スマートフォン版へ

ツィンクルブーケ  

0.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

シンボリクリスエス
1999 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Kris S.
1977
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Sharp Queen
1965
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Bridgework
1955
Occupy
Feale Bridge
Tee Kay
1991
[血統][産駒]
Gold Meridian
1982
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Queen Louie
1968
Crimson Satan
Reagent
Tri Argo
1982
[血統][産駒]
Tri Jet
1969
Jester
Haze
Hail Proudly
1969
Francis S.
Spanglet
ツィンクルヴェール
2001 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[10-e]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ツィンクルブライド
1991 芦毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
デビルズブライド
Devil's Bride(米)

1984 芦毛
[血統][産駒]
Caro
1967
フォルティノ
Chambord
Satan's Pride
1976
Crimson Satan
Autumn Pride

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 12.50% 4 x 4
Crimson Satan 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ツィンクルブライド (牝 1991 芦毛 Lyphard) 2勝
 |    2着 - 桜花賞(G1)
 |-- フェリシタル (牡 1997 芦毛 トニービン) 6勝
 |        3着 - 京成杯(G3)
 |-- プレッジマイワード (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   `-- メイショウメモリア (牡 2005 鹿毛 クロフネ) 地方3勝
 |-- ラヴァフロウ (牡 2000 芦毛 サンデーサイレンス)
 |-- ツィンクルヴェール (牝 2001 芦毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |-- ツィンクルブーケ (牝 2008 芦毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- ツィンクルペタル (牝 2015 黒鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   `-- ツィンクルブーケの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- トーセンヴェール (牝 2009 青鹿毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |   |-- トーセンクルーズ (牝 2015 黒鹿毛 トーセンブライト)
 |   |   `-- トーセンヴェールの2016 (牝 2016 鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |-- アドマイヤサブリナ (牝 2010 芦毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |-- エアカミュゼ (牡 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、中央現役
 |   |-- ルーナカランテ (牡 2012 芦毛 クロフネ)
 |   |-- アドマイヤビクター (牡 2015 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   `-- ツィンクルヴェールの2016 (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |-- ペールギュント (牡 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、日刊スポシンザン記念(G3)
 |        2着 - 高松宮記念(G1)、東京スポーツ杯2歳S(G3)、京阪杯(G3)
 |        3着 - 朝日杯FS(G1)
 |-- ツィンクルワンダー (牡 2003 芦毛 グラスワンダー)
 |-- ビンチェロ (牡 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |-- マドレボニータ (牝 2005 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- フリウラーノ (牡 2009 青鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- マドレボニータの2011 (牝 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- サトノラプター (牡 2012 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   `-- ミッキースワロー (牡 2014 鹿毛 トーセンホマレボシ) 2勝、中央現役
 |-- ラファエロ (牡 2006 芦毛 ダンスインザダーク) 地方8勝
 |-- アデンピアモ (牝 2009 芦毛 アグネスタキオン)
 |   |-- アーリードライヴ (牝 2013 芦毛 カジノドライヴ)
 |   |-- ベラルーチェ (牝 2014 芦毛 クロフネ)
 |   `-- タンドルマン (牝 2015 鹿毛 クロフネ) 中央現役
 |-- ルスクラリータ (牝 2010 芦毛 ネオユニヴァース)
 `-- ツィンクルソード (牡 2011 芦毛 デュランダル) 5勝、中央現役