スマートフォン版へ

Lulu Mon Amour  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Tom Rolfe
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Ribot系
Ribot
1952 鹿毛
[血統][産駒]
Tenerani
1944 鹿毛
[血統][産駒]
Bellini
1937 鹿毛
Cavaliere d'Arpino
Bella Minna
Tofanella
1931 栗毛
Apelle
Try Try Again
Romanella
1943 栗毛
[血統][産駒]
El Greco
1934 栗毛
Pharos
Gay Gamp
Barbara Burrini
1937 鹿毛
Papyrus
Bucolic
Pocahontas
1955 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roman
1937 鹿毛
[血統][産駒]
Sir Gallahad
1920 鹿毛
Teddy
Plucky Liege
Buckup
1928 鹿毛
Buchan
Look Up
How
1948 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
The Squaw
1939 鹿毛
Sickle
Minnewaska
Sister Shu
1969 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
Nashua
1952 鹿毛
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Mumtaz Begum
1932 鹿毛
Blenheim
Mumtaz Mahal
Segula
1942 鹿毛
[血統][産駒]
Johnstown
1936 鹿毛
Jamestown
La France
Sekhmet
1929 栗毛
Sardanapale
Prosopopee
Levee
1953 栗毛
[血統][産駒]
Hill Prince
1947 鹿毛
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Hildene
1938 鹿毛
Bubbling Over
Fancy Racket
Bourtai
1942 鹿毛
[血統][産駒]
Stimulus
1922 栗毛
Ultimus
Hurakan
Escutcheon
1927 鹿毛
Sir Gallahad
Affection

5代目までに生じたクロス 

Princequillo 12.50% 4 x 4
Sir Gallahad 9.38% 4 x 5
Pharos 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Levee (牝 1953 栗毛 Hill Prince)
 |-- Royal Levee (牡 1959 栗毛 Royal Charger)
 |-- Nalee (牝 1960 鹿毛 Nashua)
 |   |-- Pretty Fancy (牝 1965 栗毛 Swaps)
 |   |   |-- Bold L. B. (牡 1975 栗毛 Bold Bidder)
 |   |   `-- Pretty Pretender (牝 1976 黒鹿毛 Quack)
 |   |-- Nalees Man (牡 1968 黒鹿毛 Gallant Man)
 |   |-- Nalees Folly (牝 1969 鹿毛 Tom Fool)
 |   |   `-- ロイヤルリチャード (牡 1979 鹿毛 Quack)
 |   |-- Meneval (牡 1973 鹿毛 Le Fabuleux)
 |   |-- Nalees Honor Award (牝 1974 栗毛 Arts and Letters)
 |   |   `-- Quick Honors (牝 1981 栗毛 To the Quick)
 |   `-- Nalees Flying Flag (牝 1975 鹿毛 Hoist the Flag)
 |       |-- Far Flying (牝 1980 鹿毛 Far North)
 |       |-- Letty's Pennant (牝 1982 黒鹿毛 Bold Forbes)
 |       |-- Sacahuista (牝 1984 鹿毛 Raja Baba)
 |       |-- Banner Dancer (牝 1989 鹿毛 Danzig)
 |       `-- シグナチュアフラッグ Signature Flag [米] (牝 1990 鹿毛 Fappiano)
 |-- Royal Gunner (牡 1962 栗毛 Royal Charger)
 |-- Belle Foulee (牝 1964 鹿毛 Tom Fool)
 |   |-- Goosie (牝 1969 鹿毛 Sea-Bird)
 |   |   `-- Goosie-Gantlet (牝 1974 鹿毛 Run the Gantlet)
 |   `-- Indialucie (牝 1973 栗毛 Sir Ivor)
 |       `-- ハウヤドウーン How Ya Doon [米] (牝 1981 鹿毛 Matsadoon)
 |-- Many Happy Returns (牝 1965 栗毛 Sailor)
 |   `-- Happy Hawaii (牝 1977 栗毛 Hawaii)
 |       `-- Abovehawaii (牝 1990 鹿毛 Great Above)
 |-- Shuvee (牝 1966 栗毛 Nashua)
 |   |-- Shukey (牝 1975 鹿毛 Key to the Mint)
 |   |   `-- アリシーナ Alyshena [米] (牝 1990 鹿毛 Alysheba)
 |   |-- Virginia Princess (牝 1982 Nijinsky)
 |   |   `-- ファンビー Fanvee [愛] (牝 1990 鹿毛 Doyoun)
 |   `-- カウンティングレインボーズ Counting Rainbows [米] (牝 1985 黒鹿毛 Halo)
 |       |-- モニュメントバレー (牝 1996 黒鹿毛 Deputy Minister)
 |       |-- サウンドロマン (牝 1997 鹿毛 ソヴィエトスター)
 |       |-- ケイワイサッカー (牡 2000 栗毛 サッカーボーイ)
 |       |-- スカイスケイプ (牝 2001 栗毛 フォーティナイナー)
 |       |-- ヤギリダイヤモンド (牡 2002 青鹿毛 ソウルオブザマター) 地方4勝
 |       |-- タツグレース (牝 2003 黒鹿毛 ボストンハーバー) 1勝
 |       `-- タツビューティ (牝 2005 鹿毛 バチアー) 地方4勝
 |-- Sister Shu (牝 1969 栗毛 Nashua)
 |   |-- Shufleur (牝 1974 鹿毛 Tom Rolfe)
 |   |   |-- Miss Nut Cracker (牝 1979 Nijinsky)
 |   |   `-- シユジンスキー Shujinsky [米] (牝 1980 栗毛 Nijinsky)
 |   `-- Lulu Mon Amour (牝 1980 鹿毛 Tom Rolfe)
 |       |-- Danlu (牝 1985 鹿毛 Danzig)
 |       |-- Nicholas (牡 1986 鹿毛 Danzig)
 |       |-- Arbusha (牝 1989 鹿毛 Danzig)
 |       |-- アドマイヤトップ (牡 1994 鹿毛 Danzig) 地方12勝
 |       |-- エイシンワイザー (牡 1996 鹿毛 Cox's Ridge) 1勝、地方3勝
 |       `-- エイシンデモイン (セ 1998 鹿毛 Dynaformer) 地方1勝
 `-- Raise the Levee (牝 1971 栗毛 Raise a Native)
     |-- Leave Me (牝 1976 鹿毛 Never Bend)
     |   |-- Raise Me (牝 1979 黒鹿毛 Mr.Prospector)
     |   `-- Gold Heist (牝 1980 Mr. Prospector)
     `-- サラトガレディ (牝 1977 栗毛 Sir Ivor)
         |-- スワニーリバー (牝 1982 鹿毛 ヤマニン)
         |-- コースタルシー (牡 1984 栗毛 リマンド) 2勝
         |-- クライドコースト (牝 1985 栗毛 アンバーラマ)
         |-- ストラダジョイナー (牝 1986 鹿毛 ストラダビンスキー)
         |-- サラトガレディの1987 (牡 1987 鹿毛 ストラダビンスキー)
         `-- アイドルワイルド (牡 1988 栗毛 ストラダビンスキー)