お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
エアースピーダー
Air Speeder
牡 黒鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
プリサイスエンド
Precise End(米)
1997 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
エンドスウィープ
End Sweep(米)
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
Precisely
1987 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Summing
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Verbatim
1965 黒鹿毛
Speak John
Well Kept
Sumatra
1969 鹿毛
Groton
Sunda Strait
Crisp 'n Clear
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Cold Reception
1975 黒鹿毛
Secretariat
Cold Comfort
Ring O'Bells
1974 鹿毛
Grey Dawn
Aldonza
シャイニングサヤカ
2007 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-n]
キングヘイロー
1995 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Navajo Princess
1974 鹿毛
Drone
Olmec
グッバイヘイロー
Goodbye Halo(米)
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Pound Foolish
1979 鹿毛
Sir Ivor
Squander
シンセイアカリ
2000 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
マヤノトップガン
1992 栗毛
[
血統
][
産駒
]
ブライアンズタイム
1985 黒鹿毛
Roberto
Kelley's Day
アルプミープリーズ
1981 栗毛
Blushing Groom
Swiss
ピンクノワンピース
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
トウショウボーイ
1973 鹿毛
テスコボーイ
ソシアルバターフライ
チョウコーピート
1976 栃栗毛
ネヴァービート
フシミエース
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
シャイニングサヤカの2023
牡
2023
[血]
[掲]
[写]
シャイニングサヤカの2022
牝
2022
[血]
[掲]
[写]
ウォーターナビレラ
牝
2019
[血]
[掲]
[写]
ベットオール
牝
2018
[血]
[掲]
[写]
ピュアオーシャン
牡
2017
[血]
[掲]
[写]
ソイカウボーイ
牡
2015
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
シンセイアカリの2013
牡
2013
[血]
[掲]
[写]
ウォーターミラコロ
牝
2012
[血]
[掲]
[写]
シンセイアカリの2011
牡
2011
[血]
[掲]
[写]
ビナスイート
牝
2009
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ビップケセラセラ
牝
2008
[血]
[掲]
[写]
ラブユーミー
牝
2006
[血]
[掲]
[写]
メイショウアローネ
牡
2005
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
シンセイアカリ
(牝 2000 鹿毛
マヤノトップガン
) 2勝
|--
メイショウアローネ
(牡 2005 鹿毛
マリエンバード
) 地方1勝
|--
ラブユーミー
(牝 2006 栗毛
プリサイスエンド
)
|--
シャイニングサヤカ
(牝 2007 黒鹿毛
キングヘイロー
) 地方3勝
| |--
ソイカウボーイ
(牡 2015 栗毛
トビーズコーナー
) 地方7勝
| |
3着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
| |--
エアースピーダー
(牡 2016 黒鹿毛
プリサイスエンド
) 地方6勝
| |--
ピュアオーシャン
(牡 2017 栗毛
トビーズコーナー
) 地方7勝
| |--
ベットオール
(牝 2018 鹿毛
シニスターミニスター
) 地方1勝
| |--
ウォーターナビレラ
(牝 2019 青鹿毛
シルバーステート
) 3勝
| |
1着 - KBSファンタジーS(G3)
| |
2着 - 桜花賞(G1)
| |
3着 - 阪神ジュベナイルF(G1)
| |--
シャイニングサヤカの2022
(牝 2022 黒鹿毛
トビーズコーナー
)
| `--
シャイニングサヤカの2023
(牡 2023 青鹿毛
シルバーステート
)
|--
ビップケセラセラ
(牝 2008 鹿毛
ジャングルポケット
)
|--
ビナスイート
(牝 2009 栗毛
シニスターミニスター
) 4勝、地方4勝
| |--
ビナサクセス
(牡 2018 栗毛
サウスヴィグラス
) 地方11勝
| |--
ビナハロン
(牡 2019 栗毛
ゼンノロブロイ
) 地方3勝
| |--
ビナスイートの2020
(牡 2020 栗毛
コパノリッキー
)
| |--
ビナサイゴン
(牡 2021 栗毛
アジアエクスプレス
)
| `--
ビナスイートの2023
(牡 2023 栗毛
コパノリッキー
)
|--
シンセイアカリの2011
(牡 2011 黒鹿毛
プリサイスエンド
)
|--
ウォーターミラコロ
(牝 2012 栗毛
フォーティナイナーズサン
)
`--
シンセイアカリの2013
(牡 2013 黒鹿毛
プリサイスエンド
)