スマートフォン版へ

ヤマニンアリエル  

2.75

抹消 牝 青鹿毛

5代血統表

サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
[血統][産駒]
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
[血統][産駒]
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
ヤマニンパラダイス
1992 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[A4]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Althea
1981
[血統][産駒]
Alydar
1975
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Sweet Tooth
1965
On-And-On
Plum Cake
Courtly Dee
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950
War Admiral
Judy-Rae

5代目までに生じたクロス 

Almahmoud 9.38% 4 x 5
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Althea (牝 1981 Alydar)
 |-- Destiny Dance (牝 1986 Nijinsky)
 |   `-- ハンドオブフェイト Hand of Fate [愛] (牝 2004 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |       |-- キズマ (牡 2009 鹿毛 Discreet Cat) 5勝
 |       |-- プロフェシー (牡 2010 栗毛 フジキセキ) 地方4勝
 |       |-- アサバスカ (牝 2012 黒鹿毛 コマンズ) 地方3勝
 |       |-- アヴェニュー (牡 2013 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |       |-- ビービーアヴィド (牡 2014 黒鹿毛 パイロ) 1勝
 |       `-- ヤマミライオン (牡 2016 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |-- Aurora (牝 1988 Danzig)
 |   |-- Arch  [米] (牡 1995 黒鹿毛 Kris S.) 海外5勝
 |   |        1着 - スーパーダービー(G1)、ファイエットS(G3)
 |   |-- Antics (牝 1998 Unbridled)
 |   |   `-- アルビアーノ (牝 2012 鹿毛 Harlan's Holiday) 4勝
 |   |            1着 - 毎日放送賞スワンS(G2)、フラワーC(G3)
 |   |            2着 - NHKマイルC(G1)
 |   |            3着 - 高松宮記念(G1)
 |   `-- Aztec Pearl (牝 1999 A.P. Indy)
 |       `-- Amazon Lily (牝 2006 Unbridled's Song)
 |-- ヤマニンパラダイス (牝 1992 鹿毛 Danzig) 4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1994年)
 |   |    1着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
 |   |    2着 - 京都牝馬特別(G3)
 |   |    3着 - 読売マイラーズC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
 |   |-- ヤマニンセラフィム (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |        1着 - 京成杯(G3)
 |   |-- ヤマニングロリアス (牡 2000 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ヤマニンアルシオン (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |    2着 - 阪神ジュベナイルF(G1)
 |   |   |-- ヤマニンボンプアン (牝 2008 鹿毛 ファンタスティックライト) 3勝
 |   |   |-- ヤマニンアルブル (牡 2011 黒鹿毛 ファンタスティックライト) 地方6勝
 |   |   |-- ヤマニンシャンデル (牝 2012 栗毛 パイロ) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ヤマニンワイバーン (牡 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ヤマニンアウォーズ (牡 2014 黒鹿毛 カジノドライヴ)
 |   |   |-- ヤマニンティエラ (牝 2016 鹿毛 アイルハヴアナザー)
 |   |   `-- ヤマニンアルシオンの2017 (牝 2017 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- ヤマニンアリエル (牝 2002 青鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- ヤマニンリンクス (牡 2009 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方5勝
 |   |   |-- ヤマニンサティネ (牝 2010 青鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- ヤマニンシャージュ (牡 2011 黒鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- ヤマニンゲイナー (牡 2013 青鹿毛 ジャングルポケット) 地方3勝
 |   |   |-- ヤマニンアルクール (牡 2014 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ヤマニンルリエ (牝 2015 鹿毛 タートルボウル) 中央現役
 |   |   |-- ヤマニンスプレモ (牡 2016 青鹿毛 エイシンフラッシュ) 中央現役
 |   |   `-- ヤマニンアリエルの2017 (牡 2017 鹿毛 タートルボウル)
 |   |-- ヤマニンプレアデス (牡 2003 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |-- ヤマニンブルーザー (牡 2004 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- ヤマニンティアモ (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ヤマニンピエドール (牡 2012 黒鹿毛 パイロ) 地方3勝
 |   |   |-- ヤマニンルモンド (牡 2013 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方3勝
 |   |   `-- ヤマニンキアラ (牝 2015 黒鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |   |-- ヤマニンブルジョン (牡 2010 栗毛 アドマイヤムーン) 3勝
 |   |-- ヤマニンケルベロス (牡 2011 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ヤマニンディアリー (牝 2015 鹿毛 キングズベスト)
 |   `-- ヤマニンアネッリ (牝 2016 鹿毛 ベルシャザール)
 `-- Alyssum (牝 1994 Storm Cat)
     `-- スピリットオブラヴ (牡 2014 青鹿毛 Congrats)