お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
シゲルゴウヒメ
Shigeru Gohime
0.00
抹消 牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ゼンノロブロイ
2000 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)
1986 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ローミンレイチェル
Roamin Rachel(米)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
マイニング
Mining(米)
1984 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
I Pass
1978 鹿毛
Buckpasser
Impish
One Smart Lady
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Clever Trick
1976 黒鹿毛
Icecapade
Kankakee Miss
Pia's Lady
1971 鹿毛
Pia Star
Plucky Roman
オテンバコマチ
1999 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[10-d]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Drone
1966 芦毛
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966 栗毛
Pago Pago
Chocolate Beau
ボールドワン
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ボールドリック
Baldric(米)
1961 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Two Cities
1948 鹿毛
Johnstown
Vienna
トシオカンノン
1977 栗毛
[
血統
][
産駒
]
ボンモー
1963 栗毛
Worden
Djebel Idra
メジロカンノン
1970 栗毛
ネヴァービート
メジロボサツ
5代目までに生じたクロス
なし
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
メイケイヘリオス
牡
2012
[血]
[掲]
[写]
ダンツトーラス
牡
2011
[血]
[掲]
[写]
サウンドリアーナ
牝
2010
[血]
[掲]
[写]
オテンバコマチの2009
牝
2009
[血]
[掲]
[写]
ピーチパトラ
牝
2006
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
アルシオン
牡
2000
[血]
[掲]
[写]
ボールドワンの1997
牡
1997
[血]
[掲]
[写]
カネトシブロッサム
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
マコトテンザン
牡
1995
[血]
[掲]
[写]
ファストアリダー
牝
1994
[血]
[掲]
[写]
マコトゴールド
牡
1993
[血]
[掲]
[写]
サンデーフラッシュ
牡
1992
[血]
[掲]
[写]
フィールドハチスケ
牡
1991
[血]
[掲]
[写]
カシマカイザー
牡
1990
[血]
[掲]
[写]
ビショップワン
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ボールドワン
(牝 1983 鹿毛
ボールドリック
)
|--
ビショップワン
(牝 1989 鹿毛
ビショップボブ
)
| |--
グランドアラシ
(牡 1995 鹿毛
ラグビーボール
) 地方7勝
| |--
ダンディーガイ
(牡 1996 鹿毛
メジロライアン
)
| |--
クエスチョンマーク
(牡 1997 鹿毛
サクラチヨノオー
) 1勝、地方1勝
| `--
サンダールチア
(牝 1998 鹿毛
トロットサンダー
) 地方6勝
|--
カシマカイザー
(牡 1990 栗毛
ミルジョージ
)
|--
フィールドハチスケ
(牡 1991 栗毛
ヤマニンスキー
) 1勝
|--
サンデーフラッシュ
(牡 1992 鹿毛
サンデーサイレンス
) 5勝
|--
マコトゴールド
(牡 1993 鹿毛
ヘクタープロテクター
) 地方2勝
|--
ファストアリダー
(牝 1994 栗毛
クリミナルタイプ
)
|--
マコトテンザン
(牡 1995 鹿毛
ゴールデンフェザント
) 2勝
|--
カネトシブロッサム
(牡 1996 栗毛
グルームダンサー
) 1勝、地方9勝
|--
ボールドワンの1997
(牡 1997 鹿毛
タイトスポット
)
|--
オテンバコマチ
(牝 1999 鹿毛
ダンシングブレーヴ
) 2勝
| |--
ピーチパトラ
(牝 2006 鹿毛
フジキセキ
) 地方5勝
| |--
シゲルゴウヒメ
(牝 2007 鹿毛
ゼンノロブロイ
)
| |--
オーケアニス
(牝 2009 鹿毛
マヤノトップガン
)
| |--
サウンドリアーナ
(牝 2010 黒鹿毛
ケイムホーム
) 3勝
| | |
1着 - KBSファンタジーS(G3)
| | |
2着 - ユニコーンS(G3)
| | |
3着 - 新潟2歳S(G3)
| | |--
サウンドプリズム
(牡 2017 青鹿毛
キズナ
) 1勝
| | |--
サウンドルチア
(牝 2018 栗毛
スクリーンヒーロー
)
| | |--
サウンドステラ
(牝 2019 青鹿毛
キタサンブラック
) 地方4勝
| | |--
サウンドズーム
(牡 2020 鹿毛
サトノダイヤモンド
) 地方3勝
| | |--
サウンドアレグリア
(牝 2021 黒鹿毛
キズナ
) 1勝、中央現役
| | `--
サウンドモリアーナ
(牝 2022 栗毛
ミッキーアイル
)
| |--
ダンツトーラス
(牡 2011 栗毛
アルデバランII
) 1勝
| `--
メイケイヘリオス
(牡 2012 黒鹿毛
バゴ
)
`--
アルシオン
(牡 2000 黒鹿毛
ペンタイア
) 地方5勝