□地アフターダーク  

 牝 鹿毛

5代血統表

ワークフォース
Workforce(英)

2007 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングズベスト
King's Best(米)

1997 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
Allegretta
1978
[血統][産駒]
Lombard
1967
Agio
Promised Lady
Anatevka
1969
Espresso
Almyra
Soviet Moon
2001
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Eva Luna
1992 鹿毛
[血統][産駒]
Alleged
1974
Hoist the Flag
Princess Pout
Media Luna
1981 鹿毛
Star Appeal
Sounion
エリザベスムーン
2006 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[16-a]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976
Key to the Mint
Native Partner
エリザベスローズ
1989 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
ノーベンバーローズ
November Rose(米)

1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
Caro
1967
フォルティノ
Chambord
Jedina
1976
What a Pleasure
Killaloe

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 4 x 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

エリザベスローズ (牝 1989 栗毛 ノーザンテースト) 5勝
 |    1着 - セントウルS(G3)
 |    3着 - NZT4歳S(G2)
 |-- バースデイローズ (牝 1995 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |-- ローズギャラリー (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 2勝
 |   |   |-- ゴガツノバラ (牝 2008 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方6勝
 |   |   |-- ローズプラネット (牝 2010 栗毛 フレンチデピュティ) 地方4勝
 |   |   |-- ボブ (牡 2012 青鹿毛 バゴ)
 |   |   |-- テイクディエース (牝 2014 黒鹿毛 ケイムホーム)
 |   |   `-- アブソーブ (牝 2015 黒鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |-- ダマスクローズ (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- カムアップローズ (牝 2008 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ダマスクインゴット (牡 2011 栗毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |   |-- ロゾヴァドリナ (牝 2012 栗毛 スニッツェル) 地方5勝
 |   |   |-- フラワーパワー (牝 2013 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |   |-- サニーサウス (牝 2014 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |   `-- ダマスクローズの2016 (牝 2016 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |-- レッドフォーリア (牝 2006 栗毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- レッドフォーリアの2013 (牡 2013 栗毛 トーセンブライト)
 |   |   `-- トーセンリゲル (牡 2015 栗毛 グラスワンダー) 中央現役
 |   |-- トーセンファントム (牡 2007 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |        2着 - 東京スポーツ杯2歳S(G3)
 |   |-- アサクサアクセル (牡 2008 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- ジャストジョーイ (牝 2009 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- アオイシンゴ (牡 2014 芦毛 ダノンシャンティ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ジャストジョーイの2015 (牡 2015 芦毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- トーセンスパンキー (牡 2012 栗毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方4勝
 |   `-- フェアウェルローズ (牝 2013 栗毛 ヴィクトワールピサ) 地方3勝
 |-- エリザベスローズの1996 (牝 1996 栗毛 サンデーサイレンス)
 |-- フサイチゼノン (牡 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |        1着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |-- アグネスゴールド (牡 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |        1着 - フジTVスプリングS(G2)、きさらぎ賞(G3)
 |        3着 - 鳴尾記念(G3)
 |-- リミットレスビッド (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 8勝、地方6勝
 |        1着 - 東京盃競走(G2)、東京盃競走(G2)、ガーネットS(G3)、根岸S(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、黒船賞(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、さきたま杯(G3)
 |        2着 - ガーネットS(G3)、プロキオンS(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |        3着 - JBCマイル(G1)、JBCスプリント(G1)、CBC賞(G2)、CBC賞(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、かきつばた記念(G3)、サマーチャンピオン(G3)
 |-- アグネスハーモニー (牡 2001 栗毛 ピルサドスキー) 3勝、地方1勝
 |-- パルジファル (牡 2003 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方8勝
 |-- ローズオットー (牝 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- ルフレドパシオン (牡 2013 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |-- オメガガーディアン (牡 2014 鹿毛 シンボリクリスエス) 中央現役
 |   |-- ラティカ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   `-- ローズオットーの2016 (牡 2016 鹿毛 タートルボウル)
 |-- カラメルマキアート (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝、地方1勝
 |-- エリザベスムーン (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- アフターダーク (牝 2013 鹿毛 ワークフォース) 1勝
 |   |-- エリザベスムーンの2015 (牝 2015 黒鹿毛 ストロングリターン)
 |   `-- エリザベスムーンの2016 (牝 2016 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |-- イザベルドスメーン (牝 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- イザベルドスメーンの2015 (牝 2015 栗毛 カジノドライヴ)
 |   `-- イザベルドスメーンの2016 (牝 2016 栗毛 クロフネ)
 `-- エバールージュ (牝 2009 栗毛 ハーツクライ) 地方2勝、中央現役