スマートフォン版へ

○外シャノン  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

Grand Lodge
1991
[血統][産駒]
Danzig系
Chief's Crown
1982
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Six Crowns
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Chris Evert
1971
Swoon's Son
Miss Carmie
La Papagena
1983
[血統][産駒]
Habitat
1966
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Little Hut
1952
Occupy
Savage Beauty
Magic Flute
1968
[血統][産駒]
Tudor Melody
1956
Tudor Minstrel
Matelda
Filigrana
1953
Niccolo Dell'Arca
Gamble in Gold
Rills
1996
[血統][産駒]
FNo.[2-d]
Clever Trick
1976
[血統][産駒]
Icecapade
1969
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Shenanigans
1963
Native Dancer
Bold Irish
Kankakee Miss
1967
[血統][産駒]
Better Bee
1954
トリプリケート
S. Bee
Golden Beach
1953
Djeddah
Wise Ally
I'm Out
1984
[血統][産駒]
Lord Gaylord
1970
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Miss Glamour Gal
1961
Ambiorix
Wild Music
ダンシングフリー
Dancing Free(米)

1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dancing Count
1968
Northern Dancer
Snow Court
Flamingo Way
1960
Third Brother
Cosmah

5代目までに生じたクロス 

Sir Gaylord 12.50% 4 x 4
Somethingroyal 9.38% 5 x 5 x 5
Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Nearctic 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
ディソサード 1991 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

I'm Out (牝 1984 Lord Gaylord)
 |-- ディソサード Desaucered [米] (牝 1991 鹿毛 Dixieland Band)
 |   |-- アグネスデキシイ (牡 1997 鹿毛 サザンヘイロー) 2勝
 |   |-- サードニックス (牡 1999 鹿毛 Candy Stripes) 3勝
 |   |-- サンクスアロット (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- サンクンガーデン (牝 2010 鹿毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- ポルナーダ (牡 2011 栗毛 ジャングルポケット) 地方5勝
 |   |   |-- メニーサンクス (牝 2012 鹿毛 コンデュイット)
 |   |   |-- ブレスアロット (牡 2013 栗毛 キングカメハメハ) 5勝、中央現役
 |   |   |-- レッドアーサー (セ 2014 黒鹿毛 キングズベスト) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ロンサール (牡 2015 青鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- レッドグラティアス (牡 2016 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   `-- サンクスアロットの2017 (牡 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- サードストリーム (牡 2003 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ロットオブカクテル (セ 2004 黒鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |-- ディソサードの2005 (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ピタゴラスコンマ (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |-- レッドリヴェール (牝 2011 黒鹿毛 ステイゴールド) 3勝、JRA最優秀2歳牝馬(2013年)
 |   |        1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、札幌2歳S(G3)
 |   |        2着 - 桜花賞(G1)、クイーンS(G3)
 |   |-- レクスターズ (牡 2012 鹿毛 スニッツェル)
 |   `-- レッドヴェルサス (牡 2013 鹿毛 スウィフトカレント) 2勝、中央現役
 `-- Rills (牝 1996 Clever Trick)
     |-- カーティスクリーク (セ 2001 青鹿毛 サザンヘイロー) 3勝
     |-- Ariadaeus (牝 2002 サンダーガルチ)
     |   `-- サトノロック (牡 2007 鹿毛 ロックオブジブラルタル) 2勝、地方1勝
     `-- シャノン (牝 2004 栗毛 Grand Lodge)
         |-- ファイナルファング (牡 2009 栗毛 ストームファング)
         |-- ラブミーマックス (牝 2010 黒鹿毛 ジークエンブレム) 地方1勝
         |-- キングシャノン (牡 2011 栗毛 ルールオブロー) 地方5勝
         |-- ナナチャン (牝 2012 黒鹿毛 ジークエンブレム) 地方1勝
         |-- ラストエンブレム (牝 2013 黒鹿毛 ジークエンブレム) 地方1勝
         |-- ベニノサクラ (牝 2014 鹿毛 カンパニー)
         |-- ローズジャポネーザ (牝 2015 栗毛 ローズキングダム)
         |-- ハッピーアントニア (牝 2016 黒鹿毛 ベルシャザール)
         `-- シャノンの2017 (牝 2017 栗毛 スウィフトカレント)