アイスドール  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

キャプテンスティーヴ
Captain Steve(米)

1997 栃栗毛
[血統][産駒]
Damascus系
Fly So Free
1988 栗毛
[血統][産駒]
Time for a Change
1981 栗毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Resolver
1974
Reviewer
Lovely Morning
Free to Fly
1974
[血統][産駒]
Stevward
1959
Nashua
Sherry Jen
Dancing Lark
1960
Native Dancer
Say Blue
Sparkling Delite
1985
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958
Menetrier
Victoriana
Sparkling Topaz
1974
[血統][産駒]
Jacinto
1962
Bold Ruler
Cascade
Alotoffun
1966
Crozier
Nimble Doll
ビスクドール
1998 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
フェアリードール
Fairy Doll(米)

1991 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Dream Deal
1986
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969
エタン
Rocchetta
Likely Exchange
1974
Terrible Tiger
Likely Swap

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

フェアリードール Fairy Doll [米] (牝 1991 栗毛 Nureyev)
 |-- トゥザヴィクトリー (牝 1996 鹿毛 サンデーサイレンス) 6勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2001年)
 |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)、サンスポ阪神牝馬特別(G2)、クイーンS(G3)、府中牝馬S(G3)
 |   |    2着 - 優駿牝馬(G1)、ドバイワールドC(G1)、マーメイドS(G3)
 |   |    3着 - 桜花賞(G1)、フェブラリーS(G1)、有馬記念(G1)
 |   |-- トゥザヴィクトリーの2003 (牡 2003 芦毛 クロフネ)
 |   |-- アゲヒバリ (牝 2004 芦毛 クロフネ) 地方4勝
 |   |   |-- スパークオンアイス (牝 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- マンボジャンボ (牡 2010 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- メドウラーク (牡 2011 鹿毛 タニノギムレット) 5勝、中央現役
 |   |   |-- ダノンアローダ (牡 2013 鹿毛 ワークフォース) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ダノンディスタンス (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 2勝、中央現役
 |   |   `-- アゲヒバリの2016 (牡 2016 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- ディナシー (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ヴェルデホ (牡 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |   |-- アルーシュ (牝 2011 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- ミッキーディナシー (牝 2013 黒鹿毛 ハービンジャー) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ピラータ (牡 2015 鹿毛 クロフネ)
 |   |   `-- ディナシーの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- トゥザグローリー (牡 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 8勝
 |   |        1着 - 京都記念(G2)、日経賞(G2)、日経新春杯(G2)、中日新聞杯(G3)、鳴尾記念(G3)
 |   |        2着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |   |        3着 - 有馬記念(G1)、有馬記念(G1)
 |   |-- プルスウルトラ (牡 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- トゥザハピネス (牝 2009 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ミヤジユウダイ (牡 2014 鹿毛 カンパニー) 中央現役
 |   |   `-- トゥザハピネスの2016 (牝 2016 青鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- トゥザレジェンド (牝 2010 栗毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |-- トゥザワールド (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |        1着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |   |        2着 - 皐月賞(G1)、有馬記念(G1)、ザBMW(G1)、朝日セントライト記念(G2)
 |   |-- トーセンビクトリー (牝 2012 鹿毛 キングカメハメハ) 6勝、中央現役
 |   |        1着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |        3着 - 関西TVローズS(G2)
 |   |-- トゥザクラウン (牡 2014 鹿毛 キングカメハメハ) 中央現役
 |   `-- トゥザフロンティア (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- ゴーナウ (牡 1997 栗毛 トニービン) 地方13勝
 |-- ビスクドール (牝 1998 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- アイスドール (牝 2003 栗毛 キャプテンスティーヴ) 6勝
 |   |   |    3着 - クイーン賞(G3)
 |   |   |-- アイスウィッチ (牝 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方8勝
 |   |   |-- マトリョーシカ (牝 2011 黒鹿毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- ヴィンテージドール (牝 2012 鹿毛 ホワイトマズル) 3勝
 |   |   |-- ディスグラース (牝 2013 黒鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- アイスフェアリー (牝 2015 栗毛 ノヴェリスト)
 |   |   `-- アイスドールの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- レースドール (牝 2004 芦毛 クロフネ) 2勝
 |   |   |-- ホワイトドール (牝 2011 芦毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- マウロア (牝 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |   |-- プラチナフェアリー (牝 2013 芦毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- ブライトクォーツ (牡 2014 鹿毛 ワークフォース) 中央現役
 |   |   |-- ショウナンマリブ (牡 2015 芦毛 シンボリクリスエス)
 |   |   `-- レースドールの2016 (牡 2016 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- ドリームローズ (牝 2005 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- パイアタウン (牝 2012 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- モーヴァンヒル (牝 2013 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- アウトリガーカヌー (牡 2014 芦毛 クロフネ) 中央現役
 |   |   |-- エボニーマーブル (牡 2015 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- ドリームローズの2016 (牡 2016 栗毛 クロフネ)
 |   |-- ジュモー (牝 2006 栗毛 タニノギムレット) 3勝
