スマートフォン版へ

ビーモル Bemol 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Lyphard
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Goofed
1960 栗毛
[血統][産駒]
Court Martial
1942 栗毛
[血統][産駒]
Fair Trial
1932 栗毛
Fairway
Lady Juror
Instantaneous
1931
Hurry On
Picture
Barra
1950
[血統][産駒]
Formor
1934
Ksar
Formose
La Favorite
1934
Biribi
La Pompadour
Bemis Heights
1975
[血統][産駒]
FNo.[2-f]
Herbager
1956 芦毛
[血統][産駒]
Vandale
1943 鹿毛
[血統][産駒]
Plassy
1932 鹿毛
Bosworth
Pladda
Vanille
1929
La Farina
Vaya
Flagette
1951
[血統][産駒]
Escamillo
1939
Firdaussi
Estoril
Fidgette
1939
Firdaussi
Boxeuse
Orissa
1967
[血統][産駒]
First Landing
1956
[血統][産駒]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Hildene
1938
Bubbling Over
Fancy Racket
Salt Lake
1957
[血統][産駒]
Hill Prince
1947
Princequillo
Hildene
Yarmouth
1952
Watling Street
Knights Daughter

5代目までに生じたクロス 

Hildene 9.38% 4 x 5
Firdaussi 6.25% 5 x 5
Pharos、Fairway 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Highly Exclusive 1982 [血] [繁] [掲] [写]
Bemissed 1980 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
Slip Screen 1972 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Orissa (牝 1967 First Landing)
 |-- Slip Screen (牝 1972 Silent Screen)
 |   `-- スクリーンシーン Screen Scene [米] (牝 1981 鹿毛 Exceller)
 |       |-- ファンザブリーズ Fan the Breeze [米] (牝 1988 鹿毛 Lear Fan)
 |       |-- アクションシーン (牡 1989 鹿毛 ダイヤモンドショール) 5勝
 |       |-- フジノスクリーン (牡 1990 鹿毛 ラッキーソブリン) 2勝
 |       |-- ドラゴンアンバー (牡 1991 栗毛 アンバーシャダイ)
 |       |-- スクリーンシーンの1992 (牝 1992 鹿毛 ファストトパーズ)
 |       `-- ドラゴンスクリーン (牡 1993 鹿毛 ダイヤモンドショール)
 |-- Bemis Heights (牝 1975 Herbager)
 |   |-- Bemissed (牝 1980 Nijinsky)
 |   |   |-- レディービミズド Lady Bemissed [米] (牝 1986 鹿毛 Sir Ivor)
 |   |   |-- Barmistress (牝 1989 Alydar)
 |   |   |-- シルクウインザー (牡 1994 鹿毛 Seattle Slew) 地方3勝
 |   |   |-- シータ Seeta [英] (牝 1997 鹿毛 Machiavellian)
 |   |   `-- Spinning Miss (牝 1999 スピニングワールド)
 |   |-- Highly Exclusive (牝 1982 Exclusive Native)
 |   |   `-- Haughty (牝 1987 Halo)
 |   `-- ビーモル Bemol [米] (牝 1991 栗毛 Lyphard)
 |       |-- ビーモデル (牝 1996 鹿毛 トニービン)
 |       |-- ビーブレイヴ (牡 1997 栗毛 トニービン)
 |       |-- エマネーション (セ 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |       |-- カデンツァ (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |       |-- ツルマルヨカニセ (牡 2000 栗毛 ダンスインザダーク) 7勝
 |       |        2着 - TV西日本北九州記念(G3)
 |       |        3着 - 小倉記念(G3)、朝日チャレンジC(G3)
 |       |-- ビーモルの2001 (牝 2001 栗毛 エンドスウィープ)
 |       |-- マーシャルアート (牡 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |       |-- ブリスクウェザー (牝 2003 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |       |-- ギムレットロック (牡 2004 栗毛 タニノギムレット) 2勝
 |       |-- エクスペディション (牡 2007 栗毛 ステイゴールド) 6勝
 |       |        1着 - 小倉記念(G3)
 |       |        2着 - 鳴尾記念(G3)、新潟記念(G3)
 |       |-- ビーモルの2008 (牡 2008 栗毛 ダンスインザダーク)
 |       `-- ベロセットレコード (牡 2010 鹿毛 ブラックタイド) 1勝
 `-- Secorissa (牝 1979 鹿毛 Secretariat)
     `-- Midnight Assembly (牝 1993 鹿毛 Night Shift)
         `-- Midnight Kiss (牝 2000 黒鹿毛 グルームダンサー)