ハーツクライ  

4.34

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
[血統][産駒]
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
[血統][産駒]
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
アイリッシュダンス
1990 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[6-a]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956
Preciptic
Campanette
ビューパーダンス
Buper Dance(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
My Bupers
1967
[血統][産駒]
Bupers
1961
Double Jay
Busanda
Princess Revoked
1959
Revoked
Miss Muffet
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ビューパーダンス Buper Dance [米] (牝 1983 黒鹿毛 Lyphard)
 |-- バトルタイクーン (牡 1989 青鹿毛 Arctic Tern) 4勝
 |-- アイリッシュダンス (牝 1990 鹿毛 トニービン) 9勝
 |   |    1着 - 新潟大賞典(G3)、新潟記念(G3)
 |   |    2着 - 産経賞オールカマー(G2)
 |   |-- アイリッシュソング (牡 1997 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- アグネスシラヌイ (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 6勝
 |   |-- エメラルドアイル (牝 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |   |-- ブルーモーリシャス (牡 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |   |-- エーラゴーデオ (牡 2007 栗毛 ファルブラヴ) 1勝
 |   |   |-- エメラルドヴァレー (牝 2008 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- アラドヴァル (牝 2009 青毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- エメラルドリバー (牝 2010 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- カリエンテス (牡 2012 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |   |-- デルマオシマ (牝 2013 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   `-- エメラルドアイルの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ストロングリターン)
 |   |-- アイリッシュピース (牝 2000 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- カイテキセレブ (牝 2004 栗毛 ティンバーカントリー) 地方8勝
 |   |   |-- ティーフォー (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- マイネルクアパパ (牡 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ミッキーピース (牡 2008 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- アスターピース (牡 2009 栗毛 キングカメハメハ) 2勝、地方3勝
 |   |   |-- アエノアビリティー (牝 2011 栗毛 ヨハネスブルグ)
 |   |   `-- ナムラアン (牝 2012 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 5勝、中央現役
 |   |-- ハーツクライ (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝、海外1勝、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(2005年)
 |   |        1着 - 有馬記念(G1)、ドバイシーマC(G1)、京都新聞杯(G2)
 |   |        2着 - 東京優駿(G1)、宝塚記念(G1)、ジャパンC(G1)、産経大阪杯(G2)
 |   |        3着 - キングジョージ6世(G1)、神戸新聞杯(G2)、きさらぎ賞(G3)
 |   |-- オメガアイランド (牝 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   |-- オメガブルーハワイ (牝 2007 黒鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |   |-- オメガスカイツリー (セ 2008 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 4勝、地方4勝
 |   |   |-- オメガハートランド (牝 2009 鹿毛 アグネスタキオン) 3勝
 |   |   |   |    1着 - フラワーC(G3)
 |   |   |-- オメガハートロック (牝 2011 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |   |        1着 - フェアリーS(G3)
 |   |   |-- オメガハートソング (牝 2012 青鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- オメガハートビート (牝 2015 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   `-- オメガグランプリ (牡 2003 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |-- スピードアイリス (牝 1991 青鹿毛 ミスターシービー) 7勝
 |   |    2着 - アンタレスS(G3)
 |   |-- スピードアトラス (牡 1998 黒鹿毛 トウカイテイオー) 2勝
 |   |-- スピードマリア (牝 1999 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー) 地方1勝
 |   |   |-- ウエストベリー (牝 2004 芦毛 スピードワールド)
 |   |   |-- フレキシブル (牡 2006 鹿毛 サニングデール) 地方1勝
 |   |   |-- アヤソフィア (牝 2007 鹿毛 ザッツザプレンティ)
 |   |   |-- ドルフィンキック (牡 2008 黒鹿毛 テレグノシス)
 |   |   `-- ワンパクテンシ (牡 2009 鹿毛 サムライハート) 地方2勝
 |   |-- スピードブライアン (牡 2000 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |-- ファンタスティコ (牝 2002 芦毛 スピードワールド) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ライステラス (牝 2008 芦毛 ソングオブウインド) 2勝
 |   |   |   |    2着 - チューリップ賞(G3)
 |   |   |   |    3着 - 阪神ジュベナイルF(G1)
 |   |   `-- パトリックスデイ (牡 2009 芦毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- グレッグスリズム (牡 2003 青鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |-- ニューヨーカー (牡 2005 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |-- サベラージュ (牡 2007 青鹿毛 ジャングルポケット) 中央現役
 |   `-- アクアアルタ (セ 2008 鹿毛 ファルブラヴ)
 |-- シスタータイクーン (牝 1992 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |        3着 - デイリー杯3歳S(G2)
 |-- レディータイクーン (牝 1994 栗毛 クリミナルタイプ) 4勝
 |   |-- バトルエンプレス (牝 2000 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- プラチナガール (牝 2006 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- バトルスウィーパー (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   |-- マルカプレジオ (牡 2008 栃栗毛 ゴールドアリュール) 7勝
 |   |   |-- サトノレオパード (セ 2009 鹿毛 ウォーエンブレム) 3勝
 |   |   |-- マルカフォルテ (牡 2010 栗毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- プリンケプス (牡 2011 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方3勝、中央現役
 |   |   |-- バトルエンプレスの2015 (牝 2015 栗毛 スマートファルコン)
 |   |   `-- バトルエンプレスの2016 (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- ノンコ (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
 |   |   |-- マイネノンノ (牝 2010 栗毛 タイキシャトル) 2勝
 |   |   |-- ノンコノユメ (セ 2012 栃栗毛 トワイニング) 5勝、地方1勝、中央現役
 |   |   |        1着 - ジャパンダートダービ(G1)、ユニコーンS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
 |   |   |        2着 - チャンピオンズC(G1)、フェブラリーS(G1)、帝王賞競走(G1)
 |   |   |-- オメガアドーネ (牡 2013 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   `-- ノンコの2015 (牝 2015 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- パパノエル (牡 2004 栗毛 ジャングルポケット) 1勝、地方5勝
 |   |-- マルカランディー (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- サトノエクスプレス (牡 2006 栗毛 フジキセキ) 4勝
 |   |-- ウキヨエ (牝 2008 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- トミケンウユムル (セ 2012 黒鹿毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   |   |-- ウキヨエの2013 (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- ウキヨエの2014 (牡 2014 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   `-- ウキヨエの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- リギ (牝 2010 栗毛 フジキセキ)
 |   `-- ドルチェメンテ (牝 2011 鹿毛 フジキセキ)
 |       `-- ドルチェメンテの2016 (牡 2016 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |-- ブラザータイクーン (牡 1996 栗毛 トニービン) 5勝
 |-- フジキコウ (牡 1997 栗毛 トニービン)
 `-- ダンスフォーママ (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 2勝、地方4勝
     |-- ママドントプリーチ (牝 2007 栗毛 フジキセキ)
     |-- エチゴイチエ (牡 2008 鹿毛 ネオユニヴァース) 4勝
     |-- ムゲンコウネン (牝 2010 鹿毛 デュランダル)
     `-- ディスキーダンス (牡 2011 栗毛 ステイゴールド) 4勝