スマートフォン版へ

ライジョー  

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

コンデュイット
Conduit(愛)

2005 栗毛
[血統][産駒]
Mill Reef系
Dalakhani
2000 芦毛
[血統][産駒]
Darshaan
1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Shirley Heights
1975 鹿毛
Mill Reef
Hardiemma
Delsy
1972
Abdos
Kelty
Daltawa
1989
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
Mr.Prospector
Hopespringseternal
Damana
1981
クリスタルパレス
Denia
Well Head
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
River Dancer
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Irish River
1976
Riverman
Irish Star
Dancing Shadow
1977
ダンサーズイメージ
Sunny Valley
ケイケヤキ
1998 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[10-a]
ニホンピロウイナー
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
スティールハート
1972 黒鹿毛
[血統][産駒]
Habitat
1966
Sir Gaylord
Little Hut
A. 1.
1963
Abernant
Asti Spumante
ニホンピロエバート
1974 鹿毛
[血統][産駒]
チャイナロック
1953 栃栗毛
Rockefella
May Wong
ライトフレーム
1959 黒鹿毛
ライジングフレーム
グリンライト
ケイウーマン
1990 鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
トライマイベスト
1975 鹿毛
Northern Dancer
Sex Appeal
Mill Princess
1977
Mill Reef
Irish Lass
Friendly Finance
1986
[血統][産駒]
Auction Ring
1972
Bold Bidder
Hooplah
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Mill Reef 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ケイウーマン (牝 1990 鹿毛 ラストタイクーン) 2勝
 |    1着 - 毎日放送京都4歳特別(G3)
 |    2着 - NZT4歳S(G2)、関西TVローズS(G2)、セントウルS(G3)、サファイヤS(G3)
 |    3着 - アーリントンC(G3)
 |-- ケイウェイ (牡 1997 鹿毛 トニービン)
 |-- ケイケヤキ (牝 1998 黒鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |-- アメージングシーン (牝 2003 鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 |   |-- スカイリュウホー (牡 2004 鹿毛 サッカーボーイ) 2勝、地方2勝
 |   |-- テンジンコチフカバ (牡 2005 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方6勝
 |   |-- ハートマン (牡 2006 黒鹿毛 アグネスワールド) 地方3勝
 |   |-- サンライズガイア (牡 2009 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ヴェネチアンレッド (牝 2010 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- バジガクルージュ (牝 2015 鹿毛 セイントアレックス)
 |   |   |-- テツ (牡 2016 鹿毛 ストロングリターン) 地方1勝
 |   |   `-- ヴェネチアンレッドの2017 (牡 2017 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ディーエスレイザー (牡 2012 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ライジョー (牡 2013 鹿毛 コンデュイット)
 |   `-- ワンパーパス (牝 2014 黒鹿毛 ディープブリランテ) 地方2勝
 |-- トニーディアマンテ (牡 1999 黒鹿毛 トニービン) 4勝
 |-- テンプテーション (牡 2000 鹿毛 トニービン) 1勝
 |-- ケイウーマンの2001 (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス)
 |-- マチカネキララ (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |        3着 - 札幌記念(G2)、エプソムC(G3)
 |-- シャドウストリーム (牝 2003 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- シャドウゲーム (セ 2010 鹿毛 チチカステナンゴ) 地方11勝
 |   |-- シャドウカラーズ (牝 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |-- マルカブリスク (牡 2013 栗毛 キングカメハメハ) 2勝、中央現役
 |   |-- シャドウフルール (牝 2014 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |-- オスカーティアラ (牝 2016 鹿毛 シンボリクリスエス) 中央現役
 |   `-- シャドウストリームの2017 (牡 2017 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- ピサノシェンロン (牡 2004 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |-- モンテクリスエス (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 5勝
 |        1着 - ダイヤモンドS(G3)
 |        3着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)、日経賞(G2)、ステイヤーズS(G2)、阪神大賞典(G2)
 |-- マシュケナーダ (牝 2007 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- ラプルーズ (セ 2013 鹿毛 シンボリクリスエス) 中央現役
 |   |-- ヒナマツリ (牝 2015 鹿毛 キングズベスト) 地方2勝
 |   `-- マシュケナーダの2017 (牡 2017 鹿毛 トーセンジョーダン)
 |-- レッドディアーナ (牝 2008 黒鹿毛 ディープインパクト)
 |-- モンテエクリプス (セ 2009 鹿毛 ディープインパクト) 地方3勝
 `-- プラチナジュエリー (牝 2011 黒鹿毛 ディープインパクト)
     `-- プラチナジュエリーの2017 (牝 2017 青鹿毛 エピファネイア)