スマートフォン版へ

マハーバーラタの2016  

 牡 鹿毛

5代血統表

ハービンジャー
Harbinger(英)

2006 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Dansili
1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981
His Majesty
Spring Adieu
Hasili
1991
[血統][産駒]
Kahyasi
1985
イルドブルボン
Kadissya
Kerali
1984
High Line
Sookera
Penang Pearl
1996
[血統][産駒]
Bering
1983
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Beaune
1974
Lyphard
Barbra
Guapa
1988
[血統][産駒]
Shareef Dancer
1980
Northern Dancer
Sweet Alliance
Sauceboat
1972
Connaught
Cranberry Sauce
マハーバーラタ
2008 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[2-s]
ディープインパクト
2002 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ウインドインハーヘア
Wind in Her Hair(愛)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Alzao
1980 鹿毛
Lyphard
Lady Rebecca
Burghclere
1977
Busted
Highclere
マハーブ
Mahab(米)

1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Personal Business
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Private Account
1976
Damascus
Numbered Account
Heavenly Match
1978
Gallant Romeo
The Bride

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 5 x 4
Lyphard 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

マハーブ Mahab [米] (牝 1995 黒鹿毛 Nureyev)
 |-- リヴァイアサン (セ 2002 黒鹿毛 Benny the Dip) 地方4勝
 |-- クレヨンルージュ (牝 2003 黒鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |-- ブラックユニバンス (セ 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- パステルピンク (牝 2011 青鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- モラルタ (牡 2012 鹿毛 スニッツェル) 地方3勝
 |   |-- ルーナクレシェンテ (牝 2013 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- オーブルージュ (牝 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 地方1勝
 |   |-- ラインアストリア (牝 2015 鹿毛 ワークフォース) 中央現役
 |   `-- クレヨンルージュの2016 (牡 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |-- ダイワモナーク (牡 2004 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝、地方3勝
 |-- マハーバリプラム (牝 2005 青毛 フジキセキ) 6勝
 |   `-- コロマンデル (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、中央現役
 |-- デイトユアドリーム (牝 2006 鹿毛 トワイニング) 4勝
 |   |-- ユアマイラブ (牡 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ) 3勝、中央現役
 |   |-- ウィッシュノート (牝 2014 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 1勝、中央現役
 |   `-- デイトユアドリームの2016 (牝 2016 鹿毛 スマートファルコン)
 |-- オキザリス (牝 2007 青鹿毛 デュランダル)
 |   |-- セルヌア (牝 2012 黒鹿毛 ダノンゴーゴー) 地方1勝
 |   |-- プレイヤークィーン (牝 2013 黒鹿毛 カジノドライヴ)
 |   |-- ストームクルーズ (牡 2014 栗毛 ダノンゴーゴー) 地方2勝
 |   `-- シェナキラキラ (牝 2015 黒鹿毛 ダノンゴーゴー) 地方1勝
 |-- マハーバーラタ (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |   |-- ヴェルデリモーネ (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- シホノキラメキ (牝 2015 鹿毛 タートルボウル) 中央現役
 |   `-- マハーバーラタの2016 (牡 2016 鹿毛 ハービンジャー)
 |-- マハービスタ (牝 2009 鹿毛 ディープインパクト) 地方2勝
 |   |-- ミナミ (牝 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |   |-- タイセイビスタ (牡 2015 青鹿毛 シンボリクリスエス) 中央現役
 |   `-- マハービスタの2016 (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- シュネール (牡 2011 鹿毛 デュランダル) 地方1勝
 `-- マハーブの2012 (牡 2012 黒鹿毛 キンシャサノキセキ)