スマートフォン版へ

L'Emigrant  

0.00

 牡 

5代血統表

The Minstrel
1974
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Fleur
1964
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
Suprina
1970
[血統][産駒]
FNo.[2-d]
Vaguely Noble
1965
[血統][産駒]
ヴィエナ
1957 栗毛
[血統][産駒]
Aureole
1950
Hyperion
Angelola
Turkish Blood
1944
Turkhan
Rusk
Noble Lassie
1956
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Belle Sauvage
1949
Big Game
Tropical Sun
Perfecta
1965
[血統][産駒]
Swaps
1952
[血統][産駒]
Khaled
1943
Hyperion
Eclair
Iron Reward
1946
Beau Pere
Iron Maiden
Cosmah
1953
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator

5代目までに生じたクロス 

Nearco 12.50% 4 x 4
Almahmoud 12.50% 4 x 4
Hyperion 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Salpinx 1976 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Perfecta (牝 1965 Swaps)
 |-- Suprina (牝 1970 Vaguely Noble)
 |   |-- Salpinx (牝 1976 Northern Dancer)
 |   |   `-- ザーラージル Zalazl [米] (牡 1986 鹿毛 Roberto)
 |   `-- L'Emigrant (牡 1980 The Minstrel)
 |-- Professional Dance (牝 1979 Nijinsky)
 |   |-- スノーメイドン Snow Maiden [米] (牝 1988 鹿毛 Arctic Tern)
 |   |   |-- イブキサザンクロス (牡 1993 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方6勝
 |   |   |-- ミナモトレッズ (牝 1995 青鹿毛 ミオロベルティーノ)
 |   |   |-- ザロンメイ (牝 1997 鹿毛 ミシル) 1勝
 |   |   |-- ブロードネイビー (牝 1998 鹿毛 ポリッシュネイビー) 地方3勝
 |   |   |-- バクシンジョン (牡 1999 栗毛 ブラッシングジョン)
 |   |   |-- スノーメイドンの2000 (牡 2000 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ムサシスピニング (牡 2001 鹿毛 アサティス)
 |   |   |-- キヌガサピアージュ (牝 2002 鹿毛 サクラローレル) 地方1勝
 |   |   |-- ロマノーヴァ (牝 2004 栗毛 ラシアンボンド)
 |   |   |-- ケイビイロマン (牝 2005 鹿毛 ワレンダー)
 |   |   |-- アクロスジャパン (牡 2006 栗毛 ミレニアムバイオ) 地方8勝
 |   |   `-- スノーヒル (牡 2007 青鹿毛 スキャターザゴールド) 地方7勝
 |   `-- ゴーンプロフェッショナル Gone Professional [米] (牝 1992 青鹿毛 Gone West)
 |       |-- カネトシディザイア (牝 1999 青鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |       |-- ミュゲドボヌール (牝 2000 青毛 バブルガムフェロー) 4勝、地方2勝
 |       |-- ジュエドゥボヌール (牝 2001 鹿毛 エアジハード) 地方1勝
 |       |-- プレシャスレディー (牝 2003 青鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |       |-- アズライト (牝 2004 青毛 アグネスタキオン) 3勝、地方1勝
 |       |-- モルエラン (セ 2005 青鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方1勝
 |       |-- ドルフィンクエスト (牡 2006 青毛 フジキセキ) 1勝、地方1勝
 |       |-- スティレット (セ 2010 青鹿毛 デュランダル) 地方13勝
 |       |-- グッドクオリティー (牝 2011 青鹿毛 フジキセキ)
 |       `-- カシノショウ (牡 2013 鹿毛 ブラックホーク)
 `-- Sans Condition (牝 1984 Sir Ivor)
     `-- サンクレール (牝 1992 鹿毛 Sadler's Wells) 1勝
         |-- テディベア (牝 1997 青毛 ドクターデヴィアス) 3勝
         |-- メディアガール (牝 1998 鹿毛 アフリート)
         |-- タイムレスワールド (牡 1999 鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝
         `-- エターナルハピネス (牝 2001 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方6勝