スマートフォン版へ

Danehill Dancer  

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Razyana
1981
[血統][産駒]
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Mira Adonde
1986
[血統][産駒]
FNo.[22-b]
Sharpen Up
1969
[血統][産駒]
エタン
Atan(米)

1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Mixed Marriage
1952
Tudor Minstrel
Persian Maid
Rocchetta
1961
[血統][産駒]
Rockefella
1941
Hyperion
Rockfel
Chambiges
1949
Majano
Chanterelle
Lettre d'Amour
1979
[血統][産駒]
Caro
1967
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
Grey Sovereign
Ranavalo
Chambord
1955
Chamossaire
Life Hill
Lianga
1971
[血統][産駒]
ダンサーズイメージ
1965 芦毛
Native Dancer
Noors Image
Leven Ones
1961
Sailor
Olympia Dell

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 15.63% 5 x 5 x 4 x 5
Natalma 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

牝系図(各馬の血統に移動します)

Lettre d'Amour (牝 1979 Caro)
 |-- Mira Adonde (牝 1986 Sharpen Up)
 |   |-- Danehill Dancer  [愛] (牡 1993 鹿毛 デインヒル) 海外4勝、英愛リーディングサイアー(2009年)
 |   |        1着 - フェニックスS(G1)、愛ナショナルS(G1)、グリーナムS(G3)
 |   |        2着 - デューハーストS(G3)
 |   |        3着 - モーリスドギース賞(G1)
 |   |-- トーホウリシアス (牡 1995 鹿毛 Lycius)
 |   `-- Adonesque (牝 1998 Sadler's Wells)
 |       |-- ハトゥンルナ Hatunruna [米] (牝 2003 鹿毛 デインヒル)
 |       `-- オルダニー Alderney [米] (牝 2004 鹿毛 Elusive Quality)
 |-- ランドローリエ (牝 1991 黒鹿毛 Danzig Connection)
 |   |-- ランドアバロン (牡 1996 黒鹿毛 リンドシェーバー) 4勝
 |   |-- キシュウファンタジ (牝 1997 鹿毛 サクラユタカオー) 6勝
 |   |   |-- キシュウレインボー (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ランドプレミアム (牡 2005 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ランドレビン (牡 2006 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ランドヘラクレス (牡 2008 栗毛 ダンスインザダーク) 地方4勝
 |   |   |-- キシュウファイン (牝 2009 芦毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |   |-- クリノマナスル (牝 2010 鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |   |   |-- クリノミクス (牡 2011 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- クリノタンヤオ (牝 2012 栗毛 メイショウボーラー)
 |   |   `-- リュウノファンタジ (牡 2013 鹿毛 マイネルラヴ) 地方3勝
 |   |-- キシュウミカン (牝 1999 黒鹿毛 ライブリーワン)
 |   |   |-- ナイトロディーヴァ (牝 2004 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- アイノシリウス (牝 2005 青鹿毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |   |   |-- サクセスホーク (牡 2006 黒鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- メイショウキルター (牡 2007 黒鹿毛 ヘクタープロテクター) 地方2勝
 |   |   |-- ブラックオーレンジ (牡 2008 青鹿毛 ブラックホーク) 地方1勝
 |   |   `-- キタノホマレチャン (牝 2009 黒鹿毛 イーグルカフェ) 地方4勝
 |   |-- キシュウウインド (牝 2000 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ランドオウジ (牡 2006 鹿毛 ゴールドアリュール) 1勝、地方9勝
 |   |   |-- メイショウテレジア (牝 2007 黒鹿毛 ジェニュイン) 地方2勝
 |   |   |-- カシノエイカン (牡 2008 黒鹿毛 アドマイヤボス) 地方3勝
 |   |   |-- エスケイタイガー (牡 2009 黒鹿毛 メイショウボーラー) 地方10勝
 |   |   |-- キシュウレパード (牝 2010 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方7勝
 |   |   |-- ランドスター (牡 2011 栗毛 タイキシャトル) 地方10勝
 |   |   |-- カシノランド (牡 2012 黒鹿毛 ロージズインメイ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- タイセイブラスト (牡 2013 鹿毛 ファスリエフ) 1勝、地方6勝
 |   |   |-- クリノクノイチ (牝 2015 黒鹿毛 フリオーソ) 地方2勝、中央現役
 |   |   |-- クレインチャーム (牝 2016 栗毛 フリオーソ) 地方1勝
 |   |   `-- ホシノオーソ (牝 2017 鹿毛 フリオーソ)
 |   |-- キシュウプリンセス (牝 2001 黒鹿毛 ウォーニング)
 |   |   |-- メイショウクサナギ (牡 2006 青鹿毛 ジェニュイン)
 |   |   |-- リッチチャンス (牡 2007 黒鹿毛 エイシンワシントン)
 |   |   |-- ダークアイズ (牡 2009 黒鹿毛 メイショウボーラー) 地方1勝
 |   |   |-- カガヤキプリンセス (牝 2010 黒鹿毛 イーグルカフェ) 地方1勝
 |   |   |-- ナイスセーラ (牡 2011 黒鹿毛 メイショウボーラー) 地方1勝
 |   |   |-- パッピンス (牝 2012 青鹿毛 メイショウボーラー) 地方3勝
 |   |   `-- シャイガイ (牡 2013 青鹿毛 サムライハート) 地方4勝
 |   |-- キシュウスピリット (牝 2002 青鹿毛 タイキシャトル) 地方2勝
 |   |-- ランドゼット (牡 2003 黒鹿毛 アフリート)
 |   |-- キシュウアゲイン (牝 2004 青鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |   |-- キシュウセリカ (牝 2011 青鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- ランドギャラクシー (牡 2012 青鹿毛 プリサイスエンド) 地方11勝
 |   |   |-- カシノレビン (牡 2014 黒鹿毛 バゴ) 地方9勝
 |   |   |-- タケノビジン (牝 2015 青鹿毛 メイショウボーラー) 地方2勝
 |   |   `-- ハルノドライブ (牝 2016 黒鹿毛 カジノドライヴ) 地方1勝
 |   |-- キシュウガイア (牝 2006 青鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ランドタカラ (牡 2007 黒鹿毛 マイネルラヴ) 2勝、地方1勝
 |   |-- キシュウライ (牝 2008 鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |   |-- クリノマッタホルン (牝 2010 青鹿毛 プリサイスエンド) 地方3勝
 |   `-- ワンダーグロワール (牡 2012 鹿毛 ショウナンカンプ) 地方3勝
 `-- マイネルメッサー (牡 1995 黒鹿毛 Diesis) 2勝
          3着 - 東京スポーツ3歳S(G3)