastnet Rock)
                  2着 - マルセルブサック賞(G1)