 |   |   |-- プロフェット (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー) 2勝、中央現役
 |   |   |        1着 - 京成杯(G3)
 |   |   |        2着 - 札幌2歳S(G3)
 |   |   |-- カフジバッカス (牡 2014 鹿毛 ワークフォース) 中央現役
 |   |   |-- モントルイユ (牡 2015 栗毛 タートルボウル)
 |   |   `-- ジュモーの2016 (牡 2016 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- バトードール (牡 2007 栗毛 クロフネ) 3勝、地方2勝
 |   |        2着 - ユニコーンS(G3)
 |   |        3着 - ジャパンダートダービ(G1)
 |   |-- キリマンジャロ (牡 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方7勝
 |   |-- アリスマイン (牝 2009 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- クィーンアリス (牝 2014 栗毛 ディープブリランテ) 中央現役
 |   |   |-- アリスマインの2015 (牡 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- アリスマインの2016 (牡 2016 栗毛 トーセンホマレボシ)
 |   |-- ミニョネット (牝 2010 栗毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |   `-- ミニョネットの2016 (牡 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- ジュモートリステ (牝 2012 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- オウケンビリーヴ (牝 2013 芦毛 クロフネ) 3勝、中央現役
 |   |-- エアブライス (牝 2014 栗毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |-- ビスクドールの2015 (牝 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   `-- ビスクドールの2016 (牝 2016 栗毛 クロフネ)
 |-- ビーポジティブ (牝 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方1勝
 |   |    1着 - クイーン賞(G3)
 |   |    2着 - エンプレス杯指定交流(G2)、TCK女王盃(G3)
 |   |-- ウエストコースト (牝 2006 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- コラーゲン (牝 2010 栗毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- フェイトカラー (牝 2011 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝
 |   |   |-- ミッキーポーチ (牝 2012 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   |-- スティーマーレーン (牡 2014 鹿毛 ダノンシャンティ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ウエストコーストの2015 (牝 2015 栗毛 タートルボウル)
 |   |   `-- ウエストコーストの2016 (牝 2016 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- アップビートムード (牡 2007 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |-- シルバーフォックス (牝 2008 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- パンツァネッラ (牝 2014 芦毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   |-- レッドシャーロット (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- シルバーフォックスの2016 (牝 2016 芦毛 ロードカナロア)
 |   |-- トリップ (牡 2009 芦毛 クロフネ) 4勝
 |   |        2着 - ジャパンダートダービ(G1)、報知杯弥生賞(G2)
 |   |-- ラルプデュエズ (牡 2010 黒鹿毛 チチカステナンゴ) 1勝、地方3勝、中央現役
 |   |-- ビーイノベイティブ (牡 2011 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- シルバーポジー (牝 2013 芦毛 クロフネ) 2勝、中央現役
 |   |-- サクレエクスプレス (牝 2014 鹿毛 クロフネ) 2勝、中央現役
 |   `-- レッドジョルト (牡 2015 栗毛 タートルボウル)
 |-- サイレントディール (牡 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 6勝、地方1勝
 |        1着 - 日刊スポシンザン記念(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、佐賀記念(G3)
 |        2着 - フェブラリーS(G1)、きさらぎ賞(G3)
 |        3着 - 産経大阪杯(G2)
 |-- ギーニョ (牝 2003 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |-- ロンギングエース (牡 2010 鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |-- アルピニスト (牡 2011 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝、中央現役
 |   |-- スワーヴジョージ (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー) 3勝、中央現役
 |   |-- ダノンサンシャイン (牡 2013 栗毛 ハービンジャー) 1勝、中央現役
 |   `-- トーセンブレイヴ (牡 2015 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |-- ビーアタッチトゥー (牡 2004 栗毛 フレンチデピュティ)
 |-- クリスタルウイング (牡 2005 鹿毛 アドマイヤベガ) 4勝
 |        2着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |-- ベネンシアドール (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- デニムアンドルビー (牝 2010 鹿毛 ディープインパクト) 3勝、中央現役
 |   |        1着 - サンスポ賞フローラS(G2)、関西TVローズS(G2)
 |   |        2着 - ジャパンC(G1)、宝塚記念(G1)、阪神大賞典(G2)
 |   |        3着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |-- ヤマノフェアリー (牝 2011 鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |   `-- ヤマノフェアリーの2016 (牝 2016 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- ジーニアスドール (牝 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   `-- ジーニアスドールの2016 (牝 2016 青鹿毛 グランプリボス)
 |   |-- トウシンダイヤ (牡 2013 栗毛 ダイワメジャー) 地方3勝、中央現役
 |   |-- ラーゴブルー (牝 2014 栗毛 ハーツクライ) 中央現役
 |   |-- ベネンシアドールの2015 (牡 2015 鹿毛 ディープインパクト)
 |   `-- ベネンシアドールの2016 (牝 2016 鹿毛 ハーツクライ)
 |-- フィエラメンテ (牝 2008 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- トモノメジェール (牝 2013 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方1勝
 |   |-- サンドクイーン (牝 2015 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   `-- フィエラメンテの2016 (牝 2016 鹿毛 オルフェーヴル)
 `-- フェアリーダンス (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン)
     |-- ヴィクトリーダンス (牝 2014 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
     |-- フェアリーダンスの2015 (牝 2015 鹿毛 ハービンジャー)
     `-- フェアリーダンスの2016 (牝 2016 鹿毛 ルーラーシップ)