インシェーメ  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ドクターデヴィアス
Dr Devious(愛)

1989 栗毛
[血統][産駒]
Klairon系
Ahonoora
1975
[血統][産駒]
Lorenzaccio
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Phoenissa
1951
The Phoenix
Erica Fragrans
Helen Nichols
1966
[血統][産駒]
Martial
1957
Hill Gail
Discipliner
Quaker Girl
1961
Whistler
Mayflower
Rose of Jericho
1984
[血統][産駒]
Alleged
1974
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968
Tom Rolfe
Wavy Navy
Princess Pout
1966
Prince John
Determined Lady
Rose Red
1979
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Cambrienne
1969
Sicambre
Torbella
フィールディ
Fieldy(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[2-n]
Northfields
1968
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Little Hut
1952
[血統][産駒]
Occupy
1941
Bull Dog
Miss Bunting
Savage Beauty
1934
Challenger
Khara
Gramy
1971
[血統][産駒]
Tapioca
1953
[血統][産駒]
Vandale
1943
Plassy
Vanille
Semoule d'Or
1945
Vatellor
Semoule Fine
Gracile
1964
[血統][産駒]
Silnet
1949
Fastnet
Silver Jill
Grandeur
1948
Goya
Couleur

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Gramy (牝 1971 Tapioca)
 `-- フィールディ Fieldy [愛] (牝 1983 鹿毛 Northfields)
     |-- フィールドチャンプ (セ 1992 鹿毛 Halo) 4勝
     |-- ラスリングカプス (牝 1993 黒鹿毛 Woodman) 3勝
     |   |-- ヒーリングユー (牝 1999 黒鹿毛 カーネギー) 地方3勝
     |   |-- ウインドヴェイン (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 4勝
     |   |-- ラスリングカプスの2001 (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- リーフィーウッド (牝 2002 黒鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
     |   |-- クレスコワンダー (牡 2003 栗毛 グラスワンダー) 2勝
     |   |-- アストンマーチャン (牝 2004 鹿毛 アドマイヤコジーン) 5勝
     |   |        1着 - スプリンターズS(G1)、フィリーズレビュー(G2)、小倉2歳S(G3)、KBSファンタジーS(G3)
     |   |        2着 - 阪神ジュベナイルF(G1)
     |   |-- ダイワランスロット (牡 2005 黒鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
     |   |-- ウィローパドック (牝 2006 黒鹿毛 クロフネ) 地方3勝
     |   |-- フィールドドリーム (牡 2007 栗毛 ファルブラヴ) 3勝、中央現役
     |   |-- ジャジャマーチャン (牝 2008 鹿毛 アドマイヤコジーン)
     |   |-- オコレマルーナ (牡 2009 青鹿毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
     |   |-- シープシャンクス (牝 2010 青鹿毛 ディープインパクト)
     |   |-- ベラフォレスタ (牝 2011 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝
     |   |-- ダイワコンプリート (牡 2012 鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、地方1勝
     |   |-- ラパンノワール (牝 2013 青鹿毛 ステイゴールド) 地方3勝、中央現役
     |   |-- スタコラサッサ (牝 2014 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ) 中央現役
     |   `-- ラスリングカプスの2015 (牡 2015 青鹿毛 ドリームジャーニー)
     |-- フィールドフラワー (牝 1995 黒鹿毛 Woodman) 2勝
     |-- インシェーメ (牝 1997 栗毛 ドクターデヴィアス)
     |   |-- ヤングエリシオ (牝 2002 鹿毛 エリシオ)
     |   |-- プラナグリーン (牝 2003 栗毛 ダンスインザダーク)
     |   |-- マルサンサプライズ (牝 2004 栗毛 エアジハード) 地方4勝
     |   |-- スリーマーチャン (牝 2005 栗毛 チーフベアハート)
     |   |-- アタゴペガサス (牡 2006 栗毛 スペシャルウィーク) 地方8勝
     |   |-- イーストエンド (牡 2008 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
     |   |-- プライドキングダム (牡 2009 栗毛 アグネスデジタル) 1勝
     |   |-- ヤマタケアルディー (牡 2010 栗毛 シニスターミニスター)
     |   `-- ヤタガラス (牡 2011 栗毛 ルールオブロー) 地方8勝
     |-- ウインブラスト (牡 1999 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 地方10勝
     |-- フィールドアーミー (牡 2001 栗毛 ティンバーカントリー)
     |-- ハネダダイマジン (セ 2002 鹿毛 エリシオ) 地方6勝
     |-- フィールドオアシス (牡 2003 鹿毛 タヤスツヨシ) 4勝
     |        3着 - ユニコーンS(G3)
     |-- ブリュンヒルト (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
     |   |-- ジークルーネ (牝 2010 栗毛 フレンチデピュティ)
     |   |-- ウィナーウェイ (牝 2011 栗毛 エアジハード) 地方1勝
     |   |-- ヴォルムス (牡 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 地方5勝
     |   |-- クリノヤマトノオー (牡 2014 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝、中央現役
     |   `-- ブリュンヒルトの2016 (牝 2016 鹿毛 ローズキングダム)
     `-- ブラボーデイ (セ 2005 鹿毛 ファルブラヴ) 1勝、地方1勝