お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
コズミックランナー
Cosmic Runner
抹消 牡 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
アーネストリー
2005 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto系
グラスワンダー
1995 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Silver Hawk
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Gris Vitesse
1966 芦毛
Amerigo
Matchiche
Ameriflora
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Graceful Touch
1978 鹿毛
His Majesty
Pi Phi Gal
レットルダムール
1994 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
トニービン
Tony Bin(愛)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965 栗毛
Hornbeam
Priddy Fair
ダイナチャイナ
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
アスコツトラップ
1976 鹿毛
エルセンタウロ
ディープデイーン
サーガノヴェル
1999 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-s]
Boundary
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Edge
1978 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Damascus
1964 鹿毛
Sword Dancer
Kerala
Ponte Vecchio
1970 鹿毛
Round Table
Terentia
Thunder Maid
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Alydar
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Sweet Tooth
1965 鹿毛
On-And-On
Plum Cake
Taba
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Table Play
1963 鹿毛
Round Table
Leallah
Filipina
1962 栗毛
Fomento
Rosa Roja
5代目までに生じたクロス
Danzig
18.75%
4 x 3
Northern Dancer
12.50%
5 x 5 x 4
Round Table
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ベルデジュール
牝
2016
[血]
[掲]
[写]
マッセル
牡
2014
[血]
[掲]
[写]
ストレーニア
牝
2012
[血]
[掲]
[写]
プロミシングアイズ
牡
2011
[血]
[掲]
[写]
イキ
セ
2010
[血]
[掲]
[写]
エンドレスノヴェル
牝
2008
[血]
[掲]
[写]
レジスタンス
牡
2007
[血]
[掲]
[写]
アスフォデル
牝
2005
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
シェリーズスマイル
牝
2001
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Thunder Maid
(牝 1989 鹿毛
Alydar
)
|--
サーガノヴェル
(牝 1999 栗毛
Boundary
) 4勝
| |
1着 - フェアリーS(G3)、夕刊フジクリスタルC(G3)
| |
2着 - NZT(G2)、シルクロードS(G3)
| |--
アスフォデル
(牝 2005 栗毛
サクラバクシンオー
)
| | |--
アッチェレランド
(牡 2013 鹿毛
アッミラーレ
)
| | `--
アスフォデルの2014
(牡 2014 栗毛
カンパニー
)
| |--
レジスタンス
(牡 2007 鹿毛
クロフネ
)
| |--
エンドレスノヴェル
(牝 2008 栗毛
ダンスインザダーク
) 地方1勝
| |--
イキ
(セ 2010 栗毛
アグネスタキオン
) 3勝
| |--
プロミシングアイズ
(牡 2011 栗毛
スペシャルウィーク
)
| |--
ストレーニア
(牝 2012 鹿毛
ゼンノロブロイ
)
| |--
マッセル
(牡 2014 鹿毛
アドマイヤムーン
) 1勝
| |--
ベルデジュール
(牝 2016 栗毛
パイロ
)
| `--
コズミックランナー
(牡 2017 栗毛
アーネストリー
) 2勝
`--
シェリーズスマイル
(牝 2001 鹿毛
キングオブキングス
)
|--
ブルガリアンローズ
(牝 2007 青鹿毛
ネオユニヴァース
)
|--
ラフアウェイ
(牝 2008 青毛
タイキシャトル
) 5勝
| |--
アデル
(牝 2015 鹿毛
オルフェーヴル
) 地方5勝
| |--
イグナーツ
(牡 2016 鹿毛
ディープインパクト
) 2勝
| `--
トレサイーユ
(牝 2018 鹿毛
ディープインパクト
)
`--
ブライトライン
(牡 2009 青毛
フジキセキ
) 7勝
1着 - 中スポ賞ファルコンS(G3)、みやこS(G3)
2着 - 東京スプリント競走(G3)
3着 - ニュージーランドT(G2)、エルムS(G3)、プロキオンS(G3)