スマートフォン版へ

ヴァイスブリッツ  

4.25

 牡 鹿毛

5代血統表

エイシンフラッシュ
2007 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングズベスト
King's Best(米)

1997 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
Allegretta
1978
[血統][産駒]
Lombard
1967
Agio
Promised Lady
Anatevka
1969
Espresso
Almyra
ムーンレディ
Moonlady(独)

1997 黒鹿毛
[血統][産駒]
プラティニ
Platini(独)

1989 栗毛
[血統][産駒]
Surumu
1974
Literat
Surama
Prairie Darling
1984
Stanford
Prairie Belle
Midnight Fever
1991
[血統][産駒]
Sure Blade
1983
Kris
Double Lock
Majoritat
1984
Konigsstuhl
Monacchia
タニノジャドール
1998 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[2-u]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
タニノブーケ
1982 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンディクテイター
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Dictates
1964
Bold Ruler
Punctilious
タニノヒユールパス
1966 鹿毛
[血統][産駒]
Hugh Lupus
1952
Djebel
Sakountala
イシユクーダー
1959 鹿毛
Mossborough
Papoose
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

タニノブーケ (牝 1982 鹿毛 ノーザンディクテイター)
 |-- タニノボレロ (セ 1988 黒鹿毛 トレボロ) 6勝
 |        1着 - 新潟記念(G3)
 |        2着 - 新潟大賞典(G3)
 |-- テンシンランマン (セ 1990 黒鹿毛 クリスタルグリッターズ) 4勝
 |-- ウォーターバレー (牡 1991 鹿毛 フラッシュオブスティール)
 |-- タニノクリエイト (牡 1992 黒鹿毛 クリエイター) 4勝
 |        1着 - 神戸新聞杯(G2)
 |-- タニノルミエール (牝 1993 鹿毛 ルション) 1勝
 |   |-- タニノトリビュート (牡 1998 青毛 リアルシャダイ) 2勝
 |   |-- タニノカプリース (セ 1999 青鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方2勝
 |   |-- タニノスコーピオン (牡 2000 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- タニノリアライズ (牝 2001 鹿毛 ラムタラ)
 |   |-- タニノレセプション (牡 2002 黒鹿毛 オペラハウス)
 |   |-- エプソムブラスト (牡 2004 鹿毛 タニノギムレット) 地方2勝
 |   |-- タニノマイタイ (牝 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   `-- ベストメイスン (牝 2006 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |-- タニノスパイグラス (牡 1994 鹿毛 オウインスパイアリング)
 |-- タニノサイレンス (セ 1995 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- タニノティアラ (牝 1997 青毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- タニノティアラの2003 (牡 2003 青鹿毛 クロコルージュ)
 |   |-- チャールストン (牝 2005 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |-- マイカ (牝 2007 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ウマインボルト (牡 2014 鹿毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |   |-- マイカの2015 (牝 2015 黒鹿毛 アポロキングダム)
 |   |   `-- マイカの2016 (牝 2016 栗毛 アポロキングダム)
 |   |-- タニノトラストミー (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- タニノティアラの2010 (牡 2010 青鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- クリノジュロウジン (牡 2011 栗毛 タニノギムレット) 1勝、地方4勝
 |   `-- キクノビエント (牡 2014 栗毛 ローエングリン)
 |-- タニノジャドール (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方1勝
 |   |-- キャロル (牝 2005 栗毛 タイキシャトル)
 |   |-- ビッグウィーク (牡 2007 青鹿毛 バゴ) 5勝
 |   |        1着 - 菊花賞(G1)
 |   |        3着 - 神戸新聞杯(G2)
 |   |-- タイセイジーニアス (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 3勝
 |   |-- タニノバリモア (牡 2009 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ムテキザセカンド (牡 2010 栗毛 グラスワンダー) 1勝
 |   |-- モンシェル (牝 2011 鹿毛 ストーミングホーム) 地方7勝
 |   |-- アップトゥイレヴン (牡 2013 鹿毛 コンデュイット) 地方1勝
 |   `-- ヴァイスブリッツ (牡 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |-- タニノフェアリー (牝 1999 青鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |-- タニノフェアリーの2004 (牡 2004 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- ヒカルヴィオーラ (牝 2005 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方11勝
 |   `-- ヒカルルーキー (牡 2006 黒鹿毛 アグネスデジタル) 2勝、地方8勝
 |-- タニノバーバラ (牝 2000 黒鹿毛 フォーティナイナー) 地方2勝
 |   |-- ダイヤモンドビット (牝 2006 青鹿毛 ゴールドアリュール) 地方8勝
 |   |-- シルモンド (セ 2008 鹿毛 リンカーン)
 |   |-- マドカ (牝 2009 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |   |-- ケッキセヨ (牡 2010 鹿毛 アドマイヤコジーン) 2勝、地方1勝
 |   |-- リナ (牝 2011 鹿毛 ブラックホーク)
 |   |-- ホシノオウジサマ (牡 2012 黒鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- ブルーオーシャン (牡 2014 鹿毛 アンライバルド) 地方2勝
 |   |-- シンゼンピース (牡 2015 栗毛 グラスワンダー) 中央現役
 |   `-- タニノバーバラの2016 (牝 2016 鹿毛 グラスワンダー)
 `-- タニノモジート (牡 2001 青鹿毛 パラダイスクリーク)